Куда инвестировать 12-15 млн. рублей

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда инвестировать 12-15 млн. рублей

Сообщение: #1

Сообщение Alex_xx » 17 ноя 2014, 17:24

а какой смысл брать квартиры за 12 млн. под аренду? за сколько же вы планируете ее сдавать, чтобы хоть как то окупалась.
к.м.к. однушки где бы они ни были никто дороже 35 тыс. не снимает.
это почти 30 лет ее сдавать надо чтоб окупить
и откуда у людей такие деньги, если так не выгодно их вкладывают
Последний раз редактировалось Anдреi 18 ноя 2014, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отделено и переименовано
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Покупка квартиры в Москве 2014 под аренду!

Сообщение: #2

Сообщение qwerty1917 » 17 ноя 2014, 17:40

Aleks83 писал(а) 17 ноя 2014, 17:24:а какой смысл брать квартиры за 12 млн. под аренду? за сколько же вы планируете ее сдавать, чтобы хоть как то окупалась.
к.м.к. однушки где бы они ни были никто дороже 35 тыс. не снимает.
это почти 30 лет ее сдавать надо чтоб окупить
и откуда у людей такие деньги, если так не выгодно их вкладывают

Очень интересное высказывание
Ну а давайте по размышляем, допустим как то получилось,что у вас появилось 15 млн рублей, жить вам есть где, ездить тоже есть на чем, куда вы выгодно инвестируете?
qwerty1917
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Москве 2014 под аренду!

Сообщение: #3

Сообщение Alex_xx » 18 ноя 2014, 10:06

qwerty1917 писал(а) 17 ноя 2014, 17:40:Ну а давайте по размышляем, допустим как то получилось,что у вас появилось 15 млн рублей, жить вам есть где, ездить тоже есть на чем, куда вы выгодно инвестируете?


давайте. я взял за 3.5 хрущевку 2-ку в ближнем подмосковье, ее аренда 25 тыр., в ремонт и мебель еще 0,5 млн.
то есть на 12 млн можно было взять 3 таких 2-ки и получать 75 тыр в мес. Это никак не 35. (но это я тоже считаю не выгодно)

По моему тут теоретики и денег таких 12-15 млн. просто нет, не думаю, что те кто могут заработать такие деньги будут тут сидеть, да еще и вкладывать так бездумно.

А есть ведь еще коммерческая недвижимость и при наличии 15 млн. можно спокойно найти КН которая будет давать 150-200/мес.

Далее, если чел. заработал 12-15 млн., значит есть бизнес (явно же не горбатясь на дядю поднял), и можно эти деньги вложить в расширение этого бизнеса или новое направление, а это опять же доходы гораздо большие чем просто аренда.
Вот реально, среди знакомых кто имеет такие деньги, ни у кого и мыслей не было вложить их в квартиру в Москве для аренды, поэтому и сложилось мнение что это все треп.
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Покупка квартиры в Москве 2014 под аренду!

Сообщение: #4

Сообщение 1979 » 18 ноя 2014, 10:27

12млн р в одночасье редко случается, а до накопления 12млн р есть меньшие цифры на которые уже можно покупать.
По коммерческой недвижимости много невидимых нюансов, которые нужно знать. Простому обывателю можно "вляпаться" с КН запросто (знаю лично таких "инвесторов" ищущих кому теперь это счастье сдать хотя бы по среднему рынку),
и не такая она доступная по цене, как правило "входной прайс" ощутимо выше жилой малогабаритки



Инвестиции в коммерческую недвижимость.
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2304
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Москве 2014 под аренду!

Сообщение: #5

Сообщение добряк7 » 18 ноя 2014, 11:01

Плюс владелец коммерческой недвиги должен быть готов к наездам со всех сторон Её не сдашь за черный нал и желающих пощупать за вымя будет предостаточно
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Москве 2014 под аренду!

Сообщение: #6

Сообщение Kirill Vlasoff » 18 ноя 2014, 11:16

Aleks83 писал(а) 18 ноя 2014, 10:06:
По моему тут теоретики и денег таких 12-15 млн. просто нет, не думаю, что те кто могут заработать такие деньги будут тут сидеть, да еще и вкладывать так бездумно.

А есть ведь еще коммерческая недвижимость и при наличии 15 млн. можно спокойно найти КН которая будет давать 150-200/мес.

Далее, если чел. заработал 12-15 млн., значит есть бизнес (явно же не горбатясь на дядю поднял), и можно эти деньги вложить в расширение этого бизнеса или новое направление, а это опять же доходы гораздо большие чем просто аренда.
Вот реально, среди знакомых кто имеет такие деньги, ни у кого и мыслей не было вложить их в квартиру в Москве для аренды, поэтому и сложилось мнение что это все треп.


люди, у которых есть 12-15 млн вполне себе вкладываются в недвигу под сдачу. на этом форуме, полагаю, совершенно ненулевое кол-во людей с еще большим баблом.
12-15 редко появляются сразу, да и, как правильно заметил Добряк, у коммерческой недвиги свои фишечки.

в свой бизнес не всегда удобно вкладывать. причин масса:
-хочется уменьшить риски/разложить в разные корзины
-бизнес совместный и хочется см выше
-достигнут максимум в своей нише, чтобы выбраться оттуда нужен подвиг, а лень
-для нового направления нужно, скажем не 15, а 60 и в кредиты лезть рискованно
итд итп.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Москве 2014 под аренду!

Сообщение: #7

Сообщение ZEWS » 18 ноя 2014, 11:48

Aleks83

По моему тут теоретики и денег таких 12-15 млн. просто нет, не думаю, что те кто могут заработать такие деньги будут тут сидеть, да еще и вкладывать так бездумно.

Не смешите, 12-15 лямов не такая фантастическая сумма, чтобы говорить о ней с таким пиетитом.
А где должны сидеть такие люди? на каких форумах?
Это форум о путешествиях. Путешествия - недешевое занятие и очень распространенное хобби.
Это же не форум "о Жигулях" или "Как найти работу"

А есть ведь еще коммерческая недвижимость и при наличии 15 млн. можно спокойно найти КН которая будет давать 150-200/мес.


Если вы можете спокойно найти ликвидную коммерческую недвижимость которая увереннно дает 200 в месяц - я бы вам настоятельно посоветовал приобрести ее. Это хорошие цифры.

Далее, если чел. заработал 12-15 млн., значит есть бизнес (явно же не горбатясь на дядю поднял), и можно эти деньги вложить в расширение этого бизнеса или новое направление, а это опять же доходы гораздо большие чем просто аренда.

Далеко не факт. Не каждый бизнес имеет перспективы развития и будущие прибыли. Поэтому "не вкладывать в развите бизнеса большие деньги" распространенная и часто оправданная тактика. Все индивидуально.

Вот реально, среди знакомых кто имеет такие деньги, ни у кого и мыслей не было вложить их в квартиру в Москве для аренды

Ну так и скажите куда ваши знакомые вкладывают эти 12-15 лямов?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Покупка квартиры в Москве 2014 под аренду!

Сообщение: #8

Сообщение White-Spirit » 18 ноя 2014, 12:28

Aleks83 писал(а) 18 ноя 2014, 10:06:
qwerty1917 писал(а) 17 ноя 2014, 17:40:Ну а давайте по размышляем, допустим как то получилось,что у вас появилось 15 млн рублей, жить вам есть где, ездить тоже есть на чем, куда вы выгодно инвестируете?


давайте. я взял за 3.5 хрущевку 2-ку в ближнем подмосковье, ее аренда 25 тыр., в ремонт и мебель еще 0,5 млн.
то есть на 12 млн можно было взять 3 таких 2-ки и получать 75 тыр в мес. Это никак не 35. (но это я тоже считаю не выгодно)

Возникнет вопрос оформления. Если все квартиры на одного собственника - привет от налоговой по сумме сразу потянет итоговый доход вниз.
Тут лучше заняться посуточной сдачей - это тема интересна, в своих командировках и поездках в России и ближних странах пользуюсь арендой
квартир. Из общения с сдающими вывод - дело хлопотное, но прибыльное. Кстати, знаю даже случаи, когда несколько человек складывались
на приобретение квартиры именно под посуточную сдачу в аренду (россияне в Минске).
Если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади, слезь с неё.
White-Spirit
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Москве 2014 под аренду!

Сообщение: #9

Сообщение qwerty1917 » 18 ноя 2014, 13:05

Aleks83 писал(а) 18 ноя 2014, 10:06:
qwerty1917 писал(а) 17 ноя 2014, 17:40:Ну а давайте по размышляем, допустим как то получилось,что у вас появилось 15 млн рублей, жить вам есть где, ездить тоже есть на чем, куда вы выгодно инвестируете?


давайте. я взял за 3.5 хрущевку 2-ку в ближнем подмосковье, ее аренда 25 тыр., в ремонт и мебель еще 0,5 млн.
то есть на 12 млн можно было взять 3 таких 2-ки и получать 75 тыр в мес. Это никак не 35. (но это я тоже считаю не выгодно)

По моему тут теоретики и денег таких 12-15 млн. просто нет, не думаю, что те кто могут заработать такие деньги будут тут сидеть, да еще и вкладывать так бездумно.

А есть ведь еще коммерческая недвижимость и при наличии 15 млн. можно спокойно найти КН которая будет давать 150-200/мес.

Далее, если чел. заработал 12-15 млн., значит есть бизнес (явно же не горбатясь на дядю поднял), и можно эти деньги вложить в расширение этого бизнеса или новое направление, а это опять же доходы гораздо большие чем просто аренда.
Вот реально, среди знакомых кто имеет такие деньги, ни у кого и мыслей не было вложить их в квартиру в Москве для аренды, поэтому и сложилось мнение что это все треп.

Масли безусловно правильные и понятные, НО!!!
Первое - 12-15 млн это не много и таких людей на форуме думаю больше чем вам кажется.
Второе - коммерческая недвижимость, вы смотрели что можно купить за такие деньги? Уверяю не чего хорошего вы не купите, у меня перед глазами пример моего друга, которую купил КН в замкадье, а теперь тупо не может сдать уже год, не нужна, с квартирами таких проблем не будет+ при сдаче КН начинают возникать такие вопросы как регистрация ИП, налоговая, безналичная оплата и т.д.
Третье - бизнес это вообще отдельная песня, у меня много знакомых которые зарабатывают такие деньги занимаясь строительством коттеджей приличный котедж стоит около 20-30 млн, 5 млн зарабатывают , 3-4 коттеджа за 3-4 года и вы получили искомую сумму,бизнес? Расширять? Смеетесь? Там даже юр лица нет все налом ))))
Кроме того бизнес это такой предмет вот он есть и его может сразу может не быть, есть у вас например бизнес по импорту морепродуктов Франция,Греция, Канада выложились вы в бизнес, а потом бац и вы сами знаете что получилось )))))))), а две хрущевки они будут всегда и кстати являются предметом мечты многих сограждан
Так что да наверное не смое лучшее вложение если разговаривать с высоты слова инвестиция, но с позиции не просрать кровнозаработанные из за всяких кризисов и обеспечить себе на пенсию и детям на учебу вариант на мой взгляд идеальный)))
qwerty1917
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Москве 2014 под аренду!

Сообщение: #10

Сообщение Alex_xx » 18 ноя 2014, 13:32

qwerty1917 писал(а) 18 ноя 2014, 13:05:Первое - 12-15 млн это не много и таких людей на форуме думаю больше чем вам кажется.


Ну и давайте предоставим им решать куда вкладывать эти деньги.
простому смертному (мне в том числе) эту сумму за всю жизнь не накопить, поэтому глупо обсуждать как ими распорядится.
а вся эта писанина простые догадки..
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Покупка квартиры в Москве 2014 под аренду!

Сообщение: #11

Сообщение datot » 18 ноя 2014, 15:52

Aleks83 писал(а) 18 ноя 2014, 10:06:
qwerty1917 писал(а) 17 ноя 2014, 17:40:Ну а давайте по размышляем, допустим как то получилось,что у вас появилось 15 млн рублей, жить вам есть где, ездить тоже есть на чем, куда вы выгодно инвестируете?


давайте. я взял за 3.5 хрущевку 2-ку в ближнем подмосковье, ее аренда 25 тыр., в ремонт и мебель еще 0,5 млн.
то есть на 12 млн можно было взять 3 таких 2-ки и получать 75 тыр в мес. Это никак не 35. (но это я тоже считаю не выгодно)


Не совсем так...
Вот на прошлой неделе смотрел несколько квартир в г. Фрязино, 20 км от МКАД. За 3,5 млн. можно купить 3 к.кв., с более менее ремонтом, общей площадью 55 кв. м, кухня 6 кв.м., с/у совмещённый, в собственности меньше 3-х лет, соответственно полную сумму в договор ставить не хотят. Теоретически эту квартиру можно сдать за 25 т.р., но это не просто... Придётся пускать лиц некоренной национальности и с неясным миграционным статусом. За три года ремонт однозначно добьётся. Перспективы роста цен сомнительны...
За 3 - 3,1 можно купить такую же двушку, смежные комнаты, сус, средней стадии убитости. Контингент нанимателей тот же...
В городе настроили просто море относительно дешёвого панельного жилья... За 3,2 можно купить единицу со скромным ремонтом в новом доме, сдать такую квартиру можно будет обставив, за 18 т.р... Продать - вопрос... Сдать - проблема.
Вот подумал и понимаю, на фиг мне эта морока не нужна. А ведь чуть не купил трёшку в хрущёвке с хорошим ремонтом за 3,6 млн. Продавцы хвостом вильнули в последний момент.
В результате, у меня всё желание пропало, всаживать деньги в эти трущобы, а в новые дома, даже и не возникало.

Мораль сей басни такова: в тех местах Подмосковья, где хорошая ликвидность и высокий спрос на аренду, там за 3,5 млн. навряд ли можно будет приобрести чего либо адекватное. И если есть 7 млн, то однозначно нужно покупать в Москве 1 - 2 к.кв. В Москве, в самом низу цен, спрос есть и будет, а вот в Подмосковье не факт...
datot
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 31.05.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Москве 2014 под аренду!

Сообщение: #12

Сообщение Howe » 18 ноя 2014, 19:48

qwerty1917 писал(а) 17 ноя 2014, 17:40:Ну а давайте по размышляем, допустим как то получилось,что у вас появилось 15 млн рублей, жить вам есть где, ездить тоже есть на чем, куда вы выгодно инвестируете?

Выгоднее всего взять оттуда 500 р., инвестировать их в толковую книжку, чтобы вправить себе мозг и не зарывать деньги в кирпич, летящий отвесно вниз.

Куда инвестировать 12-15 млн. рублей
Howe
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 21.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Куда инвестировать 12-15 млн. рублей

Сообщение: #13

Сообщение qwerty1917 » 18 ноя 2014, 21:37

а что я должен в книжке прочитать человек,поясните пожалуйста, например со строительным образованием или торгаш работающий по франшизе, про плечи? фючерсы? РЕПО? я например в этих совах тока буквы знакомые узнаю ))
Приведите как пример альтернативу недвиге
qwerty1917
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Куда инвестировать 12-15 млн. рублей

Сообщение: #14

Сообщение Howe » 18 ноя 2014, 21:55

qwerty1917 писал(а) 18 ноя 2014, 21:37:Приведите как пример альтернативу недвиге

Постил раньше: Re: Инвестиции для новорожденного
Howe
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 21.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Куда инвестировать 12-15 млн. рублей

Сообщение: #15

Сообщение qwerty1917 » 18 ноя 2014, 22:10

Мы с вами на разных языках разговариваем
может удивлю вас,но есть например владельцы такси,магазинчиков в ТЦ,строителей,автосервисов,автомоек и т.д которые могут зарабатывать приличные деньги (в пределах указанной суммы) и то о чем вы пишите для них ( и для меня в частности) это отдельный мир,поэтому я уже писал,что недвига с высоты слова инвестиция не самый лучший вариант,но со стороны не просрать деньги простому смертному вариант более чем хороший.
То о чем пишете вы это наверное чуть другой уровень ))
qwerty1917
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Куда инвестировать 12-15 млн. рублей

Сообщение: #16

Сообщение Howe » 18 ноя 2014, 22:33

qwerty1917 писал(а) 18 ноя 2014, 22:10:может удивлю вас,но есть например владельцы такси,магазинчиков в ТЦ,строителей,автосервисов,автомоек и т.д которые могут зарабатывать приличные деньги (в пределах указанной суммы) и то о чем вы пишите для них ( и для меня в частности) это отдельный мир

Для домохозяек из кап стран это обычное дело, наши тоже привыкнут, когда ушибут несколько раз лоб о стагнирующую недвижимость и обесценивающиеся депозиты в местных банках.
Уровень там обычный, начинается от $10 тыс.
Howe
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 21.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Куда инвестировать 12-15 млн. рублей

Сообщение: #17

Сообщение qwerty1917 » 18 ноя 2014, 23:04

Ну опять же первое знание английского? - не у всех есть, второе - для того что бы понять куда вложить, т.е сделать выборку тех ссылок которые отобрали вы -нужно обладать определенным багажом знаний - всяким брокерам доверия нет ( может зря но минталитет) - простому человеку это сделать тяжело.
А недвига она на поверхности )) и все видят,что некоторые люди прожили всю жизнь просто сдавая пару тройку квартир и не плохо прожили и сейчас спрос тоже есть.
Вот ответе на вопрос - вы согласны что цена недвижимость растет на инфляцию + можно иметь процент со сдачи т.е объективно можно стабильно иметь инфляция + 5%,я не прав?
Может это не лучшая прибыль, но стабильность,я не прав?

не претендую на то что прав,просто объясните,почему не прав ))
qwerty1917
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Куда инвестировать 12-15 млн. рублей

Сообщение: #18

Сообщение Howe » 19 ноя 2014, 00:10

qwerty1917 писал(а) 18 ноя 2014, 23:04:Вот ответе на вопрос - вы согласны что цена недвижимость растет на инфляцию + можно иметь процент со сдачи т.е объективно можно стабильно иметь инфляция + 5%,я не прав?
Может это не лучшая прибыль, но стабильность,я не прав?

Вот тут человек хорошие картинки привел: fintraining.livejournal.com/540102.html

Рост недвижимости с поправкой на инфляцию за 38 лет в среднем около 2% в год.
Но, например, в Германии и Японии рост отрицательный - за 38 лет там недвижимость с учетом инфляции в цене упала.

Бывают затяжные периоды роста и падения, кому-то может не повести, а российским домохозяйкам, инвестирующим в квартиры, это невдомек.

Сейчас в России все еще дефицит жилья. Что будет лет через 15, если такими темпами продолжать строить, каждому построят по квартире?
Цены вполне могут рухнуть как в Японии в 90-х.

Доходность сдачи в аренду жилья около 5%, если еще цена дает рост 2%, то в принципе 2+5+инфляция - неполохой процент получается.

Куда инвестировать 12-15 млн. рублей

Куда инвестировать 12-15 млн. рублей



Сравнение цен на недвижимость с инфляцией есть тут: luckyea77.livejournal.com/366274.html

Куда инвестировать 12-15 млн. рублей

Во время кризиса 2008-2009 инфляция не падала, но падала нефть. А за ней и недвижимость.

Кстати, судя по irn, рублевые цены за последнюю неделю остановились - мы можем увидеть падение даже рублевых цен, надо смотреть дальше, скорее всего ваша теория про инфляцию и тут не подтвердится.
Howe
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 21.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Куда инвестировать 12-15 млн. рублей

Сообщение: #19

Сообщение Kirill Vlasoff » 19 ноя 2014, 00:20

Howe писал(а) 18 ноя 2014, 22:33:Для домохозяек из кап стран это обычное дело, наши тоже привыкнут, когда ушибут несколько раз лоб о стагнирующую недвижимость и обесценивающиеся депозиты в местных банках.
Уровень там обычный, начинается от $10 тыс.

проблема в том, что стагнировать может не только недвига, а и индексы на голубые фишки и золото и прочие репо на дирревативы
недвига хороша тем, что может приносить прибыль и ростом стоимости и арендной платой. а в случае падения ее - это потенциально неплохой шанс ее увеличить за относительно гуманные деньги.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда инвестировать 12-15 млн. рублей

Сообщение: #20

Сообщение Howe » 19 ноя 2014, 00:21

Kirill Vlasoff писал(а) 19 ноя 2014, 00:20:проблема в том, что стагнировать может не только недвига, а и индексы на голубые фишки и золото и прочие репо на дирревативы

Верно, только S&P 500 на долгом сроке по доходности обгоняет недвижимость очень сильно.

Кстати, у меня у самого часть денег вложено в американскую недвижимость, только в виде ценных бумаг (ETF).
В отличие от реальной недвижимости, я могу их продать в любой момент, и всегда знаю текущую рыночную цену.

Kirill Vlasoff писал(а) 19 ноя 2014, 00:20:недвига хороша тем, что может приносить прибыль и ростом стоимости и арендной платой.

Ну и акции тоже дивиденды дают - та же "арендная плата"
Howe
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 21.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль