Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #21

Сообщение Sual » 15 май 2013, 13:35

ZEWS писал(а) 15 май 2013, 13:33:Так не бывает.

В короткий промежуток времени если только. А потом будет как в Москве в 2004-5 годах
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #22

Сообщение добряк7 » 15 май 2013, 14:42

Ждем тему-'что делать с сотней$'
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #23

Сообщение добряк7 » 15 май 2013, 14:44

Зачем в Череповце снимают офисы за штуку евро, если хаты по 7???
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #24

Сообщение borina » 15 май 2013, 15:11

Sual писал(а) 15 май 2013, 08:51:
borina писал(а) 14 май 2013, 16:39:Не, не пристроить, а попытаться слегка преувеличить, чтобы потом купить то, на что нацелилась.

А сколько не хватает? Может ипотеку взять, если уж нацелились на что-то?


Над ипотекой думаю, но этот вариант был бы неплох, если бы я сейчас снимала. Ну или если бы инфляция повыше была.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #25

Сообщение borina » 15 май 2013, 15:14

ZEWS писал(а) 15 май 2013, 13:29:Я бы вложился в новостройку на завершающей стадии.


Это не совсем то, что нужно. В перспективе хотелось бы все-таки приобрести жилье там, где намечено. Если это реально конечно.
А с новостройки на завершающей стадии какие плюсы? В цене уже наверное сильно не вырастет, в течении трех лет не продашь. Для жилья она мне несколько лет не потребуется. Со сдачей будут проблемы, потому что на такую сумму в удобном месте не купишь. Может я действительно какие-то моменты упускаю?
Последний раз редактировалось borina 15 май 2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #26

Сообщение borina » 15 май 2013, 15:27

pups писал(а) 14 май 2013, 18:40:На депозите или стройке можно немнго заработать, но можно и пролететь, тогда не то что на ЮЗАО, на ЮВАО не зватит.

Вот это меня и смущает, тем более, что управление финансами на уровне зарабатывания с этого - не моя тема. С другой стороны, жить есть где. Если риск будет не как с МММ, как тут кто-то пошутил, может и стоит попробовать, оценив риски. Уж больно сумма приграничная получается, было бы чуть меньше, не раздумывала бы и брала на 0 цикле, чуть больше, сразу вторичку.
Как на Ваш взгляд, какой район Москвы реален с моей суммой и по соотношению цена-качество на настоящий момент времени?
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #27

Сообщение ZEWS » 15 май 2013, 16:29

borina писал(а) 15 май 2013, 15:14:
ZEWS писал(а) 15 май 2013, 13:29:Я бы вложился в новостройку на завершающей стадии.


Это не совсем то, что нужно. В перспективе хотелось бы все-таки приобрести жилье там, где намечено. Если это реально конечно.
А с новостройки на завершающей стадии какие плюсы? В цене уже наверное сильно не вырастет, в течении трех лет не продашь. Для жилья она мне несколько лет не потребуется. Со сдачей будут проблемы, потому что на такую сумму в удобном месте не купишь. Может я действительно какие-то моменты упускаю?


Cмысл в том что еслои ваша конечная цель - жилье, то купив другое жилье вы станете ближе к цели, зафиксируете ее на 80%. А потом когда будут бабки разменяетесь.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #28

Сообщение SERG7777 » 15 май 2013, 17:04

borina писал(а) 15 май 2013, 15:27:
pups писал(а) 14 май 2013, 18:40:На депозите или стройке можно немнго заработать, но можно и пролететь, тогда не то что на ЮЗАО, на ЮВАО не зватит.

Вот это меня и смущает, тем более, что управление финансами на уровне зарабатывания с этого - не моя тема. С другой стороны, жить есть где. Если риск будет не как с МММ, как тут кто-то пошутил, может и стоит попробовать, оценив риски. Уж больно сумма приграничная получается, было бы чуть меньше, не раздумывала бы и брала на 0 цикле, чуть больше, сразу вторичку.
Как на Ваш взгляд, какой район Москвы реален с моей суммой и по соотношению цена-качество на настоящий момент времени?
Да берите на 0 цикле. В Москве вообще нет строек, где кого то кинули. Да, могут некоторые компании сроки сдачи затянуть, но такие всем известны и не стоит у них покупать. Если будете брать в области, то правительство МО опубликовало все стремные стройки. Вы на форуме чирканите какую Вы хотите стройку и мы обмозгуем все возможные риски и инвест.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #29

Сообщение Sual » 15 май 2013, 17:17

SERG7777 писал(а) 15 май 2013, 17:04: В Москве вообще нет строек, где кого то кинули

А вот в начале Минской улицы сносили недавно малоэтажный домики такие, там никто из покупателей не пострадал?
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #30

Сообщение SERG7777 » 15 май 2013, 17:30

Sual писал(а) 15 май 2013, 17:17:
SERG7777 писал(а) 15 май 2013, 17:04: В Москве вообще нет строек, где кого то кинули

А вот в начале Минской улицы сносили недавно малоэтажный домики такие, там никто из покупателей не пострадал?
Первый раз слышу про строительство каких то домиков в Москве. Есть случаи строительства на садовых участков халуп от ОШОДСТРОЙ, но люди там уже изначально знают, что их на-бут, но все равно покупают без всяких документов, разрешений и пр.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #31

Сообщение PlushApple » 15 май 2013, 18:05

Скажу за Питер.в декабре 2011 года нелишние деньги вложила в однушку в Приморском районе,стадия котлован выроли.квартира видовая,с отделкой комфорт.цена вопроса была 2,9.сейчас идет сдача дома и начало приема квартир дольшиками.если я переусплю свои права на квартиру то сейчас цена 4,4.на руки .
Когда то были и депозиты,но это 2009 год и хорошие проценты .сейчас есть некая часть средств в ПИФах.думаю над обналичкой
From Поребрик-Сити
Аватара пользователя
PlushApple
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 04.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #32

Сообщение borina » 16 май 2013, 15:11

SERG7777 писал(а) 15 май 2013, 17:04:
borina писал(а) 15 май 2013, 15:27:Как на Ваш взгляд, какой район Москвы реален с моей суммой и по соотношению цена-качество на настоящий момент времени?
Да берите на 0 цикле. В Москве вообще нет строек, где кого то кинули. Да, могут некоторые компании сроки сдачи затянуть, но такие всем известны и не стоит у них покупать. Если будете брать в области, то правительство МО опубликовало все стремные стройки. Вы на форуме чирканите какую Вы хотите стройку и мы обмозгуем все возможные риски и инвест.


Здесь я скорее спрашивала про район с доступной вторичкой на мою сумму. Это если исходить с принципа, не ЮЗАО, но близко к нему.
А если завязываться с 0 циклом, то Ваш вариант Некрасовки неплох, если прогноз сбудется. Вот смотрю 2 одинаковые квартиры в кварталах 4 (дом 2) и 7 (дом 1), разница получается 575 тыс., читаю документы и не могу разобраться, за какое время такой рост выходит. Окончание основного этапа 7 квартала стоит конец декабря 2013, а предполагаемый срок ввода в эксплуатацию конец декабря 2014. Т.е. рассчитывать на продажу нужно будет приблизительно на декабрь 2014?
Что Вы подразумевали под "какую Вы хотите стройку"?
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #33

Сообщение ZEWS » 16 май 2013, 15:50

borina писал(а) 16 май 2013, 15:11:[
Здесь я скорее спрашивала про район с доступной вторичкой на мою сумму. Это если исходить с принципа, не ЮЗАО, но близко к нему.
А если завязываться с 0 циклом, то Ваш вариант Некрасовки неплох, если прогноз сбудется. Вот смотрю 2 одинаковые квартиры в кварталах 4 (дом 2) и 7 (дом 1), разница получается 575 тыс., читаю документы и не могу разобраться, за какое время такой рост выходит. Окончание основного этапа 7 квартала стоит конец декабря 2013, а предполагаемый срок ввода в эксплуатацию конец декабря 2014. Т.е. рассчитывать на продажу нужно будет приблизительно на декабрь 2014?
Что Вы подразумевали под "какую Вы хотите стройку"?

Предполагаемый срок ввода - это от лукавого.
Надо спросить какой конкретно срок будет стоть в Договоре. А он там будет примерно июль 2015 ИМХО.
Что значит "расчитывать на продажу"??
Вы можете расчитывать на продажу хоть через неделю после покупки.
Если вы имеете вииду готовность дома - то сомневаюсь что предполагаемый и реальный срок совпадут.
Если вы имеете ввиду свид-во на собственность то это явно не ранее чем 2015 год.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #34

Сообщение Sual » 16 май 2013, 16:01

SERG7777 писал(а) 15 май 2013, 17:30:Первый раз слышу про строительство каких то домиков в Москве.

Ну условные домики, не коттеджи, конечно. Там через забор жилой комплекс высотный под 50 этажей примерно, а где сносили этажей 5-7 не больше, я в этом смысле.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #35

Сообщение borina » 16 май 2013, 16:07

ZEWS писал(а) 16 май 2013, 15:50:Предполагаемый срок ввода - это от лукавого.
Надо спросить какой конкретно срок будет стоть в Договоре. А он там будет примерно июль 2015 ИМХО.
Что значит "расчитывать на продажу"??
Вы можете расчитывать на продажу хоть через неделю после покупки.
Если вы имеете вииду готовность дома - то сомневаюсь что предполагаемый и реальный срок совпадут.
Если вы имеете ввиду свид-во на собственность то это явно не ранее чем 2015 год.


Да, я понимаю, что все сроки очень условны - ссылаюсь на сроки по документам, чтобы понимать, от чего отталкиваться. Тут выше было сказано, что есть "некоторые компании, которые могут сроки сдачи затянуть, но такие всем известны". Насколько я понимаю ДСК1 к таким не относится (Лексион кстати тоже?). Т.е. для такой "нормальной" компании считать приблизительно +полгода? (Ваш июль 2015) Я имею в виду срок получения "свид-ва на собственность".
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #36

Сообщение KageDono » 16 май 2013, 18:55

Как правило сроки задержки составляют от 1 мес до несколькоих лет(и такое было в практике) - это сроки сдачи объекта. До гос комисси можете попробовать продать по переуступке(но цена будет ниже), или дождаться собственности(от полугода(в среднем) в Мск до года в Мос Области) - цена будет выше с собственностью на руках.
KageDono
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 09.02.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #37

Сообщение borina » 16 май 2013, 19:52

KageDono писал(а) 16 май 2013, 18:55:Как правило сроки задержки составляют от 1 мес до несколькоих лет(и такое было в практике) - это сроки сдачи объекта. До гос комисси можете попробовать продать по переуступке(но цена будет ниже), или дождаться собственности(от полугода(в среднем) в Мск до года в Мос Области) - цена будет выше с собственностью на руках.


Несколько лет - не смертельно, но не хотелось бы, поэтому есть желание уменьшить риск этого. Понятно, что у любого застройщика могут быть проблемы, но есть желание выбрать такого, кто до сих пор возводил жилье достаточно стабильно.
И насколько я понимаю, мой случай - до госкомиссии (точнее до этапа подписания передаточного акта соинвестора с инвестором). Верно? Чтобы потом не платить налог или не выжидать 3 года.
И правильно ли я понимаю, что из дохода еще нужно будет заплатить 18% НДС?
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #38

Сообщение SERG7777 » 16 май 2013, 20:21

borina, за 5 млн. рублей нормальную вторичку для жизни купить нельзя. Если бы покупала для сдачи в аренду, то тогда можно найти и чуть дешевле. В том же Гольяново, Капотня и пр.
Теперь про Некрасовку. Вы сравниваете две квартиры :4 (дом 2) и 7 (дом 1), разница получается 575 тыс., разница потому, что дом 2 заселение декабрь этого года, а дом 1 в августе следущего. И Вы сами можете подсчитать, что разница в заселении полгода, но и разница в цене 15%. Дом 2 к декабрю еще процентов на 15 подрастет и получится около 30 годовых. Теперь о сроках. Т.к. квартира покупается по ФЗ № 214, твой договор регистрируется в регпалате, что позволяет избежать двойных продаж и в договоре указывается срок сдачи Вам квартиры. Если строители не уложились в срок, то они платят по моему 19% неустойки. Чтобы избежать всяких непредсказуемых накладок, в договоре пишется срок с запасом. В так в доме 2 квартале 4 срок сдачи стоит декабрь 2014 года, но в строит. компании всем купившим говорят, что в декабре 2013 весь 4 квартал будут заселять. В 7 квартале, в частности дом 1 думаю заселение будет сентябрь-октябрь 2014.
Теперь о ДСК 1. Буквально на днях в Некрасовке( кварталы 10 и 11) выходит с продажами ДСК 1. Он продает квартиры по вексельной схеме. Что это и как объяснять не буду, Вам этим пока голову не надо забивать. У ДСК квартиры как правило чуть дешевле. Можно подождать 1-2 недели и купить у ДСК.
Возможно Вам нравится какая то другая стройка, напишите-обсудим.
За 5 млн в ЮЗАО ничего дельного купить нельзя. Есть конечно хорошие объекты как допустим ЖК на Мосфильмовской, но там цена однушки на котловане была около 7,5 млн. Недавно стартовал Фили град, но и там цена совсем не ваша.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #39

Сообщение borina » 17 май 2013, 11:54

SERG7777 писал(а) 16 май 2013, 20:21: за 5 млн. рублей нормальную вторичку для жизни купить нельзя. Если бы покупала для сдачи в аренду, то тогда можно найти и чуть дешевле. В том же Гольяново, Капотня и пр.
Теперь про Некрасовку. Вы сравниваете две квартиры :4 (дом 2) и 7 (дом 1), разница получается 575 тыс., разница потому, что дом 2 заселение декабрь этого года, а дом 1 в августе следущего. И Вы сами можете подсчитать, что разница в заселении полгода, но и разница в цене 15%. Дом 2 к декабрю еще процентов на 15 подрастет и получится около 30 годовых. Теперь о сроках. Т.к. квартира покупается по ФЗ № 214, твой договор регистрируется в регпалате, что позволяет избежать двойных продаж и в договоре указывается срок сдачи Вам квартиры. Если строители не уложились в срок, то они платят по моему 19% неустойки. Чтобы избежать всяких непредсказуемых накладок, в договоре пишется срок с запасом. В так в доме 2 квартале 4 срок сдачи стоит декабрь 2014 года, но в строит. компании всем купившим говорят, что в декабре 2013 весь 4 квартал будут заселять. В 7 квартале, в частности дом 1 думаю заселение будет сентябрь-октябрь 2014.
Теперь о ДСК 1. Буквально на днях в Некрасовке( кварталы 10 и 11) выходит с продажами ДСК 1. Он продает квартиры по вексельной схеме. Что это и как объяснять не буду, Вам этим пока голову не надо забивать. У ДСК квартиры как правило чуть дешевле. Можно подождать 1-2 недели и купить у ДСК.
Возможно Вам нравится какая то другая стройка, напишите-обсудим.
За 5 млн в ЮЗАО ничего дельного купить нельзя. Есть конечно хорошие объекты как допустим ЖК на Мосфильмовской, но там цена однушки на котловане была около 7,5 млн. Недавно стартовал Фили град, но и там цена совсем не ваша.


Спасибо за такой подробный и детальный ответ.
Да, действительно, за 5,2 млн. квартиры видела, но это малометражки в старых панельках с какими-нибудь недостатками, поэтому и есть желание немного увеличить сумму. А где Вы вот это нашли: потому, что дом 2 заселение декабрь этого года, а дом 1 в августе следущего, я эту информацию и искала, понимала, что разница в сроках есть, но какая, не могла найти.
Почитала про вексельную схему, поняла, почему ДСК1 будет дешевле, хотя небольшая задержка по времени меня как раз устраивает. Раньше, чем через 2-3 недели все равно не смогу начать этим заниматься, а за это время надеюсь начитаться информации. Некрасовка как раз понравилась по всем показателям.
А по вопросу выше насчет НДС Вы мне еще не подскажите? Пока никак не могу разобраться, какой будет процент по договору цессии. И с вексельной схемой нужно будет оформлять в собственность или его тоже будет возможно переуступить по коммерческой цене?
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что посоветуете сделать с 5 млн. (депозит, 0 цикл)?

Сообщение: #40

Сообщение ZEWS » 17 май 2013, 13:29

borina писал(а) 16 май 2013, 19:52:
KageDono писал(а) 16 май 2013, 18:55:Как правило сроки задержки составляют от 1 мес до несколькоих лет(и такое было в практике) - это сроки сдачи объекта. До гос комисси можете попробовать продать по переуступке(но цена будет ниже), или дождаться собственности(от полугода(в среднем) в Мск до года в Мос Области) - цена будет выше с собственностью на руках.


Несколько лет - не смертельно, но не хотелось бы, поэтому есть желание уменьшить риск этого. Понятно, что у любого застройщика могут быть проблемы, но есть желание выбрать такого, кто до сих пор возводил жилье достаточно стабильно.
И насколько я понимаю, мой случай - до госкомиссии (точнее до этапа подписания передаточного акта соинвестора с инвестором). Верно? Чтобы потом не платить налог или не выжидать 3 года.
И правильно ли я понимаю, что из дохода еще нужно будет заплатить 18% НДС?


НДС физические лица не платят.
Налог 13%
При переуступке как правило пишется такая же цена по чем и покупалась - поэтому налоги не платят.
3 года можно также не выжидать если указать сумму по которой была куплена.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль