Загран для работающих студентов

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Загран для работающих студентов

Сообщение: #21

Сообщение Estrelinha » 10 окт 2014, 20:17

Адреса откопала-таки в интернете. Так что проблема с адресами отпала. Дело в том, что я за 6 лет учёбы в вузе работала по трудовой от силы полгода. Не проще ли всё-таки вуз вписать...хм..порылась в инете, в основном интетересовались данным вопросом студенты-очники или заочники. И где как им советовали - где-то, что не надо вуз, где-то что надо вуз.

А..и вот ещё вопрос назрел. Есть мне смыл просить (писать какое-то заявление, как я понимаю), чтобы мне оставили мой старый паспорт на руках, если в нём имеется шенгенская виза? Её срок уже истёк, но наличие шенгенских виз в паспорте вроде как дают несколько очков в мою пользу при последующих запросах шенгена, - или не стоит заморачиваться? А, или мало ли в США надумаю слетать - судя по топику на этом форуме, там тоже шенгены в паспортах имеют вес.
Estrelinha
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Загран для работающих студентов

Сообщение: #22

Сообщение Roman_Alex » 11 окт 2014, 12:42

Estrelinha писал(а) 10 окт 2014, 20:17:Адреса откопала-таки в интернете. Так что проблема с адресами отпала. Дело в том, что я за 6 лет учёбы в вузе работала по трудовой от силы полгода. Не проще ли всё-таки вуз вписать...хм..порылась в инете, в основном интетересовались данным вопросом студенты-очники или заочники. И где как им советовали - где-то, что не надо вуз, где-то что надо вуз.

Пишите ВУЗ и всё! Никому в ФМС не интересно что вы работали там какие-то полгода одновременно с учебой (ну если конечно не в ФСБ работали )
Главное чтобы у вас перерыв между записями не превышал одного месяца. Если вы окончили ВУЗ и три месяца не работали допустим, то пишите свой домашний адрес в графе работы
Есть мне смыл просить (писать какое-то заявление, как я понимаю), чтобы мне оставили мой старый паспорт на руках, если в нём имеется шенгенская виза? Её срок уже истёк, но наличие шенгенских виз в паспорте вроде как дают несколько очков в мою пользу при последующих запросах шенгена, - или не стоит заморачиваться? А, или мало ли в США надумаю слетать - судя по топику на этом форуме, там тоже шенгены в паспортах имеют вес.

Попросите оставить конечно, для коллекции будет, карман не оттянет и лишнюю полку в шкафу не займет . Да и вдруг правда для чего понадобится старые визы поднять. Для шенгена шенгенская история актуальна. А для США шенгенские визы вообще побоку, где вы нашли что они вес имеют...
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Загран для работающих студентов

Сообщение: #23

Сообщение Estrelinha » 11 окт 2014, 13:19

Roman_Alex ну если по боку, то даже лучше...я на этом форуме читала топик про штатовскую визу и там, мол, если видят, что летал не только в турцию-египет, но куда-то в европу шенгенскую, то как-то лояльнее относятся..у меня в старом паспорте мой португальский шенген - это единственная гордость))), остальное - турции с египтами как раз.
Estrelinha
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Загран для работающих студентов

Сообщение: #24

Сообщение Roman_Alex » 11 окт 2014, 13:52

Estrelinha писал(а) 11 окт 2014, 13:19:Roman_Alex ну если по боку, то даже лучше...я на этом форуме читала топик про штатовскую визу и там, мол, если видят, что летал не только в турцию-египет, но куда-то в европу шенгенскую, то как-то лояльнее относятся..

Лояльнее отнесутся к ЮВА, Австралии и Южной Америке... А шенген - он тут в полтора часа лететь за 50 евро
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Загран для работающих студентов

Сообщение: #25

Сообщение Estrelinha » 11 окт 2014, 14:05

Полетаю, значит, пока по южным америкам.
Estrelinha
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Загран для работающих студентов

Сообщение: #26

Сообщение GouRou » 12 окт 2014, 17:00

А кто-нибудь менял загран в России при этом учась за границей? Мне вот предстоит зимой менять, последний раз в России менял ещё в 2000-м году, а предыдущие два раза в консульствах РФ. В этот раз в консульстве поменять не получится т.к. до марта буду в России, а загранпаспорт кончается в феврале. Нужна ли им какая-нибудь справка из моего ВУЗа (в принципе она есть, но на китайском, не знаю стоит ли заморачиваться делать нотариальный перевод) или поверят на слово?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Загран для работающих студентов

Сообщение: #27

Сообщение XMember » 19 окт 2014, 00:35

GouRou писал(а) 12 окт 2014, 17:00:Нужна ли им какая-нибудь справка из моего ВУЗа (в принципе она есть, но на китайском, не знаю стоит ли заморачиваться делать нотариальный перевод) или поверят на слово?

Что? Вы работаете по трудовой? Думаю нет, т.е. пишите - временно не работаю.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Загран для работающих студентов

Сообщение: #28

Сообщение GouRou » 19 окт 2014, 07:35

XMember писал(а) 19 окт 2014, 00:35:
GouRou писал(а) 12 окт 2014, 17:00:Нужна ли им какая-нибудь справка из моего ВУЗа (в принципе она есть, но на китайском, не знаю стоит ли заморачиваться делать нотариальный перевод) или поверят на слово?

Что? Вы работаете по трудовой? Думаю нет, т.е. пишите - временно не работаю.


Но в консульстве когда я оформлял паспорт всегда предоставлял справку из места учёбы и в истории за десять лет вписывал все эти места учёбы. Если я напишу, что последние десять лет "временно не работаю" то не будет ли это выглядеть слегка подозрительно? К тому же если они проверят мои предыдущие анкеты (если они в базе хранятся) то сразу выявят несовпадение и могут отказать в загране за ложную информацию?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Загран для работающих студентов

Сообщение: #29

Сообщение XMember » 19 окт 2014, 22:41

GouRou писал(а) 19 окт 2014, 07:35:Но в консульстве когда я оформлял паспорт всегда предоставлял справку из места учёбы и в истории за десять лет вписывал все эти места учёбы.

Места учёбы в Китае? Зачем носить справки, когда можно писать «временно не работаю» - и это будет правдой?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Загран для работающих студентов

Сообщение: #30

Сообщение gered » 19 окт 2014, 22:59

Через госуслуги вообще ничего не требовали. Список был такой:

1.Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия
2.Заграничный паспорт, если срок его действия не истек.
3.Предлагаем Вам принести квитанцию об уплате госпошлины за выдачу заграничного паспорта нового поколения.
4.военный билет оригинал и копию


Писать можно что угодно, я даже второй сделал(на срок действия первого) писал всякую чушь в этих графах. У меня и школа попала в них
Хотя можно и на месте от балды заполнять, тк требования по заверению по новому регламенту отменено(вроде).
"По настоящее время" у меня было два пункта: универ и работа.

Ходатайство даже было от другой "работы" которая в анкете не фигурировала.
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Загран для работающих студентов

Сообщение: #31

Сообщение GouRou » 20 окт 2014, 13:28

XMember писал(а) 19 окт 2014, 22:41:
GouRou писал(а) 19 окт 2014, 07:35:Но в консульстве когда я оформлял паспорт всегда предоставлял справку из места учёбы и в истории за десять лет вписывал все эти места учёбы.

Места учёбы в Китае? Зачем носить справки, когда можно писать «временно не работаю» - и это будет правдой?


Да, универ в Китае, до этого средняя школа в США. Т.е. можно просто написать на одной строчке, что последние 10 лет "временно не работаю" и всё?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Загран для работающих студентов

Сообщение: #32

Сообщение XMember » 20 окт 2014, 22:12

GouRou писал(а) 20 окт 2014, 13:28:Т.е. можно просто написать на одной строчке, что последние 10 лет "временно не работаю" и всё?

Да. Зачем выдумывать проблемы и потом героически их решать, таская справки, переводы и прочую мишуру?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль