За сколько можно уступить сайт

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

За сколько можно уступить сайт

Сообщение: #1

Сообщение Morgunov » 19 июл 2011, 23:42

Друзья, кто имел опыт по продаже контента? , решил взять продукцию одной шведской компании, 3 года уже торгую, сделал сам сайт из шаблона, зарегил его, используя их наименование в домене, ну в общем торговля пошла, шведы вышли ко мне с предложением выкупить право на наименование сайта, они по всему миру у дистрибьюторов своих выкупают. Сайт честно,обошелся мне в копейки но по запросам выскакивает в 1-х рядах, всего там заполнил разделов 10 не больше, но сайт работает на меня уже 3-й год и он должен каких-то денег стоить, сколько просить то? они сами ничего не предлагают и мне неудобно спросить их об этом? предварительное соглашение о том, что я им с обязан продать уже подписал, Есть у кого опыт по таким сделкам? Самому от фонаря назвать не могу, и они ни хрена не предлагают, кто должен объявить сумму первым? екарная деликатность этих шведских тормозов!
Аватара пользователя
Morgunov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2004
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
примеры бизнеса

Re: За сколько можно уступить сайт

Сообщение: #2

Сообщение bulgarblog » 20 июл 2011, 12:54

Лучше об этом спросить на профильном форуме. ссылку дать не могу по понятным причинам)) но наберите в поиске яндекса "Форум о поисковых системах" - и там спросите.
Вообще стоимость сайте - величина непостоянная и зависит от посещаемости и места в поисковой выдаче. То есть если какой то запрос набирают в сети 10 000 раз в месяц и ваш сайт выходит в топе - это одна цена, а если набирают 10 раз в месяц и сайт в топе - это другая цена.
И опять же надо знать сколько сайт приносит денег владельцу. Например - я не заморчиваюсь заработком с сайта - но контекстный Гугл мне приносит денег достаточно для оплаты домена и хостинга. А кто то наоборот затачивает сайт под монетизацию - продает ссылки и завален контекстом с гугла или директа.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: За сколько можно уступить сайт

Сообщение: #3

Сообщение Ruslik » 20 июл 2011, 15:44

Понятие "цена" предполагает, что есть больше одного потециального покупателя. Но в данном случае сайт никому, кроме этих шведов, не нужен. Так что никакого способа объективно оценить нет. Сколько они готовы платить, столько он и стоит. Можно попытаться оценить порядок цены, погуглите по словам site price estimation, получите калькулятор, туда надо только адрес вбить.
У меня был случай, когда мы начали продавать наш продукт в России, оказалось, что домен с названием продукта в зоне .ru уже занят. Я предложил владельцу выкупить этот домен, но он наверно подумал, что раз есть интерес, то домен ценный, и не продал. Ну и что, я зарегил домен с тире в середине имени, получилось не сильно хуже. А владелец ни копейки не получил. Так что жадничать особо не надо.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: За сколько можно уступить сайт

Сообщение: #4

Сообщение Cvigo1 » 20 июл 2011, 15:52

а прямо вопрос задать What's you offer?
я так часто делаю. отвечают. а дальше торговля...
site price estimation иногда нелогичные результаты дает. не советую. на flippa поройтесь. может, что-то подобное продают
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: За сколько можно уступить сайт

Сообщение: #5

Сообщение Morgunov » 20 июл 2011, 21:01

Друзья спасибо за совет, поискал в рекомендуемых системах примерно от 5 до 12 у.е, но есть много но......т.е.
1. он кроме как самим шведам никому и не нужен.
2. я с него не продаю, сайт для информации о продукте (хотя потенциальные клиенты с него приходят)основные продажи в полях и выставках
ну и я в принципе не собирался его продавать, буду спрашивать в лоб, сколько дадите?
вот жду ответа....
еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Morgunov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2004
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: За сколько можно уступить сайт

Сообщение: #6

Сообщение mikek » 25 июл 2011, 23:51

Вот проблема, тебе ни копейки не стоит, объявил миллион евро - сразу получишь встречку!
mikek
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.10.2004
Город: Череповец
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: За сколько можно уступить сайт

Сообщение: #7

Сообщение Morgunov » 26 июл 2011, 00:09

mikek писал(а):Вот проблема, тебе ни копейки не стоит, объявил миллион евро - сразу получишь встречку!

Не так нельзя, мне с ними еще работать и работать, и борзеть или выглядеть глупо не хочется...а миллион хоца!
Аватара пользователя
Morgunov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2004
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: За сколько можно уступить сайт

Сообщение: #8

Сообщение AshShor » 26 июл 2011, 01:36

Нормальная стоимость сайта в рунете - от 6-месячного до годового дохода с него.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: За сколько можно уступить сайт

Сообщение: #9

Сообщение aviato » 28 июл 2011, 15:21

Morgunov, это вы деликатничаете, а не они. С акулами капитализма так нельзя. Еще и обязательство подписали.
У меня была подобная история. Так мне предлагали вначале цену в 3 раза меньше окончательной (и то я не продал бизнес).

Вобщем, гоните комплексы и заявляйте цену повыше. Но с другой стороны тут есть всякие нюансы непонятные. Что им мешает сделать сайт еще лучше и вывести на первые позиции?
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: За сколько можно уступить сайт

Сообщение: #10

Сообщение Morgunov » 28 июл 2011, 15:43

. Что им мешает сделать сайт еще лучше и вывести на первые позиции?[/quote]
Да они и хотят сделать его по своему шаблону, как у всех дистрибуторов,и вроде как оставить дырку, чтобы я мог там инфо размещать, но предварительно уступив им домен целиком, домен точно повторяет их торговую марку. Жду от них встречное. после буду торговаться....
Аватара пользователя
Morgunov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2004
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: За сколько можно уступить сайт

Сообщение: #11

Сообщение Cvigo1 » 31 авг 2011, 14:45

Morgunov писал(а) 28 июл 2011, 15:43:. Что им мешает сделать сайт еще лучше и вывести на первые позиции?

Да они и хотят сделать его по своему шаблону, как у всех дистрибуторов,и вроде как оставить дырку, чтобы я мог там инфо размещать, но предварительно уступив им домен целиком, домен точно повторяет их торговую марку. Жду от них встречное. после буду торговаться....[/quote]
какие успехи?
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: За сколько можно уступить сайт

Сообщение: #12

Сообщение Morgunov » 02 сен 2011, 05:59

Решил отдать домен за символическую сумму 300 евро.(оплатили только хост и размещение), в итоге выиграл, т.к. получил товарный кредит в 30 дней, и они мне печатают каталоги на русском ( а это у нас денег стоит). А так домен в зоне SU никому больше 500 руб не нужен.
Аватара пользователя
Morgunov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2004
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: За сколько можно уступить сайт

Сообщение: #13

Сообщение aviato » 03 сен 2011, 16:00

Morgunov, можно взглянуть на домен? Скиньте в личку.
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: За сколько можно уступить сайт

Сообщение: #14

Сообщение traveller2004 » 17 ноя 2011, 10:22

Наберите в Google поисковую фразу domain appraisal и получите список сайтов, которые (в основном бесплатно) сделают вам мгновенную оценку "ценности" сайта, базируясь на частотности в поисковых движках, наличию популярных ключевых слов и пр. Эта оценка никого ни к чему не обязывает (и может быть совершенно не лезть ни в какие ворота), но когда договариваемся о стоимости, ссылки на такие "мнения 3 стороны" могут быть очень полезными.

В частности, смотрите сюда: http://www.estibot.com/ http://www.valuate.com/

Солидный и с глубоким анализом робот Web Site Outlook, который очень многие специалисты по торговле сайтами сильно уважают. Но там далеко не все сайты в базе данных: посмотрите - может повезет вам и ваш там есть, а может и нет.... Сайт Винского - вот он: http://www.websiteoutlook.com/www.awd.ru
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль