Воспоминания о кризисе 90-х

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Воспоминания о кризисе 90-х

Сообщение: #61

Сообщение Kirill Vlasoff » 30 дек 2014, 12:08

Dimasss писал(а) 25 дек 2014, 14:53:Не было тогда ипотеки (1999), если и были то потребительские кредиты, хотя то же очень сомнительно, тем более в рублях, может это Вы о более позднем времени говорите. Стоимость квартир то и начала расти с доступностью кредитов, в том числе ипотеки


не, стоимость квартир и без кредитов росла, кредиты только добавили жара.
а так да - в 90ых ипотека это совсем экзотика. я в 2002 брал просто кредит у Сбера, причем без залога, но с 3 (!!!) поручителями.
и еще забавно - кредит был НЕ аннуитетный, первые месяцы платеж был реально большой, зато при ускоренном гашении усыхал на глазах.
взял тогда в эквиваленте 5 тыс долларов. это для меня тогда были ТАКИЕ деньги, что я прям чувствовал - все, пипец, внуки гасить кредит будут...
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Воспоминания о кризисе 90-х

Сообщение: #62

Сообщение Кирилл1971 » 30 дек 2014, 12:20

и еще забавно - кредит был НЕ аннуитетный, первые месяцы платеж был реально большой, зато при ускоренном гашении усыхал на глазах.


Сбер такие кредиты давал еще совсем недавно - лет пять назад.... причем можно было гасить только проценты (если возникли сложности) а тело кредита не погашать некоторое время.

Эх, моя первая квартира - однушка в Солнцево , вполне себе полноценная квартира, правда без телефона , стоила 12 тысяч долларов и было это в 1993 году....
Аватара пользователя
Кирилл1971
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Воспоминания о кризисе 90-х

Сообщение: #63

Сообщение КУКУМБЕР » 09 окт 2016, 13:02

в 96-99г учась в аспирантуре и работая в коммерции на "дядю", откладывал по 100-150$ ежемесячно, при падении цен на недвижимость умудрился купить свою первую квартиру-малосемейку с комнатой 12м2 за 4000$ которую уже через 3 года продал за 9000$
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль