Фильмы по теме бизнеса

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Фильмы по теме бизнеса

Сообщение: #1

Сообщение FANfu**ingTASTIC )) » 18 авг 2012, 09:06

"Пара доллар/рубль продолжает оставаться под отметкой в 32 руб. - торги пятницы инструмент начал с отметки в 31,83 руб., на 3 коп. ниже вчерашнего финала сессии. Евро в паре с рублем стартовал с уровня 39,3 руб. (-10 коп.). Стоимость бивалютной корзины сейчас находится вблизи уровня 35,19 руб. Стойкость российской валюты обусловлена на этой неделе стабильной нефтью - уже на следующей пятидневке к этому фактору прибавится фактор налогового периода в РФ, который продлится до последних чисел месяца, отмечает ведущий аналитик FIBO Group Мария Цыгулева. Возможно, поддержка со стороны спроса экспортеров на рубли будет не слишком ощутимой, но для рыночного баланса этого пока достаточно. В целом вполне возможно, что до конца месяца пара доллар/рубль останется вблизи отметки в 32 руб., но уже с началом осени отечественная валюта может начать слабеть как под влиянием внешних, так и под давлением внутренних факторов, заключила эксперт."

Бла, бла, бла..
Марии Цыгулевой "HUEVO GROUP" срочно нужно напиздеть какой-то двусмысленной хуйни, чтобы платили большой оклад

Господа, все смотрели http://www.imdb.com/title/tt1615147/ " Margin Call " ?

Супер фильм

Мне показалось, что это минимальная версия краха " lehman brothers"

Хотя , никакого краха не было, просто рядовых вкладчиков в Америке опрокинули..( как унас бывало пару раз)
ИМХО
А в Америке, каждый второй играет на бирже, там сотни ярдов крутятся..
Последний раз редактировалось Anдреi 18 авг 2012, 15:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: отделено
Аватара пользователя
FANfu**ingTASTIC ))
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.07.2012
Город: Н Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #2

Сообщение 1979 » 18 авг 2012, 09:36

FUNfu**ingTASTIC ) писал(а) 18 авг 2012, 09:06:Господа, все смотрели http://www.imdb.com/title/tt1615147/ " Margin Call " ?
Мне показалось что это минимальная версия краха " lehman brothers"

я смотрел, но идею фильма не понял. Ну продали они махом все свои "бумаги", а что в этом такого ? это их право, они не обязаны их только покупать и не продавать. Аналитик вычислил, что рынок дутый и вот вот сильно упадёт (стоимость деривативов).
С Леман была другая история его активы не стоили тех денег, которые ему были нужны для работы, он потерял капитал и не смог отвечать по своим обязательствам.
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #3

Сообщение FANfu**ingTASTIC )) » 18 авг 2012, 09:53

1979 писал(а) 18 авг 2012, 09:36:
FUNfu**ingTASTIC ) писал(а) 18 авг 2012, 09:06:Господа, все смотрели http://www.imdb.com/title/tt1615147/ " Margin Call " ?
Мне показалось что это минимальная версия краха " lehman brothers"

я смотрел, но идею фильма не понял. .


А че там понмать , все понятно . По их версии, рядовой трэйдер обнаружил ошибку в растратах и поднял шухер
В жизни этого бы не молдо быть НИКОГДА. Не хочу делать вброс, но зачем этот фильм сняли ?
С голливудскими звездами . Зачем ?
Просто так ?

Ничего просто так не делается. Особенно фильм за ... много миллионов.. со звездами
Идея , посыл пендосов, которые играют на бирже 24/7-

Типа, бывает, но в целом, ( я обращаюсь от имени создателей фильма к каждому американцу, потратившему хоть 1 доллар на ПИФ )
"ЛОХИ," ( про себя ) поймите, это была всего лишь ошибка одного чела, а в целом, все ок )),
Это был временный спад ( мы даже кино с ДеМи Мур для вас правдивое сделали)


умножайте и пополняйте accounts, рынок пойдет вверх , фсе будет заипись !
Аватара пользователя
FANfu**ingTASTIC ))
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.07.2012
Город: Н Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #4

Сообщение 1979 » 18 авг 2012, 10:00

FUNfu**ingTASTIC ) писал(а) 18 авг 2012, 09:53:А че там понмать , все понятно . По их версии, рядовой трэйдер обнаружил ошибку в растратах и поднял шухер
В жизни этого бы не молдо быть НИКОГДА. Не хочу делать вброс, но зачем этот фильм сняли ?
С голливудскими звездами . Зачем ?
Просто так ?

Никакой ошибки не было, он вычислил что "бумаги" (думаю намёк был на деривативы) не стоят тех денег и реально люди покупают "фантики" ничем не обеспеченные и в любой момент это вылезет, т.к. это видно из анализа с общим доступом и в одночасье этот инструмент продадут, так почему бы не продать "первыми" по ещё высокой цене?
Этот фильм экшн очередной, его сняли в честь периода кризиса 2008г. типа всё из-за трейдеров и как себя ведут трейдеры в кризисной ситуации.
Я вообще трагедию фильма не понял, шла эмоциональная накрутка без "темы", любой трейдер дилетант это увидел
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #5

Сообщение FANfu**ingTASTIC )) » 18 авг 2012, 10:04

Смысл игры на бирже таков: Брокеры всегда в плюсе- по определению.
Остальные могут заработать на коротком участке.
Те кто не жадный , выходят из рынка в плюсе и вкдадывают в то что им нра.
те кто жадный ( таких большинство, они подумали что заработав 30 % за 2 месяца, так будет продлжаться, по году они получили, допустим, всего 25-30.. % прибыли. Но все равно не закрывают счета.. А накуй ? 30 % прибыли-разве плохо ???
И вдруг наступает пипец...
Аватара пользователя
FANfu**ingTASTIC ))
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.07.2012
Город: Н Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #6

Сообщение 1979 » 18 авг 2012, 10:08

FUNfu**ingTASTIC ) писал(а) 18 авг 2012, 10:04:Смысл игры на бирже таков: Брокеры всегда в плюсе- по определению.
Остальные могут заработать на коротком участке.
Те кто не жадный , выходят из рынка в плюсе и вкдадывают в то что им нра.
те кто жадный ( таких большинство, они подумали что заработав 30 % за 2 месяца, так будет продлжаться, по году они получили, допустим, всего 25-30.. % прибыли. Но все равно не закрывают счета.. А накуй ? 30 % прибыли-разве плохо ???
И вдруг наступает пипец...

Извините, но набор слов. Даже титаны фондового рынка "ловят лосей" и режутся маржин колами. Мы бы так все в "брокеры" и пошли и пили пино коладу на карибском берегу.
Есть разные подходы к торгам, лонга, интрадей, шорта это как минимум. Поэтому говорить я поймал апсайд 30% и жадничаю дальше, это не разговор у каждого своя "поза"
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #7

Сообщение FANfu**ingTASTIC )) » 18 авг 2012, 10:15

1979 писал(а) 18 авг 2012, 10:00:Я вообще трагедию фильма не понял, шла эмоциональная накрутка без "темы", любой трейдер дилетант это увидел

Согласен. Тока фильм вышел гораздо позже кризиса 2008. Зачем ?

Cмысл есть всегда. Если ты его не заметил, не знакчит что его нет .
Ну, зачем Голливуду выпускать такой фильм, когда по сборам лидируют Шреки и прочая хуйня, типа Бэтмена?
Думаю, что кукловоды, сделали вброс, что типа " игра на бирже-это может плохо кончиться"
Иногда нужно делать правильную мину . Double play ))

PS

Не забываем учитывать что даже сидят вечером , упершись в монитор и глядят куда ползет стрелка их акций.
Обычно экранов неск-о и стрелок много.

Лас Вегас-просто отдыхает... Это для пенсионеров, к-е не знают как зарегиться .. где-либо ))
И для гэмблеров-нариков. ))
Последний раз редактировалось FANfu**ingTASTIC )) 18 авг 2012, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FANfu**ingTASTIC ))
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.07.2012
Город: Н Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #8

Сообщение 1979 » 18 авг 2012, 10:19

FUNfu**ingTASTIC ) писал(а) 18 авг 2012, 10:15:Согласен. Тока фильм вышел гораздо позже кризиса 2008. Зачем ?

Cмысл есть всегда. Если ты его не заметил, не знакчит что его нет .
Ну, зачем Голливуду выпускать такой фильм, когда по бабкам лидируют Шреми и прочая хуйня?
Думаю, что кукловоды, сделали вброс, что типа " игра на бирже-это может плохо кончиться"
Иногда нужно делать правильную мину . Double play ))

PS

Не забываем учитывать что даже тупые пиндосы в Оклахоме сидят вечером , упершись в экран и глядя куда ползет стрелка их акций.
Обычно экранов неск-о и стрелок много.

Лас Вегас-просто отдыхает...

а как фильм мог выйти раньше 2008г или даже параллельно?)))
Голливуд выпускает всегда фильмы по эмоциональным эпизодам мировой жизни, войны, теракты. При кризис уже были, почему ещё один не снять?
У нас без игр на бирже мир на волоске, долгов в мире выше крыши, гарантий возврата по ним в полном объёме нет, греки например, к которым можно добавлять Испанцев, Португальцев и т.д.
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #9

Сообщение achilies » 18 авг 2012, 10:28

1979 писал(а) 18 авг 2012, 10:19:Голливуд выпускает всегда фильмы по эмоциональным эпизодам мировой жизни, войны, теракты. При кризис уже были, почему ещё один не снять?


Сорри за оффтоп, вот еще из свеженького по теме «Космополис» Кроненберга

Гамма ощущений, возникающих в процессе просмотра фильма, колебалась от угнетенного и напряженного состояния человека-мозга со всем свойственным ему перенапряжением и перманентным аналитическим процессом до абсурдистского транса после очередного эпатажного умозаключения о связи формы предстательной железы с внешними процессами. С точки зрения фрейдистской теории доля истины во всем этом есть, но наряду с другими не менее переперчеными заумью диалогами это блюдо оставляет очень своеобразное послевкусие и будет усвоено далеко не каждым, рискнувшим его попробовать.

В целом же история молодого финансиста, визуализированная господином Кроненбергом, вполне реальна и с легкостью вписывается в современные реалии мироустройства. На фоне всеобщего обнищания и упадка в ходе перемещения экономик из реальных секторов в виртуальные (отдельный привет рынку деривативов) недалек тот час, когда крысами и тортами в массовом порядке станут кидаться наши c вами современники. При всем своем финансовом могуществе, незаурядных аналитических способностях и возможностью предсказывать будущее главный герой вызвал у меня вовсе не восхищение, а скорее жалость и сочувствие. Финальная сцена с дулом собственного пистолета во рту стала вполне прогнозируемым финалом (нетленная слава Тайлера Дёрдена не дает покоя всем шизофреникам планеты).


Не хотите закончить свою карьеру как он? Тогда не связывайтесь с форексом и иже с ним
Аватара пользователя
achilies
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 17.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #10

Сообщение FANfu**ingTASTIC )) » 18 авг 2012, 10:43

а как фильм мог выйти раньше 2008г или даже параллельно?)))

Top 5000
Margin Call При кризис уже были, почему ещё один не снять?
[/quote]
ну ты сказал
Такие грамотные посты писал до этого ..
распугать инвестоторов из Оклахомы , короче колхозников, они закроют счета..

Этот фильм- очень грамотный и тонкий вброс.. Оправдание того, что рынок пошел вниз. Типа , "да мы просрали, если не верите нам, идите на куй/закрывайте экаунты... "


Хрен кто закроет, это же блеф,
Неужели не понятно ?
Тысячи брокеров должны оправдываться перед своими клиентами, что настали тяжелые времена, рынок вялый ( вот еще и кино вышло ) но вы не паникуйте, мой канал вам как минимум выход в ноль по 3-ам месяцам.. обеспечит


Если Голливуду забашляли, он снимет , хоть " мать родную "
Его конторы подчиняются...
Правильно. Олигархам. мира сего
Аватара пользователя
FANfu**ingTASTIC ))
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.07.2012
Город: Н Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #11

Сообщение 1979 » 18 авг 2012, 10:45

фильм привязан к событиям конкретного периода, он мог быть снят только позже и не иначе.
Про какой "вброс" речь идёт? и тогда и сегодня масса информации, что рынок дутый и в любой момент рухнет, и чего? все забрали свои деньги и закопали в гараже?
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В какой валюте хранить сбережения в 2012 г.

Сообщение: #12

Сообщение FANfu**ingTASTIC )) » 18 авг 2012, 11:12

1979 писал(а) 18 авг 2012, 10:45:фильм привязан к событиям конкретного периода, он мог быть снят только позже и не иначе.
Про какой "вброс" речь идёт? и тогда и сегодня масса информации, что рынок дутый и в любой момент рухнет, и чего? все забрали свои деньги и закопали в гараже?

Фильм-художественно-рекламная утка. Ты смотрел "Wag the dog"?
Кто все ?
Ты закопал ?
Нет ..
В этом вся фишка- большинство будут отдавать свои бабки в рост, (биржу, вклады) чтобы потом быть кинутыми.
Золото тоже не вариант.
Недвижка ? Когда наступит кризис, Ее никто не купит даже за десятую часть цены.
Как ни странно но я бы хранил баксы.
Чтобы купит что-то после кризиса
Какая-то валюта по-любому будет.
И это явно, не рубль.
Последний раз редактировалось FANfu**ingTASTIC )) 18 авг 2012, 14:36, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
FANfu**ingTASTIC ))
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.07.2012
Город: Н Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Фильм Margin Call

Сообщение: #13

Сообщение FANfu**ingTASTIC )) » 18 авг 2012, 11:22

Guys, I beg your pardon ( как грят британские аристократы),
а не пора ли нам создать ветку про кино ?
Я на форуме новичок, поэтому не хочу " мутить воду ',
но где ветка про кино ? ????????????????????????????????????????????



Афиша. Анонсы событий вокруг нас
Кино "Предел риска"
Аватара пользователя
FANfu**ingTASTIC ))
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.07.2012
Город: Н Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Фильм Margin Call

Сообщение: #14

Сообщение FANfu**ingTASTIC )) » 18 авг 2012, 12:22

Я прошу прощения

Я не знал, что нужно создавать тему про понравившийся фильм в соответствующем разделе..

У мну стока фильмов для вас накопилось.. Которых нет в вашей ветке
Из каждого тему создавать.. - Че та лень..
Ушел
Аватара пользователя
FANfu**ingTASTIC ))
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.07.2012
Город: Н Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль