Простенькие вопросы про еBay

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Простенькие вопросы про еBay

Сообщение: #21

Сообщение Zeppelin » 23 апр 2010, 10:55

Olli
В счете кнопка Pay Now или как-то так. Вас перекидывает на PayPal... там есть возможность или оплаты со своего акка или кредиткой.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Простенькие вопросы про еBay

Сообщение: #22

Сообщение SkillFullTrade » 23 апр 2010, 12:21

Залогиньтесь в PayPal.

Send money -> Pay for eBay items -> Введите свой логин/пароль от еВау аккаунта -> Pay Now
SkillFullTrade
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.01.2009
Город: Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Простенькие вопросы про еBay

Сообщение: #23

Сообщение Olli » 23 апр 2010, 12:28

Большое всем спасибо! Оплата прошла! Видимо всего лишь издержки первой покупки были!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Простенькие вопросы про еBay

Сообщение: #24

Сообщение Zeppelin » 23 апр 2010, 12:30

Olli
Обращайтесь, если что...
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Простенькие вопросы про еBay

Сообщение: #25

Сообщение Gulikbeer » 23 апр 2010, 13:01

ага, и потеряете его... В общем, используйте снайпера и будет Вам щастье
Интересно, к чему бы это? За последнюю минуту цена на хороший товар вырастает в разы. Не в два-три раза, а во много раз. Если это не ширпотреб с изначально завышенной ценой или "купи прям щас". Конкурентный товар увидеть очень легко - если количество ставок больше двух-трех, то вероятность покупки в последнюю минуту стремится к 100%. Я, правда, покупаю коллекционные вещи, но не думаю, что с остальным дела иначе обстоят.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Простенькие вопросы про еBay

Сообщение: #26

Сообщение JEDI » 23 апр 2010, 14:18

gulik78 писал(а):За последнюю минуту цена на хороший товар вырастает в разы. Не в два-три раза, а во много раз.

А разве нельзя самому установить предельную цену, за которую готов купить товар, заранее, а потом система сама все разрулит по ходу аукциона?
Никогда не думал, что кто-то вручную сидит и ставки делает за несколько секунд до окончания...
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Простенькие вопросы про еBay

Сообщение: #27

Сообщение VSP » 23 апр 2010, 15:23

JEDI писал(а):А разве нельзя самому установить предельную цену, за которую готов купить товар, заранее, а потом система сама все разрулит по ходу аукциона?
Никогда не думал, что кто-то вручную сидит и ставки делает за несколько секунд до окончания...


Никто не сидит, для это есть программы- снайперы которые автоматом делают ставку по вашей предельной цене в последние 2-5 секунд до окончани аукциона.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Простенькие вопросы про еBay

Сообщение: #28

Сообщение JEDI » 23 апр 2010, 15:30

VSP писал(а):для это есть программы- снайперы которые автоматом делают ставку по вашей предельной цене в последние 2-5 секунд до окончани аукциона.

А в чем их преимущество, если в самой системе ebay точно также можно указывать предельные ставки?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Простенькие вопросы про еBay

Сообщение: #29

Сообщение VSP » 23 апр 2010, 15:37

JEDI писал(а):А в чем их преимущество, если в самой системе ebay точно также можно указывать предельные ставки?


А вот тут все описано

http://en.wikipedia.org/wiki/Auction_sniping
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Простенькие вопросы про еBay

Сообщение: #30

Сообщение Olli » 23 апр 2010, 21:38

Продолжаем простенькие вопросы.

Селлер поставил мне фидбек "Excellent buyer. A++++++."
Кто знает английский- что такое А с плюсами?
А когда мне ему ответный фидбек лепить? Сразу или как товар придёт? Или и сразу и потом?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Простенькие вопросы про еBay

Сообщение: #31

Сообщение SkillFullTrade » 24 апр 2010, 03:51

Olli писал(а):Продолжаем простенькие вопросы.

Селлер поставил мне фидбек "Excellent buyer. A++++++."
Кто знает английский- что такое А с плюсами?
А когда мне ему ответный фидбек лепить? Сразу или как товар придёт? Или и сразу и потом?

A++++++ = 5++++++ (амер. школа = русс. школа)

Ответный фитбек только после получения товара.
SkillFullTrade
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.01.2009
Город: Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Простенькие вопросы про еBay

Сообщение: #32

Сообщение antonakis » 28 апр 2010, 20:56

Alex 55, я на ибэе тоже новичок, и в этой ветке затронут вопрос о "шиппинг" и "биллинг" адресах и о "конфёрмед".
Насколько я понимаю "конфёрмед" это тот адрес, который передается продавцу при оплате счета, а берется он не из Палки, а с ибэя, где есть возможность добавить адреса и выбрать один из них "primary shipping adress"? Т.е. продавец при открытии байером диспута может предъявить оплаченный счет, где в назначении платежа сам лот и postage&hadling fees, а в адресе доставки "primary shipping" байера из его аккаунта на ибэе?
Я в чем то не прав? Или же "конфёрмед" это только "биллинг" адрес?

Мне пока нормально посылки приходят не на мой биллинг адрес. Американцы тоже шлют, иногда first class-ом, я даже как то спросил у одного - не создает ли ему каких то проблем высылать не на мой "биллинг" адрес. Он сказал, что не понимает о каких проблемах речь, продавец вроде опытный - 15000 фидов ~99.7 положительных...

Olli, фидбек селлеру ставьте когда получите товар, если сейчас выставите позитив, то не сможете открыть диспут ни при каких обстоятельствах.
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Простенькие вопросы про еBay

Сообщение: #33

Сообщение SkillFullTrade » 29 апр 2010, 02:44

Позвольте мне ответить на Ваш вопрос.
antonakis писал(а):Alex 55, я на ибэе тоже новичок, и в этой ветке затронут вопрос о "шиппинг" и "биллинг" адресах и о "конфёрмед".
Насколько я понимаю "конфёрмед" это тот адрес, который передается продавцу при оплате счета, а берется он не из Палки, а с ибэя, где есть возможность добавить адреса и выбрать один из них "primary shipping adress"? Т.е. продавец при открытии байером диспута может предъявить оплаченный счет, где в назначении платежа сам лот и postage&hadling fees, а в адресе доставки "primary shipping" байера из его аккаунта на ибэе?
Я в чем то не прав? Или же "конфёрмед" это только "биллинг" адрес?


Confirmed address - он как раз таки берется из PayPal! Но Вам я советую не париться по этому вопросу, т.к. конфирмед адрес может быть только у аккаунтов, зарегистрированных в США, Канаде и Великобритании! И, да, конфирмед адрес - это биллинг карточки, которая прикреплена к аккаунту.

Хоть primary shipping adress, хоть secondary shipping adress - продавцу все равно, т.к. они все у Вас будут - unconfirmed.
antonakis писал(а):Мне пока нормально посылки приходят не на мой биллинг адрес. Американцы тоже шлют, иногда first class-ом, я даже как то спросил у одного - не создает ли ему каких то проблем высылать не на мой "биллинг" адрес. Он сказал, что не понимает о каких проблемах речь, продавец вроде опытный - 15000 фидов ~99.7 положительных...

Конечно он не понял, т.к. он не может знать какой у Вас биллинг адрес. Он его просто не видет. Он видет Ваш shipping address, который unconfirmed и ему этого достаточно.
SkillFullTrade
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.01.2009
Город: Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Простенькие вопросы про еBay

Сообщение: #34

Сообщение Gulikbeer » 08 июн 2010, 17:31

SkillFullTrade писал(а):Confirmed address - он как раз таки берется из PayPal! Но Вам я советую не париться по этому вопросу, т.к. конфирмед адрес может быть только у аккаунтов, зарегистрированных в США, Канаде и Великобритании!

Не знаю, в чем прикол, но швед мне выслал письмо на адрес, указанный при регистрации в Палке, на e-bay у меня указан другой. Допускаю, правда, что этот адрес взят из другого источника, потому как правильно были указаны только фамилия и улица. Но все равно не понятно, почему выплыл именно этот адрес, а не указанный в аккаунте пользователя e-bay. Швед извинился, но так и не сказал, откуда взял Палковский адрес
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Простенькие вопросы про еBay

Сообщение: #35

Сообщение Smile623 » 24 июн 2010, 20:48

gulik78, как это откуда? Вы же ему с этого адреса платили! Посмотрите транзакцию в Палке - там же видно, что ваше мыло отправило деньги его мылу! Вот и все дела..
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Простенькие вопросы про еBay

Сообщение: #36

Сообщение thaipit » 24 июн 2010, 21:54

Адрес доставки вы можите указывать сами, тот который Вам удобно, заранее известив об этом продавца письменно в переписке.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Простенькие вопросы про еBay

Сообщение: #37

Сообщение Alex 55 » 25 июн 2010, 01:39

По правилам PayPal продавец обязан отослать товар на адрес, указанный именно в PayPal, а не в E-BAY или где то еще. Если вы просите в переписке отослать товар на другой адрес, то продавец может сделать это только на свой страх и риск потому, что потом вы можете обратится в PayPal, что вам не доставили товар по пэйпаловскому адресу и в этом случае вам вернут все деньги (заберут их у продавца), невзирая на то, что товар у вас.При этом ваша переписка и ваша просьба переслать купленный товар на иной адрес не имеет никакой силы для системы PayPal. Пэйпал принимает в качестве доказательства отправки продавцом товара исключительно официальный тракинг номер на квитанции почтового отправления с указанным на нем исключительно пэйпаловским адресом.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Простенькие вопросы про еBay

Сообщение: #38

Сообщение Darius » 27 дек 2012, 11:07

Может, кто -нибудь подскажет какова процедура возврата денег, если в назначенное время заказанный товар не пришел?
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Простенькие вопросы про еBay

Сообщение: #39

Сообщение machoandcowboy » 27 дек 2012, 11:21

Darius писал(а) 27 дек 2012, 11:07:Может, кто -нибудь подскажет какова процедура возврата денег, если в назначенное время заказанный товар не пришел?

А по трекинк-номеру посылку отследила? Сейчас многие посылки долго идут. мне с Амазона через Шипито рюкзаки только вчера пришли, 1,5 месяца ждал. По условиям доставки недели на 1,5 задержалась посылка. Звонил на почту России, сказали что таможня не успевает, на китайской границе типа вообще посылки 3-х месячной давности лежат.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Простенькие вопросы про еBay

Сообщение: #40

Сообщение Darius » 27 дек 2012, 12:04

nasusheinamore писал(а) 27 дек 2012, 11:21:А по трекинк-номеру посылку отследила?


Саш, в том то и дело, там продавец не присвоил треккинговый номер, доставка недорогая. Так что посылку не отследить...Жду уже больше месяца, раньше от этого продавца приходил товар через 2-3 недели.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль