Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Ответить

Получение загранпаспорта за границей

03 дек 2022, 17:24

В любом случае срок ожидания больше 3-х месяцев


Это неправда. Мне вообще сказали, что сроков никаких вам дать не можем, хотя в бумажке было написано ДО 4 месяцев. В итоге сделали за 2.5.
Почитайте тему о получении зп в консульствах: почти везде делают быстро, отписываются люди из разных стран и континентов.
Последний раз редактировалось Valeria.B-O 03 дек 2022, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Re: Получение загранпаспорта за границей

03 дек 2022, 17:31

Valeria.B-O писал(а) 03 дек 2022, 17:24:Это неправда

Неправда что? Чуть выше почитайте. Наверное зависит от количества соотечественников, проживающих в стране. От количества консульских работников, коих высылают нещадно.

Re: Получение загранпаспорта за границей

03 дек 2022, 17:39

Автопутешественник,
Неправда, что "в любом случае делают больше трёх месяцев". Я получала в Испании, соотечественников там, мягко говоря, много. Сроки сейчас, после того, как с чипами вопрос решился, зависят от логистики паспортов. Основное время уходит на это, как мне объяснили. И, в общем -то, почти везде в ЕС сроки в рамках или даже короче, чем в "старое доброе" время. Как ни странно. Пока, по крайней мере.

Re: Получение загранпаспорта за границей

03 дек 2022, 18:16

Valeria.B-O писал(а) 03 дек 2022, 17:39:"в любом случае делают больше трёх месяцев"

Возможно, в странах где соотношение держателей российского паспорта к общему населению страны невилико, ситуация проще.
Ради интереса сейчас попробовал зайти на сайт посольства РФ в Финляндии. Он-лайн запись не работает. По телефону им не дозвониться. Итого, даже подать документы - целый квест.
Ответить

Выключить мобильный стиль