Документ для путешествий/Documento de viaje для въезда в РФ

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Документ для путешествий/Documento de viaje для въезда в РФ

Сообщение: #1

Сообщение Nathalie.Estel » 11 июн 2021, 07:14

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, является ли действительным для России испанский документ для путешествий? Я имею в виду, пропустят ли с ним пограничники в России? Фото прикладываю. Мое приглашение из-за этого застопорилось, в МВД вообще не в курсе, что это за документ такой, они только паспорта знают. Попросили нотариальный перевод - сделала, отправила, всё равно не понимают. Они отправили запрос в МИД, две недели - ни ответа-ни привета. У нас всё зависло и вообще непонятно, что делать. По логике же, должны принимать, иначе для чего он выдан? К тому же в нем конкретно указано: для путешествий в ЛЮБУЮ страну.

Спасибо заранее!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nathalie.Estel
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 28.10.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
анкета на загранпаспорт

Re: Документ для путешествий/Documento de viaje для въезда в РФ

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 11 июн 2021, 23:52

Так виза в него сначала нужна, как я полагаю. Что консульство РФ говорит?

Это не 1951 Convention travel document (Convention of 28 July 1951)?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Документ для путешествий/Documento de viaje для въезда в РФ

Сообщение: #3

Сообщение Nathalie.Estel » 12 июн 2021, 00:08

XMember виза - конечно. Вот мы и пытаемся) Но они мне не дают даже приглашение оформить до того момента, пока не будет официального ответа от МИД. По-моему, это редкий бред, поскольку такие документы - распространенная по всему миру вещь. Да, похоже, тот самый - 1951 Convention Travel Document.
Nathalie.Estel
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 28.10.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль