Выдача загранпаспорта после 24 февраля 2022

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Выдача загранпаспорта после 24 февраля 2022

Сообщение: #1

Сообщение Slipstream » 23 мар 2022, 11:02

Добрый день!
Какой у вас опыт получения загранпаспорта после 24.02.22
Принимается ли заявка на Госуслугах или при личном визите?
Назначается ли визит для фото в МВД?
Выдают ли паспорт в итоге?
И выдают ли по старым заявкам?
Slipstream
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
уфмс

Re: Выдача загранпаспорта после 24 февраля 2022

Сообщение: #2

Сообщение alexheiki » 23 мар 2022, 15:50

Я уже больше недели не могу дождаться приглашения, чтобы просто подать бумаги и сделать фото, я уж молчу о том, сколько придется ждать его готовность. Просто пиз...ц какой-то
alexheiki
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Выдача загранпаспорта после 24 февраля 2022

Сообщение: #3

Сообщение Slipstream » 24 мар 2022, 09:29

Спустя неделю на Госуслугах пришел отказ "Вам рекомендовано подать заявление по месту проживания". А я так и подавал. Сейчас подал по прописке, но не на 10, а на 5 лет.
Slipstream
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Выдача загранпаспорта после 24 февраля 2022

Сообщение: #4

Сообщение Marquise » 06 апр 2022, 12:00

Делюсь свежим опытом подачи на загран как раз в марте)
Я подал заявку на Госуслугах 22ого марта на нового образца в СПб, заполнял всю там инфу про места работы и остальное.
Ждал неделю - 29ого вечером пришла инфа мол ждем вас 22ого апреля в УМВД сдавать отпечатки и фотографироваться. Заехал туда на следующий день узнать можно ли раньше - сказали, что раньше не получится, наплыв заявок и все расписано и мол даже внеурочно работают из-за этого, но сказали, что 22ого я сфотаюсь, и они сразу отдадут в печать и по идее к 29ого апреля паспорт будет готов, такие вот временные рамки. Аля срок месяц на изготовление - это с момента получения заявки ими, а это вышло 29ое марта.
Аватара пользователя
Marquise
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Выдача загранпаспорта после 24 февраля 2022

Сообщение: #5

Сообщение アンナさん2811 » 13 апр 2022, 13:01

У меня такой опыт:
9 марта отправила заявление на Госуслуги, месяц оно висело без движения, на сообщение через портал и на телефонные звонки ведомство не отвечало, писала им стабильно раз в 2-3 дня, но тишина,
6 апреля пришла квитанция на оплату госпошлины и сразу же - приглашение на 20 апреля на подачу оригиналов, фотографирование и дактилоскопию.
Посмотрим теперь, как быстро после подачи будет паспорт готов!
А вот у моего МЧ дела куда хуже обстоят: он подавал заявление 10 марта, но до сих пор тишина (сегодня 13 апреля). Непонятно, выдадут ли и если да, то когда.
アンナさん2811
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 01.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Выдача загранпаспорта после 24 февраля 2022

Сообщение: #6

Сообщение lunichka » 26 апр 2022, 11:47

Мой опыт: живу в Мск, но подалась на загран по прописке, чтобы было быстрее (Кировская область).
подавалась на биометрический загран (10 летний).
30 марта подала заявку через госуслуги и оплатила пошлину
31 марта заявку приняли к рассмотрению и пригласили на приём на 12 апреля
12 апреля было фотографирование и дактилоскопия, сказали, что примерно 30го апреля паспорт можно будет забирать
15 апреля статус на госуслугах обновился на "Осуществляется персонализация заграничного паспорта нового поколения в Центре персонализации" (т.е. в Мск его отпечатывали)
22 апреля проверила готовность вот здесь: https://проверки.гувм.мвд.рф/services/passport (это реальный сайт ГУМВ МВД), там вводишь номер российского паспорта и по нему смотришь, какой статус у заграна. там было написано, что паспорт отпечатан и едет ко мне в регион. пока ещё не пришёл, обновлю это сообщение, когда обновится статус
lunichka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Выдача загранпаспорта после 24 февраля 2022

Сообщение: #7

Сообщение Marquise » 26 апр 2022, 12:08

アンナさん2811 писал(а) 13 апр 2022, 13:01:У меня такой опыт:
9 марта отправила заявление на Госуслуги, месяц оно висело без движения, на сообщение через портал и на телефонные звонки ведомство не отвечало, писала им стабильно раз в 2-3 дня, но тишина,
6 апреля пришла квитанция на оплату госпошлины и сразу же - приглашение на 20 апреля на подачу оригиналов, фотографирование и дактилоскопию.

здравствуйте, сфотографировались 20ого? Нет подвижек с того момента?

lunichka писал(а) 26 апр 2022, 11:47:Мой опыт: живу в Мск, но подалась на загран по прописке, чтобы было быстрее (Кировская область).
подавалась на биометрический загран (10 летний).
30 марта подала заявку через госуслуги и оплатила пошлину
31 марта заявку приняли к рассмотрению и пригласили на приём на 12 апреля
12 апреля было фотографирование и дактилоскопия, сказали, что примерно 30го апреля паспорт можно будет забирать
15 апреля статус на госуслугах обновился на "Осуществляется персонализация заграничного паспорта нового поколения в Центре персонализации" (т.е. в Мск его отпечатывали)
22 апреля проверила готовность вот здесь: https://проверки.гувм.мвд.рф/services/passport (это реальный сайт ГУМВ МВД), там вводишь номер российского паспорта и по нему смотришь, какой статус у заграна. там было написано, что паспорт отпечатан и едет ко мне в регион. пока ещё не пришёл, обновлю это сообщение, когда обновится статус

ого, прямо на следующий день приняли заявление, и всего через две недели на фото - ощутимо быстрее чем в СПб :)
Аватара пользователя
Marquise
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Выдача загранпаспорта после 24 февраля 2022

Сообщение: #8

Сообщение lunichka » 27 апр 2022, 13:25

lunichka писал(а) 26 апр 2022, 11:47:Мой опыт: живу в Мск, но подалась на загран по прописке, чтобы было быстрее (Кировская область).
подавалась на биометрический загран (10 летний).
30 марта подала заявку через госуслуги и оплатила пошлину
31 марта заявку приняли к рассмотрению и пригласили на приём на 12 апреля
12 апреля было фотографирование и дактилоскопия, сказали, что примерно 30го апреля паспорт можно будет забирать
15 апреля статус на госуслугах обновился на "Осуществляется персонализация заграничного паспорта нового поколения в Центре персонализации" (т.е. в Мск его отпечатывали)
22 апреля проверила готовность вот здесь: https://проверки.гувм.мвд.рф/services/passport (это реальный сайт ГУМВ МВД), там вводишь номер российского паспорта и по нему смотришь, какой статус у заграна. там было написано, что паспорт отпечатан и едет ко мне в регион. пока ещё не пришёл, обновлю это сообщение, когда обновится статус


дополняю:
27 апреля (сегодня) пришло сообщение, что загран можно забирать. итого чуть меньше месяца с подачи заявления
lunichka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Выдача загранпаспорта после 24 февраля 2022

Сообщение: #9

Сообщение lunichka » 27 апр 2022, 13:26

Polovinkin, да уж, читала сообщения пользователей из Питера и ужасалась (или удивлялась, что в регионах всё так быстро) :( надеюсь, процесс пойдёт побыстрее!
lunichka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Выдача загранпаспорта после 24 февраля 2022

Сообщение: #10

Сообщение Calabrese » 02 май 2022, 22:14

Получил новый на 10 лет.Предыдущий заканчивался.Записывался через Mos.ru в районный МФЦ.Нужна анкета,паспорт РФ,загранпаспорт,фото (1 шт.) на анкету,квитанция об оплате(5 т.р.).
Ровно за 30 дней сделали.Сдал документы 12.03.22 и уже 12.04.22 забрал в МФЦ готовый.Без лишних проверок и вопросов.
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Выдача загранпаспорта после 24 февраля 2022

Сообщение: #11

Сообщение Slipstream » 05 май 2022, 09:12

Подал в апреле на 10 летний, через неделю пришел отказ - "подайте по адресу регистрации", я подавал по проживанию. Оба адреса МСК.
Подал на 5 летний в конце апреля, через месяц пришло приглашение в МВД и еще через 4 дня уже был готов паспорт.
Slipstream
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Выдача загранпаспорта после 24 февраля 2022

Сообщение: #12

Сообщение iris256 » 06 май 2022, 00:19

Делала в СПб (по прописке) через МФЦ. Изначально хотела сделать напрямую через госуслуги, но заявление на подачу висело довольно долго, почти неделю, решила попробовать записаться в МФЦ параллельно, повезло - выдали окошко на подачу в тот же день, это было 12 марта. Сразу скажу, подавала на 10 летний, не во всех МФЦ его можно сделать.

Вся процедура как обычно, но по факту делали чуть дольше положенного срока. Подала 12 марта, а сообщение о готовности пришло 21 апреля. Хотя дата выдачи в новом заграннике стоит уже 7 апрелем, возможно долго шли документы до МФЦ из МВД, в общем где-то задержались.

Вообще в МФЦ места на 10 летний загранник надо прям «ловить», я несколько раз звонила с самого утра и мне говорили, что все талоны на запись уже забрали, по разным комментариям понимаю, что ажиотаж действительно есть
iris256
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Выдача загранпаспорта после 24 февраля 2022

Сообщение: #13

Сообщение Marquise » 06 май 2022, 17:38

Polovinkin писал(а) 06 апр 2022, 12:00:Делюсь свежим опытом подачи на загран как раз в марте)
Я подал заявку на Госуслугах 22ого марта на нового образца в СПб, заполнял всю там инфу про места работы и остальное.
Ждал неделю - 29ого вечером пришла инфа мол ждем вас 22ого апреля в УМВД сдавать отпечатки и фотографироваться. Заехал туда на следующий день узнать можно ли раньше - сказали, что раньше не получится, наплыв заявок и все расписано и мол даже внеурочно работают из-за этого, но сказали, что 22ого я сфотаюсь, и они сразу отдадут в печать и по идее к 29ого апреля паспорт будет готов, такие вот временные рамки. Аля срок месяц на изготовление - это с момента получения заявки ими, а это вышло 29ое марта.

Прогресс, который на самом деле довольно расстраивает - ходил 22ого апреля фотаться в УМВД, тк заявление зарегистрировали 29ого марта, говорили, что до 29 апреля все должно было быть готово. В итоге прошла уже неделя с 29ого - то есть уже 1 месяц и неделя с момента как позвали на фото, а если с момента вообще подачи заявления на Госуслугах - вообще 1.5 месяца прошло. По ссылке с проверкой готовности - написано, что отпечатан и отправлен в территориальный орган, когда именно отправлен и где он там - хз...

То, что срок уже так сильно превышен, очень не радует, потому что как я понимаю, по месту прописки они именно обязаны сделать за месяц, а тут уже +2 недели по факту. Надо будет жаловаться видимо))
Аватара пользователя
Marquise
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Выдача загранпаспорта после 24 февраля 2022

Сообщение: #14

Сообщение Surgutskiy » 13 май 2022, 10:33

Подскажите, пожалуйста, это нормально, что после фотографирования никаких уведомлений от Госуслуг не было?
13го апреля получил приглашение на фотографирование, которое отразилось на Госуслугах, 14го сходил на биометрию в МФЦ, но далее никаких уведомлений не было.

На сайте проверки готовности ЗП пишет "Данные о готовности вашего паспорта отсутствуют."

Подавался НЕ по месту постоянной регистрации.
Surgutskiy
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 100
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Выдача загранпаспорта после 24 февраля 2022

Сообщение: #15

Сообщение Marquise » 13 май 2022, 17:56

Polovinkin писал(а) 06 май 2022, 17:38:Прогресс, который на самом деле довольно расстраивает - ходил 22ого апреля фотаться в УМВД, тк заявление зарегистрировали 29ого марта, говорили, что до 29 апреля все должно было быть готово. В итоге прошла уже неделя с 29ого - то есть уже 1 месяц и неделя с момента как позвали на фото, а если с момента вообще подачи заявления на Госуслугах - вообще 1.5 месяца прошло. По ссылке с проверкой готовности - написано, что отпечатан и отправлен в территориальный орган, когда именно отправлен и где он там - хз...

То, что срок уже так сильно превышен, очень не радует, потому что как я понимаю, по месту прописки они именно обязаны сделать за месяц, а тут уже +2 недели по факту. Надо будет жаловаться видимо))

В общем сегодня, спустя месяц и 3 недели - загран получен.
Полный таймлайн:
22ого марта подал заявление на Госуслугах
29ого марта пришло приглашение на фотографирование
22ого апреля - фотографирование
28 апреля - инфа на Госуслугах что он печатается.
И с 28ого до сегодняшнего дня никакой инфы про то что он доставлен. В итоге сам поехал в отделение, выцепил работницу и спросил про загран - взяла мой паспорт, проверила, сказала что сегодня будет привоз паспортов, вот мол номер, позвони днем в такое то время. Ну и днем в УМВД толпища была вообще знатная на подачу...
Позвонил днем - проверила и сказала что да, пришел, можно забирать, ну и сразу туда поехал. Так что всем кто ждет удачи.
P.S. жалобу на госуслугах я все таки оставил, просто ну рил большая задержка вышла
Аватара пользователя
Marquise
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Выдача загранпаспорта после 24 февраля 2022

Сообщение: #16

Сообщение beDenz » 15 май 2022, 19:36

surgut1594 писал(а) 13 май 2022, 10:33:Подскажите, пожалуйста, это нормально, что после фотографирования никаких уведомлений от Госуслуг не было?

Видимо нормально. У меня уже 2 месяца с подачи висит приглашение на сдачу. В соседней теме у многих такая же ситуация. Не уверен даже, что прийдет оповещение о готовности. Жду еще месяц и иду ногами.
beDenz
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 10.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Выдача загранпаспорта после 24 февраля 2022

Сообщение: #17

Сообщение Марусько » 15 май 2022, 22:27

Я прописана в Барнауле, живу в Москве. Ехать в Сибирь за паспортом лень, через Госуслуги подала заявление 25 апреля. В тот же день пригласили на фотографирование и дактилоскопию и оплатить пошлину. Пошлину оплатила 26 апреля, но из-за майских праздников и разъездов записаться соизволила только 5 мая на 12 мая. 20 июня сообщение о готовности.
Забрала паспорт 16 июля.
Последний раз редактировалось Марусько 17 июл 2022, 07:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Марусько
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.10.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Выдача загранпаспорта после 24 февраля 2022

Сообщение: #18

Сообщение dimon22_g » 15 май 2022, 22:51

На прошедшей неделе получили загранпаспорта на всю семью в Москве (5 человек). Заявления сначала подали в начале марта через госуслуги в свой районный МВД, через неделю пришел ответ, что оформление биометрических загранпаспортов в нашем районе временно не проводится. Где-то в середине марта подали заявления в соседний район. Начиная с 25 марта стали приходить приглашения на прием, запись была доступна примерно через неделю. Документы подали, потом наступила тишина и в начале мая пошли сообщения о том, что некоторые паспорта готовы. Сейчас все новые паспорта получены, находятся на руках, сроки действия в них почти во всех - с начала апреля. Реально заняло около двух месяцев включая полмесяца потерянных на то, что в нашем районе оформление не делалось и пришлось подаваться во второй раз.
dimon22_g
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.03.2012
Город: Кёльн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 32

Re: Выдача загранпаспорта после 24 февраля 2022

Сообщение: #19

Сообщение Xenomorph » 17 май 2022, 14:57

Москва, р-н «Отрадное»

01.03-заявление зарегистрировано на портале ГУ
01.03- отправлено в ведомство
01.03-получено ведомством
01.03-подано
04.03-принято
05.03-пошлина
05.03-приглашение
17.03-посетил ОВМ, фото, пальцы
29.03-паспорт на оформлении
04.04-приглашение на получение
05.04-паспорт получен
Xenomorph
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Выдача загранпаспорта после 24 февраля 2022

Сообщение: #20

Сообщение beDenz » 17 май 2022, 16:06

Xenomorph писал(а) 17 май 2022, 14:57:29.03-паспорт на оформлении
04.04-приглашение на получение

То есть у вас менялись статусы? Приглашение там же на гу пришло?
beDenz
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 10.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль