Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Iamjericho и гости: 19

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #61

Сообщение XMember » 31 авг 2014, 20:18

Возможно, кому-то актуально:
Новый регламент МИД РФ по 10-летним паспортам с 19.8.2014
Изменения в регламенте МИД РФ №10303 (5-летние паспорта)
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #62

Сообщение daria.dasha » 30 апр 2015, 22:37

ох, получила загран в Барселоне, т к росс.паспорта на руках тогда не было, поставили этот штамп. сейчас приехала в Питер, сегодня специально потащилась в уфмс, там молодой человек ходил куда-то советоваться, потом поставил штамп о выдаче в росс паспорт. и только когда я вернулась домой до меня дошло, что штамп в загране-то он не аннулировал!!
я потратила на дорогу туда-обратно три часа, сил и времени ехать туда еще раз совершенно нет, а главное сейчас праздники а я через несколько дней уезжаю незивестно как они там работают. что ж за наказание такое((
как думаете, если вдруг попадется такой "молодой ретивый пограничник", прокатит то что я ему штамп во внутреннем паспорте в глаза пихну? что вот же, поставлен.
штамп этот если честно, выглядит совсем не внушительно, сделать такой в переулке за 200ре можно(((( и написано там что выдан консульством Барселоны в сентябре 2014, и потом закорючка молодого человека из уфмс, никак не расшифрована. доказывай что это уфмс мне только что поставил...
Аватара пользователя
daria.dasha
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.12.2012
Город: Санкт-Петербург - Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #63

Сообщение MegaWolt » 02 май 2015, 03:33

Пограничникам нужен действующий загранпаспорт, наличие/отсутствие там штампов на валидность паспорта не влияет , сто раз обсуждали:smile:
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #64

Сообщение alexandr3 » 02 мар 2023, 17:27

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Сегодня получил новый 10й заграничный паспорт в Грузии. Но внутреннего паспорта с собой не было (он есть, просто забыл дома :( ). Я прописан в РФ, на всякий случай. Мне в консульстве поставили эту печать "Отметка о выдаче паспорта во внутреннем паспорте не произведена". Вроде пишут, что если я въеду в РФ, то потом могут быть проблемы с выездом? Помогите понять, у меня несколько вопросов
1 - Реально ли могут быть проблемы с выездом из РФ, если по приезду в РФ, я ничего не проставулю во внутренний паспорт эту отметку и не аннулирую ее в заграничном паспорте?
2 - Все пишут, что в заграничном паспорте отметка должна стоять на 3й странице, но мне ее поставили в 44 (почти в конце паспорта), это случайно не может аннулировать, сделать не действительным, мой новый заграничный паспорт, то, что отметку мне поставили не на 3ю страница а на 44?
3 - Эта отметка не влияет ли на получения виз (туристических или рабочих) в другие страны, типа, США, стран ЕС, да или вообще, не может ли быть причиной, по которой могут отказать во въезде, или в визе в какую то ни было заграничную страну?

Заранее спасибо, понимаю что тут отвечали, просто не могу найти более свежей информации, может что-то поменялось уже. Очень переживаю ((
alexandr3
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 09.01.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #65

Сообщение kmaal » 02 мар 2023, 19:05

1. Выезжал с таким паспортом в 2018-2019 годах через Пулково, Домодедово, Шереметьево -- проблем не было.
2. У меня отметка на 46 странице (последней).
3. Иммиграционые службы Таиланда, Малайзии, Лаоса, Гонконга, Омана, Турции, Эфиопии никаких препятствий не чинили и вопросов про штамп не задавали. В ЕС и США с этим паспортом не подавался.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #66

Сообщение porhaleks » 21 июн 2023, 18:06

Летом 2021 года Правительство РФ приняло постановление, которым признаны необязательными отметки о регистрации и расторжении брака, о детях, не достигших 14-летнего возраста, о ранее выданных паспортах: внутренних и заграничных. Эти штампы могут ставиться по желанию граждан. Обязательными остались отметки о регистрации по месту жительства, о снятии с регистрационного учета, а также о воинской обязанности
Постановление Правительства Российской Федерации от 15.07.2021 № 1205
porhaleks
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.07.2013
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #67

Сообщение wRAR » 05 июл 2023, 14:32

А если во внутренний поставили "Отметка о выдаче заграна во внутренний произведена, печать, подпись" - это считается порчей паспорта?
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #68

Сообщение jurbej » 18 дек 2023, 00:56

Никаких новых изменений на этот счет не было? А то в новом загране стоит отметка, что во внутреннем паспорте отметки о новом паспорте нет. Можно ли по такому сейчас спокойно выезжать, был у кого опыт?
jurbej
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #69

Сообщение Soullesss » 06 мар 2024, 17:50

Тоже хочу узнать если ли новости касаемо этого. Получил паспорт с печатью "... Во внутреннем не произведена". Внутреннего у меня нету вообще. При выезде из РФ могут быть проблемы?
Soullesss
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.07.2020
Город: Бруклин
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #70

Сообщение porhaleks » 10 мар 2024, 23:39

Soullesss писал(а) 06 мар 2024, 17:50:Тоже хочу узнать если ли новости касаемо этого. Получил паспорт с печатью "... Во внутреннем не произведена". Внутреннего у меня нету вообще. При выезде из РФ могут быть проблемы?

Не будет у вас никаких проблем. Во внутренний сейчас отметка о выдаче заграна ставится по желанию.
porhaleks
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.07.2013
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль