Вписание детей в ЗП. ФМС юлит.

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Ugly_Bird и гости: 8

Вписание детей в ЗП. ФМС юлит.

Сообщение: #1

Сообщение Master » 21 фев 2008, 12:37

http://www.иди на хуй, не мешай/r/B/exclusiveMos ... e=11965160

...Если вы не хотите фотографировать ребенка на паспорт, если вас что-то смущает - возьмите паспорт старой серии и впишите туда всех ваших детей!

http://www.пиздит.ру/travel/2008/01/12_a_2541966.shtml

...у выезжающих за границу детей, какого бы они ни были возраста, обязательно должны быть собственные загранпаспорта (фото ребенка в течение пяти лет – срока действия паспорта – менять не надо).
На удивленные реплики репортеров о том, что они вывозят детей за границу именно по своим паспортам, и никто никогда не говорил им о незаконности таких действий, и вопросы, с какого момента стало действовать новое законодательство, замглавы миграционного ведомства ответил, что, согласно действующему Федеральному закону «О въезде в РФ и выезде из РФ», уже давно нельзя вывозить за границу ребенка по паспорту родителя с вклеенной фотографией чада. «Вписывая ребенка, вы лишь подтверждаете, что он ваш. Я не собираюсь тут обсуждать нарушения. Закон трактует однозначно: один человек – один паспорт. Я своему ребенку сделал паспорт, когда ему было 2 месяца», – резюмировал чиновник.

Впрочем, Российский союз туриндустрии туристов успокаивает. «Я ничего об этом не слышала. Дети до 14 лет имеют право быть вписанными в паспорта своих родителей. Ни о каких нарушениях закона в этом случае я не знаю», – заявила «Газете.Ru» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.


P.S. Кто-нибудь смог дозвониться до Пограничной службы http://fps.fsb.ru/ и узнать их мнение? По телефонам из базы Евроадреса (956-7876 и 923-5574) ну никак не получается.
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской
загранпаспорт через интернет

Re: Вписание детей в ЗП. ФМС юлит.

Сообщение: #2

Сообщение merial » 21 фев 2008, 12:44

Master писал(а):P.S. Кто-нибудь смог дозвониться до Пограничной службы http://fps.fsb.ru/ и узнать их мнение? По телефонам из базы Евроадреса (956-7876 и 923-5574) ну никак не получается.

Не очень понятно что вас тревожит.
Ответы на все вопросы есть тут http://fmsmoscow.ru http://fps.ru/ "От" и "до".

P.S. Ни в коем случае не читайте перед обедом советских газет!
Последний раз редактировалось merial 21 фев 2008, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 21 фев 2008, 14:03

http://www.fms.gov.ru/faq/list.php?ID=260&PAGEN_1=3
Вопрос:
У меня загранпаспорт «старого» образца, мне необходимо вписать в него ребёнка 7-ми лет. Можно ли это сделать без получения нового паспорта? Если можно, то, какие при этом необходимы документы (ссылки на шаблоны)? Если нет, то, что тогда делать?
Ответ:
Несовершеннолетнему гражданину со дня его рождения и до достижения 18-летнего возраста паспорт выдается по письменному заявлению хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей (законных представителей). Гражданин, не достигший возраста 14 лет, может быть вписан в паспорта своих родителей по их просьбе.

Вы можете внести сведения о ребенке в свой действующий заграничный паспорт. Для этого необходимо в п.14 заявления о выдаче паспорта указать сведения о ребенке и сдать в территориальный орган ФМС России три его фотографии.

Если не можете дозвониться и остаются сомнения после того, как один чиновник ляпнул не подумавши, а газеты подхватили - задайте вопрос письменно по указанной ссылке.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Master » 21 фев 2008, 14:52

С точки зрения закона ситуация неоднозначная. См. ответ в этой ветке:
http://www.fms.ru/forum/forum_posts.asp?TID=4249&PN=1
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение russakowalena » 21 фев 2008, 15:34

мне вот тоже вопрос интересен про вписание в паспорт и получение отдельного паспорта.
ситуация такая: гражданство РФ и вписание в мамин паспорт будет делать посольство РФ (отдельных паспортов нет).
1) сколько времени делают отдельный паспорт ребенку (до года) по месту прописки?
2) какие док-ты потребуют? достаточно ли просто заявления одного родителя и фото? или нужно согласие второго родителя (не гражданина РФ) и присутствие ребенка (ребенок в РФ не может быть ввезен)?

паспорт хочу отдельный, т к мама может путешествовать со вклеенным в паспорт ребенком, а у папы нет такой графы в паспорт и он никак возить ребенка не может.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Rezoner » 21 фев 2008, 15:35

Ну вот, Вам там ответили.
Обругали на Турдоме
http://www.дурдом/forum/viewtopic.php?f=1&t=27761
Вам мало?
Вы знаете хоть один случай, когда вписанного в паспорт родителей ребенка не выпустили из страны?
"Хватай мешки, вокзал уходит!!!"
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Master » 21 фев 2008, 16:16

Rezoner писал(а): Вы знаете хоть один случай, когда вписанного в паспорт родителей ребенка не выпустили из страны?


Пока нет. Но не удивлюсь, если такое случится в ближайшее время. Общение с руководителями ФМС и пограничниками убедило меня в том, что они сами зачастую не знают законов и творят, что хотят.
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Rezoner » 21 фев 2008, 16:19

russakowalena писал(а):мне вот тоже вопрос интересен про вписание в паспорт и получение отдельного паспорта.
1) сколько времени делают отдельный паспорт ребенку (до года) по месту прописки?
2) какие док-ты потребуют?

http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport_text.php?nid=49&
Должны паспорт сделать не дольше чем за месяц, для моей внучки - меньше делали (в Москве).
Список документов - на сайте, собственно кроме заявления, которое Вы заполняете и свидетельства о рождении нужна была (раньше) правка о гражданстве. Сейчас, кажется, этот штамп проставляют в свидетельстве. Для оформления прежнего загранпаспорта предъявлять ребенка не надо. Для биометрического - наверно надо, но это смешно.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение imperor » 22 фев 2008, 10:04

Спрашивал пару недель назад в УФМС (форма на их сайте) про надобность дитю паспорт иметь личный - ответили, как и в законе написано, что или по заявлению одного из родителя можно оформить паспорт, или до 14 лет ребёнок может быть вписан в паспорт. Спрашивал, кстати, по новым з\п...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение IrinTRS » 27 окт 2008, 20:51

Нужна ли ребенку справка о прописке для получения загранпаспорта? ребенку 2 мес, он еще нигде не прописан и в ближайшее время прописан не будет.... паспорта не видать?
IrinTRS
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение merial » 27 окт 2008, 22:49

IrinTRS писал(а):Нужна ли ребенку справка о прописке для получения загранпаспорта? ребенку 2 мес, он еще нигде не прописан и в ближайшее время прописан не будет.... паспорта не видать?

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/index.php
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение IrinTRS » 28 окт 2008, 12:22

Спасибо огромное. вот еще только вопрос меня волнует - в свидетельсте о рождении у нас указано гражданство обоих родителей, в инете прочитала, что в таком случае никаких штампов о гражданстве и вкладышей для оформления заграна не надо. на сайте фмс тоже инфа по документам оговаривает только наличие вкладыша (то есть свид-ва старого образца), но при этом в уфмс при подаче док-тов все равно требуют проставлять штам о гражданстве на свид-во, да еще и проходить процедуру оформления гражданства .... что за бред?
IrinTRS
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение merial » 28 окт 2008, 12:29

IrinTRS писал(а): в уфмс при подаче док-тов все равно требуют проставлять штам о гражданстве на свид-во, да еще и проходить процедуру оформления гражданства .... что за бред?

Ткните носом своё УФМС в закон.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение Ник То » 04 мар 2009, 09:44

гражданство оформляется быстро - штампик на свид-во о рождении поставили и все, вчера муж делал, правда очередь 1,5 часа постоял...
Ник То
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #15

Сообщение russakowalena » 06 мар 2009, 13:39

IrinTRS писал(а):Спасибо огромное. вот еще только вопрос меня волнует - в свидетельсте о рождении у нас указано гражданство обоих родителей, в инете прочитала, что в таком случае никаких штампов о гражданстве и вкладышей для оформления заграна не надо. на сайте фмс тоже инфа по документам оговаривает только наличие вкладыша (то есть свид-ва старого образца), но при этом в уфмс при подаче док-тов все равно требуют проставлять штам о гражданстве на свид-во, да еще и проходить процедуру оформления гражданства .... что за бред?

фмс на гражаднстве детей совсем с ума сошло.
в вашем случае это делается за 5 мин, т к гражданство обоих родителей указано в свидетельстве.
в моем случае это был долгий процесс и стоил немало денег и нервов.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Дуcя Зайкина » 06 мар 2009, 22:53

Ронушка писал(а):гражданство оформляется быстро - штампик на свид-во о рождении поставили и все, вчера муж делал, правда очередь 1,5 часа постоял...

У нас 2 недели делают.
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение bondi » 23 мар 2009, 04:58

Подскажите,пожалуйста, если у родителей российское гражданство, а на ребёнка не писалось заявление о вступлении в гражданство РФ - ребёнок является гражданином РФ? Или нет? Я совсем запуталась.
Моему сыну 9 лет, он был внесён у меня в двух загранпаспортах,пришло время вписывать его в третий,а консульство РФ отвечает,что его в их базе данных нет! Хотя мы приезжали по предыдущим паспортам в Россию,соответственно ,проходили паспортный контроль. Говорят,вводите его в гражданство.Вот и возник вопрос- он что ж,не гражданин РФ?А как же его вписывали ко мне в паспорта раньше? Консульство,к сожалению,разъяснений не даёт. Единственное,могут отправить запрос на подтверждение гр-ва (или неподтверждение),кот. будет рассматриваться 6 мес! И тогда возникают проблемы с визой,т.к. она получается на основании наличия данных ребёнка в паспорте родителя.
Может быть,у кого-то были подобные проблемы? Никакого штампика на Свид-стве о рождении нет,и вкладыша о гр-ве ,как у всех,тоже нет.
Аватара пользователя
bondi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.02.2009
Город: Европа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #18

Сообщение Granada_chia » 24 мар 2009, 02:02

по-моему,нет.
т.к.именно этот штампик и является вводом в гражданство.
Ну т.е. по умолчанию у ребенка гражданство не появляется
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение russakowalena » 27 мар 2009, 03:35

Granada_chia писал(а):по-моему,нет.
т.к.именно этот штампик и является вводом в гражданство.
Ну т.е. по умолчанию у ребенка гражданство не появляется

гражданство появляется не по штампику, а по закону.
паспорт, вкладыш и тд это бумажки, на факт получения гражданства которые не влияют.
правда ФМС в России взбунтовалась не на шутку, у очень многих знакомых проблемы с гражаднством детей, хотя дети россиян и дальше своей области не выезжали.
я хорошо знаю закон о гражданстве новой формулировки - 2002г, но ребенку 9 лет, т е он родился при другом законе.
идти нужно на форум фмс рф,там таких ситуации сотни и юристы помогут.
но вообще очевидно, что если оба россиянина, то ребенок -россиянин без всяких заявлений. просто по факту своего рождения и приобретать ему ничего не нужно. загранпаспорт также считается документом, подтверждающим гр-во несовершеннолетнего.
случай не обоих россиян-родителей и рождения за границей более сложный.
Читала случай, когда 1.5 года в суде россиянка доказывала, что ребенок россиянин, (родился ребенок в Финляндии, первый загран получил в посольстве) , через 5 лет в России в ФМСсказали, что в базе нет, гражданства значит тоже, посольство ответило, что архив 5летней давности уже уничтожен. вот и пришлось по судам ходить
Я вот своему сыну взяла справку из посольства, что гражданство российское и в ФМС в России вписала во внутренний паспорт и штамп о гражаднстве поставила, чтобы через н лет не оказался персоной нон грата.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Granada_chia » 27 мар 2009, 15:23

Тогда вообще какой-то бред получается.
Ага,я слышала,что все эти штампы уже отменили,но все равно всех ходят их получать детям (и я ходила).Кроме того,этот штамп нужен дл получения озп - я вот как раз сегодня документы для ребенка сдавала.
интересно,онис ами там когда-нибудь разберутся?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль