Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #741

Сообщение merial » 17 авг 2021, 03:28

Viachik писал(а) 16 авг 2021, 23:29:Х.з. насколько это верно.

Абсолютно. ) Спасибо.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #742

Сообщение zayac92 » 17 авг 2021, 13:15

Подскажите плиз.
Подали жене заявление на госуслугах на паспорт старого образца. Она зарегистрирована в Раменском МО, проживаем мы в Красногорске. Соотвественно ехать в Раменское неудобно, выбрали выдачу в Красногорском УВД так как регламентом прописано, что если регион совпадает, то срок выдачи 1 месяц.
Заявление приняли с таким текстом: Ваше заявление принято к рассмотрению. В течение одного месяца со дня принятия заявления в отношении Вас будут проводиться проверки, предусмотренные Административным Регламентом (Приказ МВД России № 186 от 31 марта 2021 года). По результатам проверок Вы будете приглашены на приём в ОВМ УМВД России по г.о. Красногорск.
Смущает фраза,что в течение месяца будут какие-то проверки, ведь в течение месяца должны выдать заграник. Это просто фраза такая у них стандартная или реально месяц они могут что то проверять?
zayac92
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #743

Сообщение dmalexandrov » 17 авг 2021, 13:48

Все нормально, ждите.
dmalexandrov
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 07.12.2014
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #744

Сообщение AlexNebritiy » 18 авг 2021, 11:37

08.07 были поданы Документы на оформление загранпаспорта нового образца в отделении Мои Документы Нагатинский затон (запись через гос. услуги). 04.08 поменялся статус на: «Документы отправлены на гознак». Сегодня звонил на горячую линию мои Документы. Только лишь подтвердили статус заявки, и сказали что это очень редко бывает что паспорт делается уже 6 неделю. Якобы по всем базам он готов, но в МФЦ его нету. Сказали если до конца недели не обновится статус звонить ещё раз. Вот так бывает =))
Аватара пользователя
AlexNebritiy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #745

Сообщение Tere » 18 авг 2021, 11:50

07.07 - подано заявление на биометрию в через Госуслуги, МФЦ Северный, Москва
15.07 - оплачена пошлина
20.07 - посещение ОИВ
10.08 - сообщение в почте "Ваше дело приостановлено в связи с неявкой"
12.08 - после бессмысленного общения с Госуслугами и дельного совета с форума задала вопрос в "Переписке" на Госуслугах. Ответ пришел через 2 часа: "Дело возобновлено, паспорт готов"
17.08 - паспорт получен.

Вывод: операторы Госуслуг сами не знают, как работает их система. Звонить/писать в чат - бессмысленно. Форум Винского как всегда на высоте
Tere
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #746

Сообщение ivaaan323 » 18 авг 2021, 13:20

Если подавал заявление в Краногорск, оплатил пошлину и мне прислали письмо, что ждут там, соответственно другое ведомство по области для подачи я выбрать не могу?
ivaaan323
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #747

Сообщение a12345 » 18 авг 2021, 16:57

ivaaan323 писал(а) 18 авг 2021, 13:20:Если подавал заявление в Краногорск, оплатил пошлину и мне прислали письмо, что ждут там, соответственно другое ведомство по области для подачи я выбрать не могу?

Нет, был такой кейс в пределах Москвы. На горячей линии сказали, что сменить место подачи невозможно, можно написать ПИСЬМЕННОЕ заявление на отмену по месту первичной подачи. И после этого можно будет отправить новую заявку через госуслуги.
a12345
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #748

Сообщение ivaaan323 » 18 авг 2021, 17:17

a12345 писал(а) 18 авг 2021, 16:57:
ivaaan323 писал(а) 18 авг 2021, 13:20:Если подавал заявление в Краногорск, оплатил пошлину и мне прислали письмо, что ждут там, соответственно другое ведомство по области для подачи я выбрать не могу?

Нет, был такой кейс в пределах Москвы. На горячей линии сказали, что сменить место подачи невозможно, можно написать ПИСЬМЕННОЕ заявление на отмену по месту первичной подачи. И после этого можно будет отправить новую заявку через госуслуги.


Про Москву я в курсе, сам себе недавно делал, по области Красногорск недоступен для записи, предлагает выбрать любое место в области, примут ли меня в условном Одинцово если я запишусь на следующую неделю? а то из Вашего ответа не совсем понятно
ivaaan323
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #749

Сообщение a12345 » 18 авг 2021, 18:58

ivaaan323 писал(а) 18 авг 2021, 17:17:Про Москву я в курсе, сам себе недавно делал, по области Красногорск недоступен для записи, предлагает выбрать любое место в области, примут ли меня в условном Одинцово если я запишусь на следующую неделю?

Исходя из логики Москвы, не примут, т.к. анкета через госуслуги отправлена в Красногорск, в Одинцово ее просто не увидят.

В Красногорске запись не доступна, потому что мест свободных нет? Если так, остается только каждый день доступную запись проверять.
a12345
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #750

Сообщение AtamaN_Krasno » 20 авг 2021, 23:43

Ранее писал о трудностях с подачей документов на второй загранпаспорт в Москве без регистрации. Благодаря вашей помощи получилось заполнить анкету на Госуслугах. После этого всех в Москве, как известно, посылают записываться в МФЦ через mos.ru.

Там на сайте нашел интересный фрагмент:

Документы, необходимые для предоставления услуги:

Гражданин старше 18 лет.

Заявление установленного образца(1 распечатанная черно-белая или цветная фотография размером 3,5 см на 4,5 см для прикрепления к заявлению - предоставляется заявителем по собственной инициативе).
Основной документ, удостоверяющий личность заявителя.
Паспорта нового поколения (паспорта), если имеются и срок действия их не истек.
Разрешение командования, по форме, установленной Правительством Российской Федерации (для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву).
Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации):
с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо альтернативной гражданской службы (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу);
с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).
Заявление (произвольной формы) с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении, свидетельство о браке) (в случае необходимости внесения сведений о владельце паспорта нового поколения буквами латинского алфавита в соответствии с представленными документами).


Исходя из моей ситуации - из списка мне нужен только мой действующий загран (т.к. оформляю второй) и ВОТ ЭТО: "Заявление установленного образца(1 распечатанная черно-белая или цветная фотография размером 3,5 см на 4,5 см для прикрепления к заявлению - предоставляется заявителем по собственной инициативе)."

А что это за заявление такое? есть ощущение, что я его заполняю на месте - но так ли это? Или это какая-то распечатка с Госуслуг? А тут еще и речь о фотографии. Что-то я растерялся...
Аватара пользователя
AtamaN_Krasno
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #751

Сообщение dmalexandrov » 21 авг 2021, 04:36

Да, то заявление с госуслуг. Если подаёте через сайт, то заявление и фотография отправляется электронно.

В нашем регионе просят ещё вместе с основными документами принести их ксерокопии. Ещё будет хорошо, если квитанцию о госпошлине предоставите, хоть везде и написано, что не обязаны предоставлять.
dmalexandrov
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 07.12.2014
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #752

Сообщение Tani22 » 26 авг 2021, 16:16

Добрый день! Подала заявление через Госуслуги 20 июля (Москва), пошлина оплачена 21 июля, биометрия сдана в МФЦ Зюзино 22 июля. В личном кабинете: Зарегистрировано на портале, отправлено, принято... до 20 августа тишина. Затем 20.08 - оформление с желтым кружочком. С тех пор опять тишина. На сайте МВД - данные о готовности паспорта отсутствуют. На Госуслугах в разделе переписка отвечают раз в два дня - "Ваш паспорт находится на оформлении в ФГУП «Гознак». О готовности Вам будет сообщено. паспорт не поступил в отдел" Начальник миграционный службы находится в отпуске. На горячую линию дозвонится не возможно. 2 сентября вылет заграницу. Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае?
Tani22
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #753

Сообщение merial » 26 авг 2021, 17:24

Tani22 писал(а) 26 авг 2021, 16:16: Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае?

Идти и забирать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #754

Сообщение Torn07 » 26 авг 2021, 21:57

Tani22 писал(а) 26 авг 2021, 16:16:"Ваш паспорт находится на оформлении в ФГУП «Гознак»

Получал в мае. Было такое же сообщение. Потом на госуслугах появилось сообщение о готовности..
Интервал после оплаты - 28.04 - 02.06. Но там рабочих дней было меньше чем обычно - около 20 -и..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16198
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #755

Сообщение Tani22 » 27 авг 2021, 00:28

merial, Сходила. Паспорт не поступал... Типо готов, но когда привезут из Госзнака не известно.
Tani22
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #756

Сообщение Viachik » 27 авг 2021, 08:24

Tani22, телефон «горячей линии» поддержки государственных услуг МВД России 8 (495) 667-07-33.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #757

Сообщение Janejane666 » 30 авг 2021, 15:44

Всем привет! Подскажите пожалуйста что делать как быть. Ситуация следующая: 19 июля было подано заявление на загран, не календаре 30 августа и паспорт до сих пор не готов. Разговоры с мфц ни к чему не приводят, отговорка одна «не прошла проверка от фсб», только вот что они там полтора месяца проверяют не понятно, судимостей нет, к гостайне доступа никогда не было. Улетать нужно 9го сентября а улететь не с чем. Может кто сталкивался с задержкой? Куда звонить? На кого ругаться?
Janejane666
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2021
Город: Амстердам
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #758

Сообщение XMember » 31 авг 2021, 03:25

Janejane666 писал(а) 30 авг 2021, 15:44:Разговоры с мфц ни к чему не приводят,

Где именно? Когда ходили забирать?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #759

Сообщение Janejane666 » 31 авг 2021, 12:44

Ходили к ним 27го, вчера полдня пытались добится внятного объяснения причины задержки и срока готовности, но безрезультатно, в итоге звонок на горячую линию ГУ МВД по Москве с жалобой на бездействие сотрудников мфц и нарушение сроков выдачи решил проблему - через два часа позвонили из МФЦ и сказали что все готово.
Janejane666
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2021
Город: Амстердам
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #760

Сообщение isidlena » 01 сен 2021, 10:59

Добрый день. 15.08 на госулугах была отправлена анкета на получение паспорта нового образца, 15.08. ее зарегистрировали. 18.08. пришла квитанция на оплату госпошлины, которую я оплатила и платеж прошел. С тех пор никаких изменений в анкете нет, статус на "принята" не поменялся, приглашения в МВД тоже нет. Другого человека, который отправил заявление 18.08. пригласили в МВД 19.08. (на 1.09.) еще до оплаты пошлины, анкету зарегистрировали и приняли быстро. Может кто знает, почему я уже оплатила пошлину, а приглашения до сих пор нет? Этот порядок вообще логичный, учитывая, что другой человек сначала получил приглашение, а потом уже оплатил пошлину (причем в гораздо меньшие сроки)? В переписке с ведомством молчат.

Только что пришло на почту, что заявление приостановлено "Комментарий ведомства: Заявитель не явился в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России в течение 15 дней после его приглашения на прием (после принятия заявления к рассмотрению)" Но меня не приглашали(
Последний раз редактировалось isidlena 01 сен 2021, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
isidlena
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль