отдадут ли старый паспорт при его замене?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение: #41

Сообщение Moisalex » 14 мар 2009, 18:14

мы оставляем без проблем по заяве, делаем в анкете пометку на руках и все
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение DimK » 16 мар 2009, 15:46

Moisalex писал(а):мы оставляем без проблем по заяве, делаем в анкете пометку на руках и все


Ну это вы, а в Калининграде об этом и слышать не хотят, по крайней мере, в устной беседе.
DimK
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.09.2006
Город: Kaliningrad
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение DimK » 17 мар 2009, 12:29

Moisalex писал(а):мы оставляем без проблем по заяве, делаем в анкете пометку на руках и все


А вы из какого региона?
Мне в Калининграде сказали, что у них даже одного начальника сняли за такие вольности, когда приехала комиссия из Москвы.
Наш отдел УФМС уже сам писал письма в разные инстанции, чтобы такой порядок отменить, но воз и ныне там. Сказали, что только по решению суда они могут так сделать. И что предписание прокуратуры им тоже не указ. Но надо бы туда сходить для профилактики.

Вообще ничего не понимаю: какой смысл наказывать за нарушение (причем очень сомнительное нарушение) положения, которое и так собираются отменить?

Вопрос 2:
если мне напишут ходатайство на работе, что мне нужен второй загран и я представлю копии страниц паспорта с отметками о пересечении, то будут ли проверять на месте работы, действительно ли я туда по рабочим делам езжу, будут ли требовать какой-либо договор с иностранной фирмой? Или прокатит и так?
DimK
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.09.2006
Город: Kaliningrad
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Moisalex » 17 мар 2009, 23:01

Москва, мы не проверяем, как ФСБ не знаю, но от них можно ждать все что угодно - случаи бывали...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль