купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #41

Сообщение Telepuz » 19 фев 2013, 13:23

Alina писал(а) 19 фев 2013, 13:14:Спасибо за ответ. Что такое счетчики на тепло я не знаю - никогда даже не слышала, но 4-5 тысяч за 60 метров - это просто копейки. В Приморье, например, обычные квартиры по коммуналке в два раза дороже выходят.

По регистрацию интересно. Подробно этот вопрос не изучала, так что думала, что временной регистрации достаточно. Постоянную же можно всегда у родственников сделать (если она таки требуется ), а временную по месту фактического проживания.

А как по документам? Что у Вас в собственности? Доля в здании, пакет акций или отдельное помещение в здании? Имеете ли Вы право распоряжаться этой квартирой по своему усмотрению или нужно одобрение всех собственников в случае продажи или аренды?


Отдельное помещение ... Я имею аналогичное нежилое помещение там в документах значиться- нежилое помещение столько то метров по адресу такому то литер такой то. Распоряжаться имею право не спрашивая разрешения других собственников.. Счетчик на тепло это как счетчик на воду примерно то же самое ...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #42

Сообщение Telepuz » 19 фев 2013, 13:29

ZEWS писал(а) 19 фев 2013, 13:17:
Telepuz писал(а) 19 фев 2013, 12:58:думаю что проблемы с пропиской как нибудь решат так как апартаментов строиться все больше....


Никак их в ближайшее будущее не решат.
Ради чего это вопросы решать? Ради кого?

Бизнесмены строят жилье там где его строить нельзя. То есть уже и так фактически играют с законом.
А вы еще хотите чтобы им прописку разрешили? Глупости имхо.


Скажу больше - мне видится что в отношении таких аппартаментов будут не поблажки а наоборот закруичивание гаек!



Zews - решать я думаю скоро начнут ... Ради и для покупателей таких апартаментов ( по крайней мере юристы этого застройщика уже пытаются найти лазейки в законодательстве) а для чего? Для того чтобы люди покупали а они могли продавать... Стесняюсь спросить с чего вам видится что начнется закручиванье гаек? Приснилось имхо?
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #43

Сообщение ZEWS » 19 фев 2013, 13:42

Telepuz писал(а) 19 фев 2013, 13:29:
Zews - решать я думаю скоро начнут ... Ради и для покупателей таких апартаментов ( по крайней мере юристы этого застройщика уже пытаются найти лазейки в законодательстве) а для чего? Для того чтобы люди покупали а они могли продавать... Стесняюсь спросить с чего вам видится что начнется закручиванье гаек? Приснилось имхо?


Вы смотрю перед покупкой хоть каких то советов спрашивали - а как купили начали . Нуну дело хорошее.

Во вторых, если вы считаете что это мне снилось - я думаю вам лучше доверится юристам застройщика и их лазейками, чем моим снам и опыту Ни к чему вам мои мысли думаю.

1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #44

Сообщение Telepuz » 02 авг 2013, 05:33

Все свершилось... Вчера получил ключи от своих апартаментов ... все в целом даже превзошло мои ожидания
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #45

Сообщение furie1024 » 12 апр 2018, 11:37

Спуст я 5 лет не поделитесь впечатлениями?
furie1024
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #46

Сообщение gurd » 16 апр 2018, 22:27

Telepuz писал(а) 02 авг 2013, 05:33:Все свершилось... Вчера получил ключи от своих апартаментов ... все в целом даже превзошло мои ожидания

Действительно интересно, как опыт владения апартами? Коммуналка высокая по сравнению с жильём, живете, сдаете или продали?
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #47

Сообщение Telepuz » 08 май 2018, 20:09

Делюсь опытом.. Апартаментами как владел так и владею, арендаторы находятся быстро, правда цены на аренду упали на 10 процентов, коммуналка к примеру за март 3700, приходили сделали поверку счетчика на горячую воду,сменилось две управляющие компании, в целом все хорошо, ни разу не пожалел что приобрел.
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #48

Сообщение gurd » 08 май 2018, 20:13

Telepuz писал(а) 08 май 2018, 20:09:... коммуналка к примеру за март 3700, приходили сделали поверку счетчика на горячую воду,сменилось две управляющие компании, в целом все хорошо, ни разу не пожалел что приобрел.

Спасибо за отзыв, а эта стоимость за какой метраж?
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #49

Сообщение AndroNsk » 08 май 2018, 20:18

Если не сектрет, то можно поподробнее?
1. посуточно или в долгосрок?
2. сами сдаете (особенно актуально если посуточно) или через управляющего/риелтера
3. доходность годовая "грязная" (доход за год/цена апартов на текущий момент) и "чистая"(доход-расходы на ремонты и поддержание /цене апартов)
4. если посуточно, то средняя загрузка в месяц
5. сколько клиентов было за период и геморность клиентов. Уходили сами или приходилось выгонять.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #50

Сообщение Telepuz » 08 май 2018, 20:37

Gurd за 37 м2 жилой И 51м2 общей.

AndroNsk
1. Долгосрок
2 только сам
3.около 200т в год на данный момент чистыми, расходы так мелочовка, лампочки, замена крана,поверка счетчика и т д. Особых геморроев нет,так как беру депозит в размере 20т. Первая семья прожила три года но съехали и пришлось с них удержать депозит в полном объеме так как дети исчеркали обои, прожгли столешницу, сломали стул., предложил восстановить ему за свой счет но он отказался и оставил депозит, мне косметика обошлась в 10 т, и был один молодой борзый клиент прожил полгода, достал всех соседей и меня, пришлось натурально вышвырнуть его из квартиры , ну и на этом все все остальные замечательные люди, живут в основном от полугода и больше, так как я с пригорода мне кататься каждый месяц неинтересно , поэтому в договоре указываю и предупреждаю живете меньше 6 месяцев удерживаю из депозита 10 т, больше живете возвращаю в полном объеме .клиентов за все время было за двое апартаментов примерно человек 10.. Как то так... За знаки препинания извините , три класса церковно-...приходской
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль