обмен паспорта в посольстве

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Αλέξιος, google и гости: 7

Сообщение: #21

Сообщение Yauza » 06 ноя 2007, 16:10

LarisaMT1 писал(а):Вот я и размышляю какие здесь могут быть подводные камни?

Я бы отметил такой "булыжник", как нахождение схемы в "серой зоне". Представьте: прилетаете Вы с этим паспортом в Москву. Паспорт выдан как бы на территории России. Выездного штампа из России нет. Что Вы ответите на закономерный вопрос пограничника?

Плюс, Вы какое-то время будете вообще без паспорта (подруга уехала - подруга приехала). При проверке документов в Тае рискуете крупно попасть (вплоть до зиндана и депортации). Оно Вам надо?

Проблема на пустом месте. Если время терпит, идите официальным путем, т.е. через консульство. По деньгам примерно то ж на то ж как в около-ФМСных "прокладках", зато с точки зрения закона правильнее.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение LarisaMT1 » 06 ноя 2007, 16:28

Если прилетаю в Москву, то показываю второй аннулированный паспорт (он же остается на руках) где и покажу выездной штамп из России.
А потом. Что ж получается, если я отдам паспорт в консульство на несколько месяцев, то получается я не смогу выехать в сопредельные страны? Это меня тоже не устраевает.
LarisaMT1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 06 ноя 2007, 16:41

LarisaMT1 писал(а): А потом. Что ж получается, если я отдам паспорт в консульство на несколько месяцев, то получается я не смогу выехать в сопредельные страны? Это меня тоже не устраевает.

Вам не придётся сдавать паспорт в консульство.
Сдаёте пакет документов, а паспортом продолжаете пользоваться.
У вас есть время и это самый безопасный и недорогой (100 USD) вариант.
Гость

 

Сообщение: #24

Сообщение Svetlanka » 06 ноя 2007, 19:33

Ага, я тоже сразу про штамп подумала. Отдаете паспорт с въездным штампом, а выездного нет. Могут возникнуть нехорошие вопросы у того, кто будет паспорт новый делать в Москве. Не у тех, кто деньги с вас возьмет, а у тех, кто сидит в Миде, или куда ваша подруга собиралась его сдавать.

Вообще, рекомендос НИКОГДА левыми путями не ходить. Тем более с паспортом!!! Это ж серьезно все, мало ли что произойдет за то время, пока у вас паспорта на руках не будет!
Приезжайте ко мне в гости на Филиппины! Шикарную погоду и море приятных ощущений гарантирую:-)
Упс, поправка - приезжайте в Таиланд. Ничего не гарантирую, все и так будет:-)
Аватара пользователя
Svetlanka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.01.2006
Город: Аликанте
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль