Авиакасса, кто-нибудь открывал?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Авиакасса, кто-нибудь открывал?

Сообщение: #1

Сообщение Alina » 07 мар 2014, 18:01

Добрый день уважаемые форумчане,

Нет ли у кого, случайно, опыта открытия авиакасс?

Вообще, за любые мысли по теме буду благодарна.
Alina
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 25.08.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
как открыть свой бизнес

Re: Авиакасса, кто-нибудь открывал?

Сообщение: #2

Сообщение Slava2004 » 08 мар 2014, 05:54

Подобные монобизнесы не несут прибыли и создаются исключительно для "добычи" налички. Если найдете покупателя под 5%, то выйдите в +. Я лично с этим завязал в 2011г, когда аренда в ПГП, ДСО и Русской 3 залезла глобально в мой карман.
Можно конечно "назначить" своих начальников фино в силовых структурах, что бы подписывали проезд только через вашу кассу, но это все временно, пока эту должность не "перекупит" более заинтересованный.
Slava2004
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 09.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Авиакасса, кто-нибудь открывал?

Сообщение: #3

Сообщение Alina » 12 мар 2014, 16:27

Slava2004, спасибо большое за ответ.

А долго Вы занимались авиакассами? Был ли спрос? Осуществляли ли Вы агентскую или субагентсткую деятельность? Какую сумму комиссии Вы накидывали на билет?
Я думаю об открытии не во Владивостоке, а в небольшом городке в Приморье, где на данный момент уже есть две кассы, в том числе привычная всем Билетуровская. Про корпоративных клиентах в данном случае и речи не идет - только физ.лица. Прибыль - только с комиссии. Другие кассы в городке накидывают от 300 до 900 рублей с билета, в зависимости от авиаперевозчика.
Основной смущающий вопрос - будет ли достаточно спроса для трех касс... Просто "попробовать" - дороговато будет - довольно много вложений первоначальных.
Alina
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 25.08.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакасса, кто-нибудь открывал?

Сообщение: #4

Сообщение Manich RU » 12 мар 2014, 16:40

Не ужели ещё остались люди которые несут деньги в кассу??? Давно все через инет, не выходя из дома покупают.
Знакомые держат в качестве доп. сервиса при тур.агенстве, но собираются сворачивать.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакасса, кто-нибудь открывал?

Сообщение: #5

Сообщение Slava2004 » 13 мар 2014, 17:18

Alina писал(а) 12 мар 2014, 16:27:Slava2004, спасибо большое за ответ.

А долго Вы занимались авиакассами? Был ли спрос? Осуществляли ли Вы агентскую или субагентсткую деятельность? Какую сумму комиссии Вы накидывали на билет?
Я думаю об открытии не во Владивостоке, а в небольшом городке в Приморье, где на данный момент уже есть две кассы, в том числе привычная всем Билетуровская. Про корпоративных клиентах в данном случае и речи не идет - только физ.лица. Прибыль - только с комиссии. Другие кассы в городке накидывают от 300 до 900 рублей с билета, в зависимости от авиаперевозчика.
Основной смущающий вопрос - будет ли достаточно спроса для трех касс... Просто "попробовать" - дороговато будет - довольно много вложений первоначальных.
Там есть условия системы. Смотря к какой системе подключиться, сборы и комиссионные вознаграждения по таблице. Единственное чем можно играть, это своим вознаграждением.
Сейчас в авиакассу идут только силовики и государевы служащие, тк для отчета им нужен или чек, или приходник, или бланк с печатью. А идут они только куда им укажут. В В-Надеждинске в 2007г открывал, но ... с кем договаривался, переехали на повышение, и через 2 месяца все закончилось. А случайные клиенты, так и не случились.
Slava2004
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 09.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Авиакасса, кто-нибудь открывал?

Сообщение: #6

Сообщение Slava2004 » 13 мар 2014, 17:20

Manich RU писал(а) 12 мар 2014, 16:40:Не ужели ещё остались люди которые несут деньги в кассу??? Давно все через инет, не выходя из дома покупают.
Знакомые держат в качестве доп. сервиса при тур.агенстве, но собираются сворачивать.
Есть такие организации, которым нужна печать и чек.
Slava2004
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 09.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль