Апартаменты: плюсы и минусы

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Апартаменты: плюсы и минусы

Сообщение: #21

Сообщение sa6cina » 13 дек 2015, 21:33

Я слышала, что сейчас 5 лет, а не 10.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Апартаменты: плюсы и минусы

Сообщение: #22

Сообщение exit » 14 дек 2015, 11:25

sa6cina писал(а) 13 дек 2015, 21:33:Я слышала, что сейчас 5 лет, а не 10.
Это не так.
http://www.newsmsk.com/article/01jan201 ... st_on.html
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Апартаменты: плюсы и минусы

Сообщение: #23

Сообщение alt22 » 27 сен 2016, 01:53

Оживлю тему.
Ранее обсуждался вопрос сравнения апартаментов и квартир. Я правильно понимаю, что фактически проблема лишь одна: завышенные цены на коммунальные платежи?
Что можете сказать об апартаментах "Букинист" от Кроста? Как-то слишком дешево там, да еще и рассрочку бесплатную на год дают.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Апартаменты: плюсы и минусы

Сообщение: #24

Сообщение ZEWS » 28 сен 2016, 15:23

alt22 писал(а) 27 сен 2016, 01:53:Оживлю тему.
Ранее обсуждался вопрос сравнения апартаментов и квартир. Я правильно понимаю, что фактически проблема лишь одна: завышенные цены на коммунальные платежи?


Я написал по пунктам минусы аппартаментов:
ZEWS писал(а) 09 дек 2015, 10:59:Минусы аппартаментов. Все:
1. Отсутствие прописки
2. Повышенные налоги( это нежилое, налоги как с бизнеса, считайте что вы владеете гостиничным номером, вы коммерс)
3. Повышенная коммуналка( см. п. 2)
4. Отсутствие обязательств по инфрастуктуре. Потребовать садик, школу и т.д. вы не можете. Также как потребовать и запретить строить рядом с вами производства, дороги и т.д. Вы владете бизнесом, поэтому "ограничены в правах" по "ограничению другого бизнеса".
5. Ограничены в правах по отношению к неудобным соседям. Если в жилом фонде вы можете пожаловаться на соседа который врубил музыку после 23-00, то проживая в "гостиничном номере"( аппартаментах) пожаловаться на соседнего постояльца будет чуть сложнее.
Условный минус.
6 Если в стране не будет хватать денег и начнут трясти деньги в первую очередь с коммерсантов, можно попасть под эту гребенку, как владелец аж целого нежилого помещения.

Если вы считаете из 6 пунктов - реальной проблемой - только коммунальные платежи - то да, "проблема только одна".
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Апартаменты: плюсы и минусы

Сообщение: #25

Сообщение pragrom » 28 сен 2016, 15:57

alt22 писал(а) 27 сен 2016, 01:53:Я правильно понимаю, что фактически проблема лишь одна: завышенные цены на коммунальные платежи?

В контексте повышения налогов на недвижимость и в отсутствие необходимости прописки, я бы сказал, основных проблем две.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Апартаменты: плюсы и минусы

Сообщение: #26

Сообщение ZEWS » 28 сен 2016, 16:15

Налоги на аппартаменты снизят:
В Москве создадут реестр апартаментов, которые будут облагаться налогом по пониженной ставке. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы, передает агентство городских новостей «Москва».
В настоящее время понятие «апартаменты» отсутствует в российском законодательстве. Для идентификации апартаментов, облагающихся налогом по пониженной ставке, власти Москвы и создадут специальный реестр. Соответствующий законопроект был одобрен в ходе заседания президиума правительства Москвы. Документ устанавливает пониженную ставку в 0,5% за первые 150 кв. м апартаментов площадью не более 300 кв. м.
Сегодня для апартаментов этой площади действует ставка 0,5%, кроме тех, которые находятся в торгово-офисной недвижимости — для них ставка равна 2% от кадастровой стоимости объекта. Таким образом, ставка для всех апартаментов площадью до 300 кв. м будет едина. На оставшуюся площадь будут действовать стандартные ставки для торгово-офисной недвижимости.
Однако пониженная ставка будет действовать только для одних апартаментов, которые не используются для предпринимательской деятельности и оформлены на собственника-физлицо. Собственники вторых и следующих апартаментов и апартаментов площадью свыше 300 кв. м будут платить налоги по стандартным ставкам для торгово-офисной недвижимости (в 2015 г. - 1,2%, в 2016 г. - 1,3%, в 2017 г. - 1,4%, в 2018 г. - 1,5% от кадастровой стоимости).
В ближайшее время мэр Москвы Сергей Собянин внесет законопроект в Мосгордуму.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Апартаменты: плюсы и минусы

Сообщение: #27

Сообщение Наза » 16 июн 2017, 14:13

хотелось бы понять разницу между квартирой и апартаментами. Апартаменты в Фили град, т.е. в многоквартирном доме. Соот-но "пугалки" про шум от офисов и инфраструктуру отпадают. С налогами и коммуналкой понятно. Вопрос по временной регистрации, возможна ли она? Еще вопрос, почему на одном этаже в одном доме есть квартиры и апартаменты? Возможно ли самостоятельно перевести апартаменты в квартиру и стоит ли?
Важны мнения владельцев апартаментов, как на практике всё обстоит ))
Наза
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Апартаменты: плюсы и минусы

Сообщение: #28

Сообщение ZEWS » 18 дек 2017, 00:21

Наза писал(а) 16 июн 2017, 14:13: Еще вопрос, почему на одном этаже в одном доме есть квартиры и апартаменты?


Не может такого быть.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Апартаменты: плюсы и минусы

Сообщение: #29

Сообщение Наза » 18 дек 2017, 09:21

я пишу о том, с чем столкнулась. Посмотрите ЖК Фили-град, там на одном этаже кв и апарты в "разнобой"
Наза
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Апартаменты: плюсы и минусы

Сообщение: #30

Сообщение ZEWS » 19 дек 2017, 22:00

Наза писал(а) 18 дек 2017, 09:21:я пишу о том, с чем столкнулась. Посмотрите ЖК Фили-град, там на одном этаже кв и апарты в "разнобой"

Ссылочку можно?
А то на сайте не нашел что-то такого.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Апартаменты: плюсы и минусы

Сообщение: #31

Сообщение Mark11 » 26 янв 2018, 09:40

Вполне бывает. Зависит от инсоляции. Для квартир есть санитарные нормы по инсоляции. Для аппаратов - нет. Окнами на север и в стену соседнего дома- аппарат
Mark11
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Апартаменты: плюсы и минусы

Сообщение: #32

Сообщение МаратМегаполис » 30 май 2019, 16:27

У аппартов есть ещё один плюс, он связан с возможностью заниматься бизнесом основанном на продаже юридических адресов.
МаратМегаполис
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Апартаменты: плюсы и минусы

Сообщение: #33

Сообщение marussya » 02 июн 2019, 11:42

Два года назад купила апартаменты в составе ЖК. Минусов пока не вижу, кадастровая стоимость 100 тыс/метр, налог 0,5, видимо тк в составе комплекса. По поводу отличия в нормах инсоляции: лично у меня в 27 метрах 2 окна, одно из которых в пол. У соседки на 50 метрах 5 окон, три из них в пол. По сравнению с тем же Пиком и квартирами мы далеко впереди по инсоляции. Основная засада в назначении земли под домом,наш например стоит наполовину на жилой, а наполовину нет, потому и апарты. У нас есть общее имущество, как и в МКД, и вариант "поставить ларек в коридоре" может пройти только через ОСС. Народ периодически поднимает волну по переводу в жилое, но лично я ничего переводить не буду, тк ситуация с двумя стульями пока гораздо интереснее. По поводу сдачи в аренду: для жилья мой метраж сдастся за 35-40 тыс, а вот под офис за 50-55 тыс в месяц.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Апартаменты: плюсы и минусы

Сообщение: #34

Сообщение divanoff » 11 фев 2020, 21:30

Я тоже считаю, сейчас выгоднее всего в апартаменты вкладываться. Европа в этом плане далеко ушла, у них там это уже не экзотика, в отличии от нас. Просто, многие недооценивают такой вид вложения. В основном из-за дефицита информации и не понимания всех плюсов.
divanoff
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Апартаменты: плюсы и минусы

Сообщение: #35

Сообщение leshamaximchuk » 03 окт 2021, 17:08

Я лично купил апарты в целях вложения денег, ну и чтоб сдавать в аренду. Почти 40 метров квадратных в Лофт Фм на Таганке. Выбирал исходя из расположения, траснпортной доступности и цены. Как бонус получил еще красивый фасад здания и высокие потолки в самих апартаментах.
leshamaximchuk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль