Аукционы Росимущества

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #41

Сообщение 1979 » 07 июн 2013, 08:19

ViVerna писал(а) 07 июн 2013, 06:09:Конечно, когда живет семья, у которой эта квартира единственное имущество - да еще с детьми - я бы туда даже лезть не стала. Но люди лезут )

а как вы узнаёте что в квартире НЕ живёт семья и у должника есть ещё квартиры?
У знакомого когда навис вариант ареста квартир, он их быстро "подарил" и оставил 1 спорную квартирку, к нему с этой темой даже не подкатывали, единственное жильё +в последний момент прописал в квартиру невестку с внучкой 2лет. Так он вообще не по этой теме и столкнулся с таким реверансом в жизни первый раз.
Я думаю он не гений и такие вещи может провернуть каждый должник.
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #42

Сообщение adaero » 07 июн 2013, 09:52

1979 писал(а) 07 июн 2013, 08:19:У знакомого когда навис вариант ареста квартир, он их быстро "подарил" и оставил 1 спорную квартирку, к нему с этой темой даже не подкатывали, единственное жильё +в последний момент прописал в квартиру невестку с внучкой 2лет.


На мелочах прокалываются даже профи, что уж говорить про простого должника.
Меня другое удивляет, если квартира ликвидная и цена явно ниже рынка - что мешает банку/приставу прикормить конторку которая "в рынке" и просто сливать ей вкусные варианты
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #43

Сообщение littletown » 07 июн 2013, 11:49

Во-первых, приставы, банки не могут реализовывать подвергнутое аресту имущество кроме как на торгах.
Во-вторых , необходимо сообщение о торгах в печати и в сети Интернет.
В-третьих, самому должнику (или на его имя) не всегда выгодно выкупать такую квартиру, тк сумма долга может быть гораздо выше цены за квартиру на аукционе.
littletown
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 28.11.2009
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #44

Сообщение 1979 » 07 июн 2013, 12:47

littletown писал(а) 07 июн 2013, 11:49:Во-первых, приставы, банки не могут реализовывать подвергнутое аресту имущество кроме как на торгах.
Во-вторых , необходимо сообщение о торгах в печати и в сети Интернет.

это всё обходится на раз-2.
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #45

Сообщение littletown » 07 июн 2013, 15:07

Расскажите, как?
Последний раз редактировалось Rezoner 29 ноя 2017, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
littletown
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 28.11.2009
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #46

Сообщение 1979 » 07 июн 2013, 15:10

littletown писал(а) 07 июн 2013, 15:07:Расскажите, как?

сейчас сотни "торговых площадок", в том числе на которых вполне реально провести по тихому нужные торги.
Сообщение о торгах в печати и инета это тоже не новшество, ещё в 90х годах РЖД объявляло о конкурсах в газете "Гудок" с опозданием в месяц.
Ничего не изменилось, "сладкие" активы в открытую не разигрываются
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #47

Сообщение littletown » 07 июн 2013, 16:25

Я с Вами спорить не буду, исполнительное производство никто не отменял. Кроме того, Вам привели реальные примеры покупки.
Лично я, ни с приставами, ни с банками, ни с росимуществом никак не связана.
Кто не хочет ищет причины, а кто хочет-возможности.
littletown
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 28.11.2009
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #48

Сообщение 1979 » 07 июн 2013, 16:29

Вы меня неправильно поняли. Я не думаю что вы купили халявную квартиру в пол цены, цена была как я понимаю чуть ниже рынка. Ради такого "куша" никто суетится не будет. Я писал про манёвры где выхлоп кардинально другой, тогда игра стоит свеч и вариант спрятать и в тихую слить на своего кандидата найдут
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #49

Сообщение littletown » 07 июн 2013, 16:34

Так приведите конкретный пример, с адресом объекта, ценой продажи и с какой торговой площадки он ушел.

Потом, если же досконально не будет соблюдена процедура продажи, реально поиметь иск от должника или другого заинтересованного лица об отмене результатов аукциона, или отказ в государственной регистрации права.
littletown
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 28.11.2009
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #50

Сообщение dirmor » 07 июн 2013, 18:12

интересно, кто ещё фантазирует о халявных жилых метрах? порой выставляют на торги реальный шлак по космическим ценам.
халявы нет уже давно, если и можно что-то выкружить так это не более 100 рублей от рынка.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #51

Сообщение ViVerna » 11 июн 2013, 15:07

1979 писал(а) 07 июн 2013, 08:19:
ViVerna писал(а) 07 июн 2013, 06:09:Конечно, когда живет семья, у которой эта квартира единственное имущество - да еще с детьми - я бы туда даже лезть не стала. Но люди лезут )

а как вы узнаёте что в квартире НЕ живёт семья и у должника есть ещё квартиры?
У знакомого когда навис вариант ареста квартир, он их быстро "подарил" и оставил 1 спорную квартирку, к нему с этой темой даже не подкатывали, единственное жильё +в последний момент прописал в квартиру невестку с внучкой 2лет. Так он вообще не по этой теме и столкнулся с таким реверансом в жизни первый раз.
Я думаю он не гений и такие вещи может провернуть каждый должник.

А в чем проблема прийти по адресу просто вечером и пообщаться с теми кто там живет? Одна/ни одна - пристав обычно знает.
Есть или нет еще квартиры - по-моему по закону значения особо не имеет (или не имело - сейчас вроде какой то новый закон вышел).
Я говорю про квартиры, которые на торгах из-за ипотек попадают - т.е. их выставляет банк. Такую квартиру нельзя никому "подарить" т.к. она в залоге.
Ну и не надо думать, что вам знакомый обычный)
На самом деле большинство должников предпочитает с банком на контакт не идти - и пытаются продать квартиру по рыночной цене.
По рыночной строго за наличку проблемную продать не получается/не успевают - вот и уходит с торгов.
ViVerna
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 30.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #52

Сообщение 1979 » 11 июн 2013, 15:14

ViVerna писал(а) 11 июн 2013, 15:07:А в чем проблема прийти по адресу просто вечером и пообщаться с теми кто там живет?

К Вам вечером придут незнакомые вам лица, начнут вопросы задавать, а с кем живёте? а кто прописан? хотим вашу хату за долги купить.
Вы откроете, пустите и всё честно расскажете?
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #53

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 14 июн 2013, 11:27

Viverna
мы как раз не сидели сложа руки - 4 раза участвовали по разным квартирам и не выиграли, может и слава богу))
все 4 раза: общались с банками, ходили в паспортный стол,чтобы узнать кто прописан, искали соседей на предмет беседы и беседовали,
естественно запрашивали выписку из реестра, мучили приставов, изучали имеющиеся доки(закладные, ипотечные договора и пр.пр.), да и просто искали людей по соц сетям, чтобы посмотреть, что из себя представляют.
И ВО ВСЕХ 4 СЛУЧАЯХ были прописаны несовершеннолетние или даже оформлены частично права на них, причем ребенок всегда был не один, а двое и трое.
Поэтому я и сказала, что у вас случай один из миллиона, честно говоря вообще сомневаюсь, что до обычных людей, кто участвует в торгах на общих основаниях дойдет такая "чистенькая" квартирка по низкой цене , скажем, в новостройке, где еще никто не прописан, прав на нее еще нет у собственника и сам он скрывается бог знает где)))
ну, будем искать, как говорится!
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #54

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 14 июн 2013, 11:33

Viverna
можно этот новый закон в “студию”?
я не юрист и не отслеживаю, просветите)
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #55

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 14 июн 2013, 11:45

Один раз нам пристав откровенно давил на жалость(может должники его знакомые или приплатили ему), мол, а , вот, если бы с вами так? каково вам было бы? и стал говорить, что, если квартиру 2 раза никто не купит(поправьте, если не точна), цену снижают 2 раза, то затем ее предлагают снова выкупить должнику. Ситуации разные и должники тоже, они тоже могут влиять, чтобы никто не купил и торги не состоялись..
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #56

Сообщение 1979 » 14 июн 2013, 11:47

dim8790 писал(а) 14 июн 2013, 11:45:Один раз нам пристав откровенно давил на жалость(может должники его знакомые или приплатили ему), мол, а , вот, если бы с вами так? каково вам было бы? и стал говорить, что, если квартиру 2 раза никто не купит(поправьте, если не точна), цену снижают 2 раза, то затем ее предлагают снова выкупить должнику. Ситуации разные и должники тоже, они тоже могут влиять, чтобы никто не купил и торги не состоялись..

если у должника есть половина от цены квартиры, ему проще не превращать жизнь семьи в кашмар, а подать в суд на рассрочку платежа и гасить по тихоньку. Снижение цены в половину и продажа должнику маловероятна. Думаю в пол цены купит в первую очередь пассажир вхожий к кредитору. Кредитор кстати может отказаться от такого счастья скостить его долг в 2раза. Ему проще выселить
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #57

Сообщение ViVerna » 14 июн 2013, 11:50

dim8790 писал(а) 14 июн 2013, 11:45:Один раз нам пристав откровенно давил на жалость(может должники его знакомые или приплатили ему), мол, а , вот, если бы с вами так? каково вам было бы? и стал говорить, что, если квартиру 2 раза никто не купит(поправьте, если не точна), цену снижают 2 раза, то затем ее предлагают снова выкупить должнику. Ситуации разные и должники тоже, они тоже могут влиять, чтобы никто не купил и торги не состоялись..

Нет, если квартиру не купили на 2 торгах - то она переходит в собственность банку и идет в зачет долга по цене последнего аукциона минус еще сколько то процентов. Остаток долга остается висеть на должнике. Банк потом продает квартиру понятно по рыночной цене. Никто ее должнику по льготной цене выкупить не предлагает (он то кстати это может сделать на любом этапе - погасив долг).
ViVerna
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 30.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #58

Сообщение kakahazzz » 06 ноя 2017, 18:37

Всем привет.
Кто-нибудь в последнее время приобретал таким методом недвижимое имущество?
kakahazzz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #59

Сообщение дмитрий спб » 28 ноя 2017, 23:57

привет. А что интересует?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #60

Сообщение kakahazzz » 03 дек 2017, 15:06

Привет.
НА самом деле интересует всё - от момента выбора недвижимости, её проверки, до торгов и оформления в своё имущество.
Что и как происходит. Обязательно ли вносить всю сумму разом и возможно ли взять ипокету на такое дело.
В общем, если не сложно, очень прошу рассказать по шагам
kakahazzz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль