Где купить квартиру для молодоженов?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где купить квартиру для молодоженов?

Сообщение: #1

Сообщение Mash_sh » 26 апр 2019, 15:59

Здравствуйте!

Хотелось бы спросить совета у тех, кто живет на северо-востоке Подмосковья.

Мы с женой сами коренные жители Пушкино. Сейчас мы выбираем, где купить квартиру для сына и невестки. Сын планирует жениться этим летом, уже сделал предложение, поэтому мы хотим подарить квартиру на свадьбу. Сделать сюрприз, так сказать.
Ищем хороший вариант по соотношению цены и качества, еще важна транспортная доступность. Рассматриваем только новостройки. Сейчас они стоят не сильно дороже вторички, местами даже дешевле. При этом в новостройках есть все современные удобства, чего нет в старых домах.

У нас с женой мнения разделились, где лучше жить. Она хочет поселить молодых в Пушкино, чуть ли ни на соседней улице с нами. Я против такого решения. Во-первых, цены на жилье у нас в городе не самые низкие. В том же Щелково можно купить квартиру большей площади за те деньги, что у нас есть (примерно, 3,5 млн. рублей).
Во-вторых, у молодых должна быть своя жизнь. Если поселить их по соседству, то жена будет чуть ли не каждый день бегать к ним с помощью и советами, я ее знаю. Уж раз сын решил создать семью, пусть берет на себя ответственность. Если что-то серьезное будет, мы приедем и поможем. Поэтому ищем вариант недалеко. Но с повседневными задачами пускай справляются сами.

Жена говорит, что Пушкино – это самый подходящий город для молодой семьи. У нас и правда много парков, зеленые улицы, водохранилище. Но в Щелково тоже парки и зелень, река Клязьма там течет. Есть где отдохнуть. А главное – в Щелково построили перинатальный центр, говорят, что он лучший в Московской области. Я хочу здоровых внуков. Поэтому варианты с покупкой во Фрязино или в Ивантеевке мне не нравятся. Я смотрел по карте, там много промышленных зон и заводов. Наверняка нормы загрязнения воздуха превышены.
Но жена отговаривает меня от покупки квартиры в Щелково из-за неоднозначной транспортной ситуации. У нее коллега там живет и говорит, что устал стоять в пробках. Но в интернете пишут, что скоро откроется трасса-дублер и станет легче.
Но жена разводит панику. Говорит, что ничего там не построят, а если построят, то это не разгрузит магистраль. Я же сам автомобилист и могу привести много примеров, когда после открытия шоссе и развязок становилось лучше. А некоторое время можно и на электричках поездить. С Ярославского вокзала они ходят часто.

Рассматриваем также Фрязино и Ивантеевку, но эти варианты не нравятся ни мне, ни супруге. По транспортной доступности здесь особой выгоды нет – те же электрички, загруженная Ярославка. Пусть цены в Ивантеевке ниже, чем в Пушкино и Щелково, мне она просто не нравится как город. На мой взгляд, инфраструктура никакая, магазинов мало, сходить особо некуда. Во Фрязино то же самое, плюс меньше выбор новостроек, плюс промзоны.

А может, зря мы беспокоимся? И лучше у самих молодоженов спросить, где они хотят жить? Но мы хотели сделать сюрприз и вручить ключи от новой квартиры прямо на свадьбе. Да и вдруг они тоже перессорятся. У нас с женой чуть до скандала не дошло при выборе вариантов. Не хотелось бы провоцировать ссоры у молодых накануне свадьбы.

Как бы вы поступили в такой ситуации? Купили бы квартиру в подарок и сделали сюрприз? Или выбирали бы вместе с детьми? Еще мне было бы интересно услышать мнение тех, кто живет в Щелково, Пушкино, Ивантеевке, Фрязино. Что вам нравится в своем городе, а что нет? С какими проблемами вы сталкиваетесь каждый день? Благодарю заранее за ответы.
Покупку квартиры в других городах Подмосковья прошу не советовать. Для нас принципиален именно северо-восток Московской области.
Mash_sh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
недвижимость цены

Re: Где купить квартиру для молодоженов?

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 26 апр 2019, 16:36

В любом случае нужно спрашивать у молодоженов, где они хотят жить.
Ну и учитывать сколько по времени будет занимать дорога от дома до работы, так же наличие в новостройках садов/яслей/школ и какая там загруженность.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где купить квартиру для молодоженов?

Сообщение: #3

Сообщение mvd621 » 26 апр 2019, 16:45

Конечно, нужно спросить у молодоженов!! Это так очевидно!! И, думаю, сюрприз может быть не совсем удачным, если им не понравится место(( Но вы с супругой огромные молодцы, конечно, что готовите им такой подарок!!
mvd621
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва, Рига
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Где купить квартиру для молодоженов?

Сообщение: #4

Сообщение abraxas » 26 апр 2019, 21:38

И лучше у самих молодоженов спросить, где они хотят жить? Но мы хотели сделать сюрприз и вручить ключи от новой квартиры прямо на свадьбе. Да и вдруг они тоже перессорятся.

Сюрприз, конечно, эффектный, но я бы вам не рекомендовал покупать квартиру молодоженам, основываясь, отчасти, и на личном опыте. У молодых могут быть радикально иные взгляды на свою жизнь, и ваш подарок они могут не оценить так высоко, как он того заслуживает.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Где купить квартиру для молодоженов?

Сообщение: #5

Сообщение datot » 26 апр 2019, 23:21

Щёлково хуже чем Фрязино, Ивантеевка хуже чем Щёлково... Имхо.

Во Фрязино за эти деньги только Гогины новостройки, не айс. Крашеная панель самая простая, очень плотная застройка. Зато электричка рядом. Час десять и на Комсомольской. Есть ещё какая то скоростная электричка, минут 40 идёт, но она ходит раз или два в день. На машине, если ездить в Москву - гибель. В пешей доступности есть завод Исток, если работать там и ходить пешком, почему бы и нет. Но туда не просто попасть. Зарплаты неплохие, но надо квалификацию иметь...

В Щёлково это скорей всего мкр Богородский или Финский. Но не совсем это Щёлково. Выбираться оттуда нелегко. Если работать в Ивантеевке или самом Щёлково ещё ничего... Есть ещё квартал в начале Щёлково, не помню как называется, к Москве ближе, но с одной стороны промзона, с другой шоссе и частный сектор. Выселки одним словом. Зато в час пик, час на машине и вот он МКАД, а то и 40 минут. С Богородского это может быть минут на 30 больше, а то и на час...

Есть ещё жк Солнечная долина, это между Фрязино и Щёлково. Считается Щёлково. Но это не город, там несколько домов всего и промзона... И опять же, только машина и все пробки.

Чего выдумывать? В Пушкино есть О"Пушкино, Новое Пушкино. Ярославку может быть всё таки доделают. А дублёр Щёлковского шоссе, только проект дай Бог сделают года через два, потом строить будут в лучшем случае лет 5. И то не факт. Министры никакие по этому направлению не живут... а денег нет.

Как то так.
datot
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 31.05.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где купить квартиру для молодоженов?

Сообщение: #6

Сообщение doctoc » 26 апр 2019, 23:32

Конечно вместе с детьми лучше выбирать квартиру где им жить. Жилье это слишком важная вещь в жизни каждой семьи. И прислушайтесь к жене, значительно удобнее жить рядом, особенно когда у детей появятся свои дети и им нужна будет с ними помощь и потом, когда уже вам понадобится помощь детей.
doctoc
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Где купить квартиру для молодоженов?

Сообщение: #7

Сообщение EvgenS » 27 апр 2019, 05:24

Может они захотят добавить и купить в Москве
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Где купить квартиру для молодоженов?

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 27 апр 2019, 06:10

abraxas писал(а) 26 апр 2019, 21:38:Сюрприз, конечно, эффектный, но я бы вам не рекомендовал покупать квартиру молодоженам, основываясь, отчасти, и на личном опыте. У молодых могут быть радикально иные взгляды на свою жизнь, и ваш подарок они могут не оценить так высоко, как он того заслуживает.

Абсолютно. Может им вообще эта квартира не сдалась.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Где купить квартиру для молодоженов?

Сообщение: #9

Сообщение sapafaro » 27 апр 2019, 10:19

ТС, Вы хоть раз обсуждали с сыном вопросы о будущем месте проживания молодой семьи? С родителями невесты этот вопрос обсуждался хоть как? Написано только то, что хотите именно Вы. Причем в ультимативной форме. Может им и не нужна квартира? Может быть они планируют вообще кардинально поменять локацию.
Выступите спонсором, если финансы позволяют. Дайте молодым самим принять решение. Причем будьте готовы, что их выбор будет кардинально отличаться от Вашего.
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль