официальное вклеивание страниц в з/п?!

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

официальное вклеивание страниц в з/п?!

Сообщение: #1

Сообщение Lenchen » 04 сен 2007, 19:07

Всем добрый день,
есть такая проблема - загранпаспорт заканчивается в июле 2008, а чистых страниц в нём не осталось... Менять паспорт прямо сейчас нельзя - в сентябре и в конце ноября предстоят поездки (визы для них уже стоят). На Новый Год хотелось бы поехать в Финляндию, но визу, блин, лепить некуда...Тут один знакомый сказал, что в МИДе вклеивают страницы в действующий з/п...Мне лично кажется, что такого не может быть, но вдруг???
Кто-нибудь располагает инфой на тему?
Аватара пользователя
Lenchen
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
анкета на загранпаспорт

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 04 сен 2007, 22:05

Первый раз слышу...
Надо менять паспорт - и ехать с двумя, показывать аннулированный с действующей визой, а для штампов давать новый.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Lenchen » 04 сен 2007, 22:31

ок, спасибо,

а как нынче обстоят дела с оформлением нового заграна при действующем старом? Старый нужно им сдавать при подаче документов на новый и сидеть безвыездно или можно попросить дать покататься по старому, пока новый делается? Или это вообще вопрос удачи и конкретно обычаев местного ОВИРА (или как они там нынче называются, ПВУ, что ль...)?
Аватара пользователя
Lenchen
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #4

Сообщение Alan » 05 сен 2007, 06:48

Во Владивостоке непросроченый старый паспорт однозначно сдается и вы никуда не едете до получения нового. Просроченый не сдается, но он тоже бесполезен
Мы в похожей ситуации отклеивали ненужные визы без выходящих на страницы штампов и искали окно между поездками для замены паспорта. Сейчас вот сидим, ждем новые...
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 05 сен 2007, 12:45

В Москве есть опыт, когда старый паспорт оставляли на руках на время оформления нового. Можете написать им (ОВИРу- или как оно сейчас называется) сразу заявление.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Lenchen » 05 сен 2007, 17:18

Спасибо всем,
будем прорываться!
Аватара пользователя
Lenchen
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #7

Сообщение Ryslan1 » 05 сен 2007, 23:05

Кстати, для иформации. Может кому пригодится. На Украине можно сдать документы на новый паспорт, а по старому еще ездить. А сдать его нужно во время получения нового.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: официальное вклеивание страниц в з/п?!

Сообщение: #8

Сообщение subtle » 10 сен 2007, 15:20

Lenchen писал(а):На Новый Год хотелось бы поехать в Финляндию, но визу, блин, лепить некуда...


Если Вы за последние три месяца выезжали за границу (или оформляли визу) не реже, чем 1 раз месяц, и сможете представить ОВИРу ходатайство от своей работы о необходимости получения второго загранпаспорта, то реально получить второй загранпаспорт.
Действовать он будет, как и первый, до июля 2008 года.
Данный путь сложноват, подойдет не всем, но все-таки вдруг... Я два раза оформлял таким образом.
Возможно Ваш ОВИР согласится на выдачу второго паспорта и без ходатайства - я бы советовал проконсультироваться у них по данному вопросу.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Lenchen » 12 сен 2007, 21:05

Вчера была в ОВИРЕ (это который на Б. Палашевском пер, д. 7) - мне повезло! Приняли документы на изготовление нового з/п, а старый оставили мне, сказали, катайтесь пока по нему, а при получении нового мы вам старый просто аннулируем. Никаких заявлений и т.п. писать не понядобилось. Урря!
Аватара пользователя
Lenchen
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 19 сен 2007, 13:25

когда то в посольствах страницы вклеивали, у меня два паспорта таких валяются. С 1999 года это запретили
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Lott » 19 сен 2007, 17:00

Я оформлял новый паспорт через МИД. Старый паспорт на время оформления и в последующем сдавать не требуют, по получении старый аннулируют и выдают новый, поставив штамп в общегражданский. У меня на руках 2 таких аннулированных загранпаспорта. Слышал, что действующие шенегенские визы необходимо переклеивать в новый паспорт, как впрочем и чешскую годовую, которую я тоже переклеивал в новый. Геморрой. В недействующем паспорте действтельна только американская виза.
Lott
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 10.02.2004
Город: Сергиев Посад-Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение NetDoctor » 20 сен 2007, 22:15

Шенгенские визы нет смысла переклеивать. Летать с двумя паспортами и все.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #13

Сообщение subtle » 21 сен 2007, 07:58

NetDoctor писал(а):Шенгенские визы нет смысла переклеивать. Летать с двумя паспортами и все.


Поясните, пожалуйста, поподробнее. Это официальная позиция иммиграционных властей шенгенских стран или вывод из существующей практики (у Вас и других людей)?
Это я к тому, что даже если кто-то и летал таким образом, это могло быть исключением из правил, везением своего рода.
Хотелось бы иметь для подстраховки хотя бы устные разъяснения консульских работников шенгенских стран.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль