Сельхоз земли на МКАДе (КАДе)

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сельхоз земли на МКАДе (КАДе)

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 16 окт 2011, 12:21

Очень хочу посоветоваться с понимающими людьми!

Есть у меня одна гнусная инвестиция- несколько гектарчиков сельхоз земли на развязке питерского КАДа. Для ведения крестьянского хозяйства и для сельхозпроизводства.
С одной стороны вроде местоположение супер, внутри кольца, развязка, рядом город, Петергоф, Константиновский дворец.
С другой стороны по ценам не то что ничего хорошего, а просто нету никаких цен на такой актив и сделок нет в округе чуть ли не три года уже.
Блиин даже и не знаю как такую инвестицию в балансе учитывать, по какой цене.
Больше всего меня интересуют перспективы подобного актива. Есть ли вообще хоть какая то движуха на МКАДе (КАДе)? Понятно, что вокруг какого нибудь Сколково, расширения Москвы или новой федеральной трассы она будет, а если просто участок сельхоза? Кто какие перспективы видит? Или просто записать в баланс нулём и расслабиться лет на пять-десять?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской
недвижимость в Москве

Re: Сельхоз земли на МКАДе (КАДе)

Сообщение: #2

Сообщение sergiantt » 20 окт 2011, 10:39

Вопрос в оценке актива или в возможности его использования?
"Лучше сгореть, чем угаснуть"
Аватара пользователя
sergiantt
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 26.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сельхоз земли на МКАДе (КАДе)

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 20 окт 2011, 11:00

И по оценке актива вопрос и по перспективам и по возможности использования.
Мало ли хоть по какому то пункту что то оптимистичное будет!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сельхоз земли на МКАДе (КАДе)

Сообщение: #4

Сообщение sergiantt » 24 окт 2011, 12:13

Для оценки далеко ходить не надо- предложите свой лот на продажу в толковые агентства либо консалтерам, они его оценят бесплатно, размещать в продажу не обязательно.
По перспективам использования нужно понимать точную локацию. Внутри КАДа, недалеко от Петергофа получается береговая линия.
Как вариант коттеджная застройка - формируется КФХ (крестьянское (фермерское) хозяйство, основной лот разбивается на участки - внутренними решениями правления хозяйства предоставляются положенные земельные участки из земель самого хозяйства членам хозяйства. Строительные объекты (завершённые или незавершённые) регистрируются на получение права собственности на них в установленном порядке. Формируется ДНП, ДНТ (дачное некоммерческое партнёрство или товарищество) и будет всем сщастье))

Возможно, место неплохое под логистику, если брать в расчет направление с Усть-Луги. Это заморочка с переводом в промку - достаточно затратная процедура, нужны $ и "куратор" из районных или областных властей. По срокам 1-2 года.
Вообще, нужно смотреть генплан и из этого уже исходить.

Если налог не давит, лучше оставить Вашу гнусную инвестицию до лучших времен, когда появится внятная процедура перевода...
"Лучше сгореть, чем угаснуть"
Аватара пользователя
sergiantt
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 26.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сельхоз земли на МКАДе (КАДе)

Сообщение: #5

Сообщение camal » 29 окт 2011, 12:24

У меня похожая ситуация в другом регионе.
Земля такая почти ничего не стоит из-за ее сельхоз назначения.
Надо смотреть расположение и менять назначение либо на промку: торговый центры, заправки и тд.
Или на ИЖС - коттеджный поселок.
camal
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.10.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сельхоз земли на МКАДе (КАДе)

Сообщение: #6

Сообщение Владимир Ефимов » 29 окт 2011, 13:20

Живу как раз не далеко от развязки на Петергоф и сам недавно планировал покупку земли в этом районе, но мне нужна была именно сельхоз, но многие свой сельхоз пытаются продать по цене как минимум уже переведенного в ДНП. Цены от 2500 000 до 10 000 000. Где за 10 пишут что газ и электр., но по факту ничего нет, только типа они " договорились". Продают не один год. Теперь факты. Знакомая в районе Санино продала москвичам за 12 миллионов 3 Га. Но они все поле скупили, им надо было другой знакомый перевел 3 Га в ДНП и теперь продает но только с подрядом на стройку. Другое поле на 3 Га. Переваленное в ИЖС и разбитое на мал. Участки продает по 100 000 за сотку. Все между Ольгино и Владимировкой. Ажиотажа нет. Так что вот. Я сам купил несколько участков Сельхоз(КФХ) в 30 км от развязки по 700 000 за 2.7 га.
Владимир Ефимов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2011
Город: Петергоф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Сельхоз земли на МКАДе (КАДе)

Сообщение: #7

Сообщение Рамбовский » 05 ноя 2011, 02:29

Как я понимаю, ваши земли в Низинском поселении Ломоносовского района, выделены из колхозных паев ЗАО "Петродворцовое"?

Могу немного проконсультировать.
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сельхоз земли на МКАДе (КАДе)

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 02 авг 2012, 19:20

Рамбовский писал(а) 05 ноя 2011, 02:29:Как я понимаю, ваши земли в Низинском поселении Ломоносовского района, выделены из колхозных паев ЗАО "Петродворцовое"?

Могу немного проконсультировать.


Ух ты! Точно! Там!
Блиин, заметил Ваш пост только через несколько месяцев!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сельхоз земли на МКАДе (КАДе)

Сообщение: #9

Сообщение Рамбовский » 12 окт 2012, 15:32

В тех краях эстонцы начали "Ванино" строить, в Узигонтах домиков стало больше, вам надо уточнить, куда попали по Генплану. Короче, пишите, обсудим )))
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль