Въезд в Россию по украинскому паспорту

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Въезд в Россию по украинскому паспорту

Сообщение: #1

Сообщение REM » 10 ноя 2008, 19:17

Вопрос. Я собираюсь со Штатов лететь в Россию. У меня есть 2 действующих паспорта - американский и украинский. По украинскому я въеду в Россию без проблем, по американскому - нужна виза, с кучей документов и потерянного времени. Я в принципе могу въехать и выехать по украинскому и оба штампа будут в нем.

В этом случае - могут ли у меня быть проблемы при въезде обратно в Америку? Я пограничнику дам американский паспорт, но в нем нет российской визы штампов о въезде, то есть я как бы использовал двойное гражданство.

Я знаю, что люди иногда въезжают в Россию по российскому паспорту при наличии американского, но про мой случай пока нигде ничего не смог найти.

Спасибо.
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской
срок получения з/п

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 10 ноя 2008, 20:36

Подобного опыта у меня нет. Но по-моему, в большинство стран для американцев въезд безвизовый. На Вас не написано, откуда Вы летите, из Парижа или из Москвы. Почему в паспорте должна быть какая-то виза? На паспортный контроль идёт толпа не с одного рейса.
PS. На какое время едете? На всякий случай заполните миграционную карту и подумайте о регистрации, это могут спросить при выезде. Вроде сейчас всё ещё можно украинцам 3 месяца без регистрации, но ситуация может измениться.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение REM » 10 ноя 2008, 20:43

Откуда я лечу, будет написано в бумажке, которую заполняют все въезжающие. Кроме того, отсутствие визы не освобождает от штампов при въезде/выезде.

Еду на неделю.
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 11 ноя 2008, 01:45

так ездит куча народу, не вы первый, не вы последний. Проблем не будет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Moisalex » 23 ноя 2008, 16:12

Rezoner писал(а):Вроде сейчас всё ещё можно украинцам 3 месяца без регистрации, но ситуация может измениться.


Регистрация уже иностранцам не нужна с января 2007 года, теперь это называется миграционный учет и ВСЕМ иностранцам в течении 3-х дней с момента прибытия в место пребывания необходимо на него встать, если в гостинице останавливаетесь то в течении суток.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Въезд в Россию по украинскому паспорту

Сообщение: #6

Сообщение Sashko » 24 ноя 2008, 13:14

REM писал(а): Я знаю, что люди иногда въезжают в Россию по российскому паспорту при наличии американского, но про мой случай пока нигде ничего не смог найти.


И вряд ли найдете, т.к. Украина, в отличие от России, двойного гражданства не признает. Т.е. иметь одновременно украинский и любой другой (в т.ч. американский) как бы нельзя...

А со штампами проблем не вижу, скажите американским погранцам, что въезжали в Россию по украинскому паспорту и покажите им штампы в нем, в чем проблема-то?
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Moisalex » 24 ноя 2008, 19:39

Россия тоже не признает двойное гр-во! Не надо приводить исключения с кем имеет - тут не этот вариант.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Въезд в Россию по украинскому паспорту

Сообщение: #8

Сообщение vitrysk » 24 ноя 2008, 20:05

Sashko писал(а):И вряд ли найдете, т.к. Украина, в отличие от России, двойного гражданства не признает. Т.е. иметь одновременно украинский и любой другой (в т.ч. американский) как бы нельзя...

не правы. откройте украинский закон о гражданстве и почитайте. там черным по белому сказано в каких случаях допускается и недопускается двойное гражданство.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 25 ноя 2008, 00:33

Moisalex писал(а):Россия тоже не признает двойное гр-во! Не надо приводить исключения с кем имеет - тут не этот вариант.

россия не признает двойного гражданства, но и не запрещает второе, в отличии от украины
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение vitrysk » 25 ноя 2008, 00:35

zerokol писал(а):
Moisalex писал(а):Россия тоже не признает двойное гр-во! Не надо приводить исключения с кем имеет - тут не этот вариант.

россия не признает двойного гражданства, но и не запрещает второе, в отличии от украины

украина тоже не запрещает в некоторых случаях
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Moisalex » 26 ноя 2008, 08:16

Если принимаете второе гражданство имея российское это одно, а имея иностранное гражданство Вам приходила принятии российского надо будет отказываться от первого ( искл. есть)
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Seniorsino » 26 ноя 2008, 10:11

REM писал(а):Откуда я лечу, будет написано в бумажке, которую заполняют все въезжающие. Кроме того, отсутствие визы не освобождает от штампов при въезде/выезде.

Еду на неделю.


Это с каких пор граждане США при въезде к себе домой что-то заполняют? (кроме таможенной декларации, которая тут не при чем).
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение bestum » 18 дек 2008, 07:27

Moisalex писал(а):
Rezoner писал(а):Вроде сейчас всё ещё можно украинцам 3 месяца без регистрации, но ситуация может измениться.

Регистрация уже иностранцам не нужна с января 2007 года, теперь это называется миграционный учет и ВСЕМ иностранцам в течении 3-х дней с момента прибытия в место пребывания необходимо на него встать

Все-таки, на украинцев до сих пор распространяется освобождение от требования встать на учет:

Федеральная миграционная служба России подтвердила действие протокола от 2004 года к украинско-российскому соглашению о безвизовом режиме, в соответствии с которым граждане Украины могут без регистрации находиться на территории РФ на протяжении 90 суток.

Новость от 16 декабря 2008
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Украинско-Русская граница

Сообщение: #14

Сообщение DenVit » 26 дек 2008, 15:20

А вот стоит ли мне брать свой украинский паспорт при наличии загран.паспорта для пересечения Украинско-Русской границы(буду ехать через Россию в другую страну).

Какой паспорт на границе (Украинско-Русской) лучше показывать Украинский или Загран, какой из них меньше вопросов вызовет?

Я сейчас знаю что сумму менее 3000$ на человека можно декларировать в устной форме. А стоит ли говорить что с собой везешь 2500$ например.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Украинско-Русская граница

Сообщение: #15

Сообщение olgerd » 26 дек 2008, 16:14

DenVit писал(а):Какой паспорт на границе (Украинско-Русской) лучше показывать Украинский или Загран, какой из них меньше вопросов вызовет?

Любой действительный паспорт (срок действия,своевременная вклейка фото) вопросов не вызывает в принципе.
Аватара пользователя
olgerd
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.04.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19

Re: Украинско-Русская граница

Сообщение: #16

Сообщение bestum » 26 дек 2008, 21:30

DenVit писал(а):А вот стоит ли мне брать свой украинский паспорт при наличии загран.паспорта для пересечения Украинско-Русской границы(буду ехать через Россию в другую страну).

А что за страна, если не секрет? Просто, возможно, туда можно выехать только по загранпаспорту, и российские пограничники при выезде из РФ спросят именно его, после чего увидят там отсутствие въездного штампа.

Это, конечно, можно будет объяснить, показав внутренний с миграционной картой, но зачем давать повод для лишних вопросов?

Я сейчас знаю что сумму менее 3000$ на человека можно декларировать в устной форме. А стоит ли говорить что с собой везешь 2500$ например.

Если не спросят, то зачем говорить? А вот если вопрос "сколько денег" будет, ответить на него надо.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #17

Сообщение DenVit » 28 дек 2008, 20:22

Не секрет - Индонезия, виза в паспорте стоит. Загран паспорт буду брать обязательно.

Просто почему вопрос стал. Я думаю что при пересечении границы, если не мотелять загранпаспортом и показать только украинский, с целью - "в гости к родственникам", приведет к меньшему количеству вопросов, чем показать загранпаспорт и объяснять, что через Россию транзитом еду.

А если пограничники нормально смотрят на украинцев приезжающих в Россию с загранпаспортами, то вопрос снимается.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение bestum » 29 дек 2008, 01:47

DenVit писал(а):Я думаю что при пересечении границы, если не мотелять загранпаспортом и показать только украинский, с целью - "в гости к родственникам", приведет к меньшему количеству вопросов, чем показать загранпаспорт и объяснять, что через Россию транзитом еду.

По идее, наоборот - транзит это понятное основание для въезда, а так теоретически могут начать спрашивать, к каким родственникам, какой у них адрес, и так далее. Хотя между РФ и Украиной в этом плане просто, обычно ничего не спрашивают. А вот гражданам третьих стран на этой границе бывает не так просто, например, бывали случаи, когда граждан Узбекистана, едущих на поезде из России в Украину, украинские пограничники депортировали обратно в Россию, ибо узбеки не смогли внятно объяснить, куда и зачем они едет в Украину.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Въезд в Россию по украинскому паспорту

Сообщение: #19

Сообщение natali.er » 28 авг 2011, 04:19

Вопрос.Я регулярно езжу из Украины в Россию.Являюсь гражданкой Украины. Но вчера пересекая границу столкнулась с проблемой:российские таможенники признали мой паспорт недействительным.Из-за того что фото вклеенное по достижению 25 лет было вклеено на 2 дня раньше дня рождения. Благо был загран.паспорт.Пропустили. Причем с таким паспортом езжу уже 6 лет. Проблем не было. Правомерны их действия? И что делать? Менять паспорт?
natali.er
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Въезд в Россию по украинскому паспорту

Сообщение: #20

Сообщение Moisalex » 28 авг 2011, 08:29

Все правильно Вам сказали. Ваш паспорт с новой фото перестал действовать через два дня. Поторопились вклеить. Событие еще не наступило, а фото вклеили. Меняйте паспорт.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль