Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #541

Сообщение Ангелина Билецкая » 20 янв 2020, 12:30

Добрый день! мне нужна ваша помощь, я абсолютно не понимаю что делать. По Госуслугам создавала заявление на загранпаспорт, оплатила госпошлину, но в назначенное время не пришла, потому что не было в городе. На сайте Госуслуг сказано, что можно перезаписаться на другой день, кнопки этой перезаписи на сайте вообще нет. Звоню на горячую линию все время занято. Стоит ли сразу с документами на Текстильщика? или подавать заявления заново? Если подавать заявление, то госпошлину снова оплачивать? (т.е не потеряю я тогда эти деньги)
Ангелина Билецкая
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #542

Сообщение senator » 14 май 2020, 16:25

Ангелина Билецкая писал(а) 20 янв 2020, 12:30: я абсолютно не понимаю что делать.

Прочитать пару страниц

kmaal писал(а) 22 авг 2019, 12:35:На подачу можно придти в любой день после пропущенного назначенного времени или вообще без записи, имея на руках заполненную анкету и зная результат (или имея квитанцию) оплаты. Специально обученный человек проверяет заполненность заявления, нажимает кнопочку на автомате по выдаче талонов и выдает талон заявителю. На паспорт старого образца талонов мало, нужно приходить за талоном с утра или в обеденный перерыв (к 13:45, если я правильно помню), на нового образца даже в начале лета (я был 2 июля) талонов было достаточно практически в любое время.


dennymart1n писал(а) 09 дек 2019, 00:42:Если свою дату пропустить, то как указано на Госуслугах, они заявление замораживают на 6 месяцев, в это время можно заново подать заявку на прием, по тому же заявлению будет назначена новая дата.


kmaal писал(а) 27 авг 2019, 00:05:Попробуйте распечатать квитанцию об оплате и придти подать. Не примут документы -- тогда уже будет вопрос что делать.

У нас в этом году получились такие сроки (подавал на паспорт нового образца дочери 17 лет):
02.07 подали без записи -- пришел с улицы, распечатал заявление, оплатил квитанцию, получил талон на ближайший час, подали.
19.08 изменение статуса на "напечатан и отправлен в орган"
22.08 получили
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #543

Сообщение Niteo » 08 ноя 2021, 23:51

С регистрацией в Ленобласти возможно ли сделать загран на Красного Текстильщика за месяц? 7 лет назад это работало.
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #544

Сообщение Катерина3849 » 17 ноя 2021, 07:23

Ребята, был ли у кого опыт подачи документов на Красного Текстильщика в порядке живой очереди в последнее время? Насколько всё было ужасно?
Вообще в каких отделах УФМС по СПб выдают паспорта нового образца (очень трудно найти инфо в интернете, по телефонам никто не отвечает!) ? Кто-нибудь в последнее время обращался? Как там в порядке живой очереди всё? Тоже плохо?
И наконец, кто-нибудь обращался за помощью к посредникам? Например ЕЦД предлагает услугу "Заполнение бланка заявления для оформления заграничного паспорта, с организацией записи на подачу документов" с заполнением бланка я бы и сама справилась, а вот с записью на подачу помощь бы не помешала. Оставила у них на сайте заявку на обратный звонок - ни ответа, ни привета. Думаю, так оплатишь, а тебе и спасибо не скажут.
Проблема в том, что у меня нет СНИЛС, соответственно ГосУслугами воспользоваться не могу, паспорт внутрироссийский получить должна на след неделе, и хотелось бы сразу как-то приступить к оформлению загран. МФЦ в основном выдают старого образца+у меня важный может с транслитерацией, хотелось бы решить сразу (документы нужные имеются), а в МФЦ ничего решить не получится. Да и запись там тоже ого-го, так что МФЦ отпадают.
Катерина3849
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #545

Сообщение Cblp » 02 июн 2023, 12:56

Если кому-то интересно, описываю опыт подачи в живой очереди на Красного Текстильщика.
С 1 июня в Питере начали принимать документы на загранпаспорт нового образца (10 лет, биометрия). Можно записаться на определенное время на госуслугах в любой центр документов. Если госуслуг нет (мой случай) - то в живую очередь и только на Красного Текстильщика.

- Сегодня, 2 июня 2023, прием документов был с 9:00, я приехал занимать очередь за номерком в 5:25 утра и был 17-й. Хотите быть первым - приезжайте часам к 4 утра. Очередь не с главного входа, а с противоположной стороны здания (59.941704, 30.395568) - ищете человека, у которого список, записываетесь. Бесплатных парковочных мест в округе мало, просто на улице 100р/час, парковка при центре документов - от 200р/час, мест полно.
- В день принимают 30 человек, соответственно, с 8:45 запускают выдачу 30 номерков и те 30 человек, кто приехал с утра раньше всех, получают их, остальные едут домой. Бывают негодяи, пытающиеся пролезть без очереди.
- В здание пускают в 8:00, то есть, до 8:45 есть время купить услугу заполнения анкеты - цена 2200р. Однако, анкета настолько проста (https://zagranpasport.ru/upload/files/anc_adult.pdf), что можно заполнить дома. Если места работы не вмещаются, заполняете приложение 2 (https://zagranpasport.ru/upload/files/p ... kete2a.pdf), если меняли фамилию - приложение 1 (https://zagranpasport.ru/upload/files/p ... ne-fio.pdf). Пустые строки в формах не удалять, бланк должен сохранять структуру! Я удалил и сотрудник МВД, принимающий документы, разрешил мне переделать и затем без очереди снова зайти. Фото приклеивать не нужно, подпись и дату поставите уже на приеме.
- Пошлину можно заплатить прямо там, а можно дома и принести с собой.
- Итак, к 9 утра у вас должны быть на руках: паспорт РФ, загранпаспорт при наличии, анкета с приложениями если они необходимы, пошлина, номерок. Желательно иметь копию паспорта РФ, если нет - сделают, но уйдет время.
- На номерке написано ориентировочное время приема - меня приняли на 20 минут раньше, хорошо, что я сидел в зале. Сегодня в среднем уходило 6 минут на человека.
- Получать паспорт сказали через месяц.

В целом, через боль и страдания, подать документы можно.
Для богачей - за 17 000 рублей записываетесь на удобную дату и сдаете без талончиков и очередей.
Единственное место поблизости, открытое рано утром - шаверма Дружба (59.943260, 30.393346).
Cblp
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль