Как выгодней для меня перевести EUR в USD?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как выгодней для меня перевести EUR в USD?

Сообщение: #1

Сообщение jour » 18 май 2018, 18:05

Год назад обменял в обменнике в Москве доллары в евро, поменяли, естественно, через рубль, собирался ехать в Европу. Все отменилось, теперь я не ездок, теперь хочу сделать обратный обмен пару тысяч евро в доллары США, исходя из того, что менял я по курсу 1 Е = 1,08 Д, а сейчас 1 Е = 1,18 Д. Очевидная выгода! Где поменять? Рассматриваю варианты в порядке предпочтения:

1) Тиньков с мультивалютной картой - внести евро через банкомат Тинькова, и снять доллары в любом банкомате. В банке говорят так можно. Слышал, что у них курс хороший, нет комиссиии, на сегодня курс 1,17.

2) Сбербанк, курс хуже, да и снимать доллары придется через кассу, а там могут быть старые купюры, их не хочется. Разница с Тиньковым около 100 долларов на мою сумму.

3) Через обменник, опасно?

Что посоветуете?
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской
недвижимость цены

Re: Как выгодней для меня перевести EUR в USD?

Сообщение: #2

Сообщение Jefro » 21 май 2018, 11:28

Через валютную секцию Московской биржи, по рыночному курсу по паре EUR/USD. Через любой банк, предоставляющий брокерские услуги. Счет можно открыть даже дистанционно.
Аватара пользователя
Jefro
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль