Второй паспорт на срок действия первого (до 15.12.2015)

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Второй паспорт на срок действия первого (до 15.12.2015)

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 22 апр 2008, 00:18

В паспорте остались 2 чистые страницы+ на днях расчитываю ещё на одну визу.
Очень бы хотелось сделать второй паспорт на срок действия первого. А то у меня там действующие Шенген, визы в США и UK. Плюс хотелось бы иметь возможность с одним паспортом летать, а второй в консульстве каком нибудь держать.

По разделу поискал- чего то не нашёл ничего. Если плохо искал- помогите ссылкой.

А вообще любые советы по этому поводу очень интересуют.
Дадут такой паспорт? И куда за ним обращаться? В любую турфирму?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской
загранпаспорт

Сообщение: #2

Сообщение MikeTYO » 22 апр 2008, 05:00

Тут в 2005 году внесли в небезизвестную инструкцию дополнение, по которому второй паспорт на срок действия первого выдается после проверок и запросов, как на основной паспорт.
В мое время - справка с места работы с мотивацией частых выездов и штампы о выезде каждый месяц из РФ в течении последних трех месяцев. Хотя, как и вопрос с оставлением старого паспорта, сильно зависит от отеделения ФМС и региона. Смысл, на мой взгляд, имеет только если основному паспорту жить еще года 3-4 осталось.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Yauza » 22 апр 2008, 12:06

Если страниц считайте что нет, не проще ли получить два новых паспорта с одинаковым сроком действия? Старый аннулируют и вернут...

Насчет UK не знаю, а США и Шенген позволяют кататься с двумя паспортами: один аннулированный но с действительной визой, другой чистый и действительный.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение C.Nemo » 23 апр 2008, 00:51

Yauza писал(а):Насчет UK не знаю, а США и Шенген позволяют кататься с двумя паспортами: один аннулированный но с действительной визой, другой чистый и действительный.
UK тоже позволяет.
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #5

Сообщение vitrysk » 23 апр 2008, 01:45

Yauza писал(а):Насчет UK не знаю, а США и Шенген позволяют кататься с двумя паспортами: один аннулированный но с действительной визой, другой чистый и действительный.


Шенген в общем случае НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. 2 исключения - Финляндия с выданными длительными краткосрочными визами в Питере и Польша с выданными длительными краткосрочными визами в Калиниграде. ВСЕ!
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Yauza » 23 апр 2008, 10:28

vitrysk писал(а):
Yauza писал(а):Насчет UK не знаю, а США и Шенген позволяют кататься с двумя паспортами: один аннулированный но с действительной визой, другой чистый и действительный.


Шенген в общем случае НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. 2 исключения - Финляндия с выданными длительными краткосрочными визами в Питере и Польша с выданными длительными краткосрочными визами в Калиниграде. ВСЕ!

Франция является третим исключением, т.к. на форуме одна дама рассказала про успешный опыт в подобной ситуации.

Раньше - да, было нереально, но не исключено, что законодательство Шенгенских стран "причесывают" под одну гребенку.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение vitrysk » 23 апр 2008, 10:32

Yauza писал(а):
vitrysk писал(а):
Yauza писал(а):Насчет UK не знаю, а США и Шенген позволяют кататься с двумя паспортами: один аннулированный но с действительной визой, другой чистый и действительный.


Шенген в общем случае НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. 2 исключения - Финляндия с выданными длительными краткосрочными визами в Питере и Польша с выданными длительными краткосрочными визами в Калиниграде. ВСЕ!

Франция является третим исключением, т.к. на форуме одна дама рассказала про успешный опыт в подобной ситуации.

Раньше - да, было нереально, но не исключено, что законодательство Шенгенских стран "причесывают" под одну гребенку.


У дамы скорее всего резидентская виза была, с такими можно но только в страну где она выдана. А единая гребенка здесь в том что эти исключения уже официально кажется отменили и действуют они только неофициально.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение paulmoscow » 23 апр 2008, 10:38

По официальным правилам шенгенская виза должна быть в действующем паспорте. Следить за соблюдением этого дела должны авиакомпании при регистрации на рейс.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Нельзя сейчас так...

Сообщение: #9

Сообщение GD_SPb » 23 апр 2008, 10:50

Нельзя сейчас так.
Полумера - получай биометрический з/п на Захарьевской. Там когда сдаешь доки - твой загран остается у тебя на руках (пока не получишь новый паспорт). Биоз/п делают месяц, получить ты его можешь в любое время в течении 3 мес с момента его изготовления.
А вообще тоже этим периодически страдаю. Почему-то вспоминаются мароканцы - им штампы в паспорта лепят один на другой...
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Нельзя сейчас так...

Сообщение: #10

Сообщение paulmoscow » 23 апр 2008, 10:55

GD_SPb писал(а):Почему-то вспоминаются мароканцы - им штампы в паспорта лепят один на другой...

Наши недалеко ушли. Последний домодедовский штамп я еле нашел - вместо пары с выездным его втиснули на первую страницу впритык к старым.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Olli » 24 апр 2008, 11:06

Так чего мне делать то?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение MikeTYO » 24 апр 2008, 11:46

Так есть у тебя "не реже трех раз за последние три месяца"?
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение ulm » 24 апр 2008, 13:58

Справка с работы о необходимости 2х паспортов прокатывает без проблем. У меня 2 заграна уже больше 2х лет совершенно официально. Но я занимаюсь спортом. Но с другой стороны, это немного меняет.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #14

Сообщение Olli » 24 апр 2008, 14:52

MikeTYO писал(а):Так есть у тебя "не реже трех раз за последние три месяца"?


Три есть.

А чего со справкой делать? В турфирму нести(в Питере проще всего так делать)?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение MikeTYO » 24 апр 2008, 15:14

А вот оформит ли фирма паспорт по ходатайству организации? В каждом отделении на этот счет свои порядки были. Вот пункт 4.2 Инструкции
"4.2.
-
В случае, если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за пределы территории Российской Федерации, может быть оформлен и выдан второй паспорт, при этом во втором паспорте днем окончания срока действия паспорта указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта.

При этом для подтверждения указанного обстоятельства гражданин предъявляет имеющийся у него паспорт (копии соответствующих его страниц прилагаются к заявлению о выдаче второго паспорта) с не менее чем одной отметкой о пересечении Государственной границы Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев."

Звони в ФМС - примут или нет.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 25 апр 2008, 10:48

Аналогичный вопрос. Осталось 3 страницы. Паспорту 2 года будет в июне. Хочется, так же как Олегу, иметь именно 2 паспорта - чтоб один в консульстве, а с другим едешь.
В Москве делают второй паспорт на срок действия первого?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение MikeTYO » 25 апр 2008, 11:30

Инструкция федеральная, но надо звонить и спрашивать про условия. Мне в свое время и без ходатайства делали.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение starmaker » 25 апр 2008, 16:45

У меня 2 паспорта. Делал в Москве. Формально можно сделать 2-ой паспорт, просто подав заявление в ФМС и имея 3 выезда за последнии 3 месяца. На практике, наши органы не любят выдавать 2-ые паспорта, поэтому тема стала хорошим приработком для всяких агентств. Пробивать лбом стену не стал, обратился в агентство, которое мне порекомендовал очень опытный в этих вопросах человек. Агентство сделало мне абсолютно легальную регистрацию по месту того ФМС, где у них есть "прихват". Паспорт делали 3 месяца. Получать пришлось ехать самаому, т.к. начальник ФМС доебался до того, что в течении 3-х месяцев, что делался паспорт я ни разу не выезжал за границу. В результате получил в общем окошке в установленном порядке. Цена вопроса: 500 евро за услуги агентства и 3.000 рублей за регистрацию.
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение NetDoctor » 28 апр 2008, 22:29

О чем речь? Зачем народ путаете?
Коллега по Шенгенке ездит с двумя паспортами. Шенгенка в старом паспорте, аннулированном. Никаких вопросов при пересечении границ не возникает. Именно виза, а не резидент пермит.
Есть специальная директива ЕС, где сказано, что Шенгенка в старом паспорте сохраняет свою действительность.
Лично проверено на следующих странах: Испания, Швеция, Германия, Франция, Польша. Пересечение внешних гарниц Шенгена - как наземных границ, так и воздушных.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #20

Сообщение vitrysk » 28 апр 2008, 22:35

NetDoctor писал(а):О чем речь? Зачем народ путаете?
Коллега по Шенгенке ездит с двумя паспортами. Шенгенка в старом паспорте, аннулированном. Никаких вопросов при пересечении границ не возникает. Именно виза, а не резидент пермит.
Есть специальная директива ЕС, где сказано, что Шенгенка в старом паспорте сохраняет свою действительность.
Лично проверено на следующих странах: Испания, Швеция, Германия, Франция, Польша. Пересечение внешних гарниц Шенгена - как наземных границ, так и воздушных.

Покажете директиву? Чтобы не быть голословным и не путать народ? А то счас выяснится что у коллеги резидентская виза или вид на жительство...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль