паспорт в москве без очереди

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

паспорт в москве без очереди

Сообщение: #1

Сообщение bs1982 » 12 май 2007, 13:43

рассказываю как получал загранпаспорт в москве без очереди.думаю информация заинтересует многих.
Итак мне необходимо было поменять загранпаспорт за полтора года до истечения срока действия старого паспорта.пустых страниц было много, необходимость смены была вызвана тем, что при смене паспорта после истечения его срока могли быть проблемы с справкой из военкомата. Решил менять сейчас.
Попробовал сунуться в отдел в своем окурге (ЮАО) но народу море и менять отказались.
совершенно случайно обратил внимание что в москве в управлении ФМС по г. мскве выдают биометрические паспорта.Поехал туда и ОЧЕРЕДИ нет совсем!!!! максимум что я там видел стоят 2-3 человека.Адрес Управления:Краснопролетарская, д. 10 (метро НОвослободская). Правда паспорта там выдают жителям Южного и по моему Западного округов еще каким то не помню каким, а жителям каких то не выдают.
При подаче документов требуют чтобы была заполнена анкета нового образца, которая находиться на сайте www.fmsrf.ru? вся анкета должна быть заполнена заглавными буквами (аргументируют что это необходимо для сканирования).
Квитанцию на оплату дают тамже (1000 рублей вместо 400 если не ошибаюсь за выдачу обычного в местном отделении). также требуют заверенную копию трудовой книжки.
Так как, в связи стем что срок до истечени срока старого паспорта был 1,5 года, потребовали написать заявление на бланке работоателя том, что выдача нового паспорта требуется в связи с частыми командировками за рубеж. От себя добавил что срок действия старого паспорта истекает раньше чем срок действия годовой вмзы в США
Сам сделал запрос от организации где работаю,сделал и поставил печать организации (200 рублей) что бы не беспокоить босса, расписался и через месяц с небольшим получил новый паспорт.
думаю информация приведенная здесь может быть плезна многим, поэтому начал новую тему в этом разделе.
P S. Старый паспорт при выдаче новго анулировали
bs1982
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
ОВИРы

Сообщение: #2

Сообщение romanko » 17 май 2007, 05:41

Т.е. ты таким образом избежал необходимость предоставления справки из военкомата?
romanko
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение bs1982 » 17 май 2007, 18:55

нет справку из военкомата пришлось предоставлять.просто сейчас я могу это сделать а потом когда закончиться срок действия старого паспорта пришлось бы заново проходить мед освидетельствование в военкомате.отсюда возможные геморои и проблемы.пришлось бы ждать 27 лет
bs1982
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль