Украина выезд-въезд

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Украина выезд-въезд

Сообщение: #1

Сообщение Aansu » 27 ноя 2018, 14:04

Подскажите, сегодня по новостям узнала, что Порошенко ввел на Украине военное положение или что-то в этом роде.

В связи с этим вопрос - мы в конце декабря с супругом и ребенком собираемся на машине на Украину, муж гражданин Украины, у него есть рвп, едем через Минск (у меня есть долг).

Подскажите, 2 вопроса:

1. Нужно ли нам делать приглашение от например мамы супруга, на въезд мне и дочке.

2.И чем грозит это военное положение супругу и нам. Сейчас вроде как Порошенко вынес приказ депортировать всех россиян из вышеупомянутой страны.
Фотографирую 24 часа в сутки при возможности )
Aansu
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский
загранпаспорт старого образца

Re: Украина выезд-въезд

Сообщение: #2

Сообщение sunset_32 » 27 ноя 2018, 14:06

sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украина выезд-въезд

Сообщение: #3

Сообщение Павлос » 26 фев 2020, 11:53

Я гражданин Греции. Хочу поехать в Одессу на своей машине купить кое что для дома. Какие проблемы могут ожидать. Визы, налоги? Обратно сдерут ли с меня украинские или румынский таможники?
Павлос
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.02.2020
Город: Александруполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Украина выезд-въезд

Сообщение: #4

Сообщение senator » 26 фев 2020, 12:00

Павлос писал(а) 26 фев 2020, 11:53:Какие проблемы могут ожидать.

В принципе - любые возможные.
Павлос писал(а) 26 фев 2020, 11:53:Визы, налоги?

А визы и налоги что? Ожидают ли они вас? Или это проблемы для вас?
Павлос писал(а) 26 фев 2020, 11:53:Обратно сдерут ли с меня украинские или румынский таможники?

Зависит от товара и его количества, который перемещается через таможенную границу.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29007
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Украина выезд-въезд

Сообщение: #5

Сообщение Ослик Иа » 26 фев 2020, 12:20

Павлос писал(а) 26 фев 2020, 11:53:Визы

Виза вам, как гражданину ЕС, не нужна ни для Украины, ни для Молдавии, которые стремятся в ЕС, ни для Румынии, ни для Болгарии, уже в ЕС вступивших (все эти страны вы, скорее всего, будете проезжать).

А по таможне - справедливо отмечено:
senator писал(а) 26 фев 2020, 12:00:Зависит от товара и его количества, который перемещается через таможенную границу
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль