Потеряла загранпаспорт, что делать

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Потеряла загранпаспорт, что делать

Сообщение: #1

Сообщение Уляшенька » 31 янв 2019, 18:23

SOS!! Прошу помощи и ваших советов!!! на конец мая приобрела авиабилеты на сайте S7 в Мюнхен. проплатила отель на сайте Островок , виза годовая шенген до 16 сентября 2019, все замечательно начинаю готовиться к поездке и ужас, не могу дома найти загранпаспорт, начинаю думать может когда летела с отдыха (начало октября 2018) нечаянно выронила в аэропорту Шереметьево или Толмачево, делаю заявления, ответы был не найден,.Почему сразу не спохватилась, когда прилетела то через неделю одни похороны, а еще через неделю вторые, закрутилась, состояние ... но я была уверена что он дома ... никто на связь со мной не выходил через соцсети... дома все перевернула на раза три....) что делать не знаю... голова кругом... то ли сдавать все и билеты и отмена отеля...толи бежать делать новый загран и на новую визу подаваться, но пропустит ли меня таможня германская.. не придерется ли по моим обстоятельствам ко мне и откажет в визе... расходы что там что там, там при сдаче.. здесь новый загран и виза и переоформление броней??? Подскажите верное решение, буду благодарна все кто откликнется
Уляшенька
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский
германия

Re: Потеряла загранпаспорт, что делать

Сообщение: #2

Сообщение fiona123 » 31 янв 2019, 19:19

Если на момент возвращения Вы еще не знали о предстоящем несчастье, скорее всего паспорт все-таки дома, иначе Вы бы спохватились, когда раскладывали вещи по местам.
Но последующие события такого рода стирают память. Он лежит где-то в нестандартном месте скорее всего, мне кажется.
Я думаю, Вам надо попытаться успокоиться и попробовать представить, куда в нестандартное место Вы положили паспорт, или где он мог остаться, в какой сумке, куртке и т.п.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Потеряла загранпаспорт, что делать

Сообщение: #3

Сообщение Уляшенька » 31 янв 2019, 20:39

Спасибо вам за быстрый ответ, да, я последнюю неделю то и делаю что вспоминаю путь прохождения, таможню же я прошла в Шереметьево и на внутренний рейс вроде же посадочный талон так же с паспортом подаешь..а потом ступор....да я тоже себя спрашиваю ведь если бы при раскладке вещей паспорта не было я же б панику всякой разно подняла..но ничего не помню...все перерыла даже на лоджии еще в выходные устрою генералку по его поиску ..да еще тоже завело, позвонила в авиакомпанию они меня обрадовали своими изменениями при сдаче билетов каждый сегмент считается теперь 60 евро за два международных и 3000 руб за два по России а билеты брала в черную пятницу за 20 000, на руки получу чуть больше половины стоимости и в любом случае надо новый загранпаспорт делать а это еще 5000 вот такой у меня новогодний подарок себе..может я паспорт в рукаве или в самолете выронила.или по прилету..но полиция в аэропортах не зафиксировали его , стараюсь взять себя в руки и спокойно решать эту проблему,эмоции преобладают..никак не могу себя заставить не ждать чуда и делать новый загранпаспорт ..у меня уже параноя..все.вечера по шкафам
Уляшенька
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Прошу помощи и ваших советов!!!

Сообщение: #4

Сообщение fiona123 » 31 янв 2019, 20:53

Зато бронь отеля к номеру паспорта на островке не привязана, даже в худшем случае можно отменять только в последний день бесплатной отмены.
А когда Вы покупали билеты в Мюнхен, Вы откуда-то скопировали номер паспорта или он уже был в личном кабинете? Тогда его не доставали?

В таких случаях ищешь сначала, где должен был бы быть, потом перекладываешь все подряд, а решение проблемы обычно в чем-то абсолютно неожиданном, он совсем не там, где вы ищете. Вы его куда-то положили повыше-подальше, н-р, чтобы потом уже убрать на место, но последующие события помешали это сделать.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Потеряла загранпаспорт, что делать

Сообщение: #5

Сообщение Postman Pechkin » 31 янв 2019, 22:43

Уляшенька,
Для начала подайте на новый загран в дополнение к выданному. На вопрос где текущий загран отвечайте что на оформлении в посольстве. Как минимум процесс запустите. При оплате на госуслугах кстати скидка 30% - итого 3500 вместо 5000.

Билет сдавать не нужно. В нем просто нужно поменять номер паспорта. Это бесплатно.

До конца мая времени достаточно. Еще успеете и паспорт получить и визу сделать. А может старый паспорт найдете.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Потеряла загранпаспорт, что делать

Сообщение: #6

Сообщение merial » 31 янв 2019, 22:48

Поддакну уважаемому Postman Pechkin. ))
Уляшенька писал(а) 31 янв 2019, 18:23:Подскажите верное решение, буду благодарна все кто откликнется

Просто подавайте на новый загранпаспорт. Визу в него получить успеете как и сам паспорт, а больше ничего и не нужно (билеты и отели к паспорту никак не привязаны).
Postman Pechkin писал(а) 31 янв 2019, 22:43:На вопрос где текущий загран отвечайте что на оформлении в посольстве.

Такого и вопроса не возникнет, если подавать через госуслуги (на местах в отделах могут быть варианты). ) Получение - "первичное", есть ли ранее выданный паспорт - "нет".
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Потеряла загранпаспорт, что делать

Сообщение: #7

Сообщение Postman Pechkin » 31 янв 2019, 23:07

merial писал(а) 31 янв 2019, 22:48:Получение - "первичное", есть ли ранее выданный паспорт - "нет".

Моя идея была в подаче на второй паспорт была в том, что если вдруг за это время найдется старый, то его тогда не аннулируют.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Потеряла загранпаспорт, что делать

Сообщение: #8

Сообщение merial » 31 янв 2019, 23:17

Его и так не аннулируют. :-)
Если найдется, то и дальше можно будет ездить.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Потеряла загранпаспорт, что делать

Сообщение: #9

Сообщение Уляшенька » 02 фев 2019, 21:20

Спасибо большое всем за советы, а особенно про сайт госуслуг, этим и занимаюсь сейчас во вторник уже можно будет подавать заявление на загранпаспорт, далее заявление в полицию я так понимаю необходимо для получения визы новой т.к. у меня же действующий Шенген до 16 сентября, посмотрела пакет документов на нее, начну готовиться, паспорт тот так и не найден, хотя чуть ли не каждую ночь снится как я его нахожу. Да спрашивали меня про покупку авиабилетов, на сайте S7 номер паспорта был внесен, поэтому я его и естественно и по этому поводу не доставала
Уляшенька
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Потеряла загранпаспорт, что делать

Сообщение: #10

Сообщение merial » 03 фев 2019, 10:47

В полицию вообще можно не обращаться.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль