Пакистан: Открытие границы (возможность путешествия в коронавирус)

Общие вопросы: погода, обмен валюты, что посмотреть. Обсуждение маршрутов по этим странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пакистан: Открытие границы (возможность путешествия в коронавирус)

Сообщение: #41

Сообщение DHill » 19 фев 2021, 21:13

Очень странный последний коммент.

В Стамбуле всем было пох на пасс трек. Спросили визу и справку ковида.

В Карачи я дал распечатку с пасс трека, визу и справку ковида. Если нет пасс трека, можете заполнить в самолете хелс форму. Один хер.
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Пакистан: Открытие границы (возможность путешествия в коронавирус)

Сообщение: #42

Сообщение F_W » 20 фев 2021, 15:04

Очень странный последний коммент.

Я рассказал про фактическую ситуацию, в которой оказался я и ещё минимум трое таких же транзитников. Вероятно , достаточный опыт транзита через Стамбул в Карачи даёт вам основание считать мой комментарий очень странным
.
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пакистан: Открытие границы (возможность путешествия в коронавирус)

Сообщение: #43

Сообщение _lion_ » 22 фев 2021, 01:06

Всем привет,

Еще один быстрый вопрос от меня, тем кто недавно въезжал, я посмотрел на iata что там есть целый список разных видов ковид тестов которые принимаются для въезда. Но что-то сложно мне понять какие это именно тесты, понятно что ПЛР, но может кто-то и с антигеном или антителами въезжал?

Спасибо!
_lion_
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Пакистан: Открытие границы (возможность путешествия в коронавирус)

Сообщение: #44

Сообщение sme1978 » 15 мар 2021, 23:42

Подскажите пожалуйста, пустят ли в пакистан одну женщину(сорокалетнюю, замужнюю)?
sme1978
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Пакистан: Открытие границы (возможность путешествия в коронавирус)

Сообщение: #45

Сообщение Vasek_24 » 29 мар 2021, 22:42

Кто влетал в последнее время,поделитесь актуальной информацией на границе по въезду и на пересадке в Стамбуле Пегасусом??
Vasek_24
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 07.02.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Пакистан: Открытие границы (возможность путешествия в коронавирус)

Сообщение: #46

Сообщение monicamonica » 09 апр 2021, 10:59

sme1978 писал(а) 15 мар 2021, 23:42:Подскажите пожалуйста, пустят ли в пакистан одну женщину(сорокалетнюю, замужнюю)?


Конечно, пустят, и незамужнюю тоже пустят
Аватара пользователя
monicamonica
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 23.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 33
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пакистан: Открытие границы (возможность путешествия в коронавирус)

Сообщение: #47

Сообщение alexinged » 11 апр 2021, 10:54

Немного актуальной инфы по въезду в Пакистан через Карачи (летел из Дубая Эмиратсами, т.е это был не трансфер, а отдельный перелет):
1 На регистрации спрашивают визу и пцр, при посадке в самолет пцр еще раз проверят.
2 При прилете еще раз смотрят пцр, потом смотрят номер из приложения (Pass track) (и то и то смотрят без особого задростства). На паспортном контроле попросили 2 копии визы (одну забирают, на другую ставят печать). Ну и все.
3 Лучше захватить какой-нибудь кеш для обмена, тк мой мастерКард местные банкоматы почти не переваривают.
alexinged
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.04.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 50

Re: Пакистан: Открытие границы (возможность путешествия в коронавирус)

Сообщение: #48

Сообщение _lion_ » 11 апр 2021, 11:47

alexinged, с Европейскими картами точно работают банки Alfalah и Chartered Bank
про кеш - 100%. И совет брать самые новые доллары, с синей полоской, за старые (например 2006) менялы обычно дают на 10% меньше.
_lion_
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Пакистан: Открытие границы (возможность путешествия в коронавирус)

Сообщение: #49

Сообщение Wineev » 13 апр 2021, 13:29

Всем привет, есть кто летит в Пакистан в мае? Бывают ли проблемы в паспортном контроле? Я девушка, незамужняя, лечу жить с семьей. Слышала у одной замужней девушки, что ее даже заставили звонить ее маме, чтобы проверить знает ли она, что ее дочь летит в Пакистан
Wineev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Пакистан: Открытие границы (возможность путешествия в коронавирус)

Сообщение: #50

Сообщение AneЧka » 20 апр 2021, 00:59

Актуальная информация. Дубай - Исламабад - просили показать бумажку по тесту пцр на регистрации, потом при посадке в самолет, и по прилету, pass track не спрашивали нигде. Визу в аэропорту Исламабада типа выверяли (отдельный человек, отличный от товарищей в кабинках паспортного контроля, поэтому стоит сразу спрашивать, кто выверяет визу, а не становиться в очередь на паспортный контроль), печать на визу не ставили. Помните, на какой странице ставили штамп о въезде, ибо везде в гостиницах нужно его показывать (снимают копию) и копию визы. Копию пцр больше не требовали нигде, кроме аэропорта. С банкоматами - 50\50 - в Исламабаде снимала нал свободно, в Гильгит все ATM, кроме одной, карту выплевывали, в последней за съем банк просил 500 рупий вне зависимости от суммы. Если нужен пцр при вылете в свою страну, в Исламабаде с этим особо проблем нет. Центры свободно гуглятся. Я делала в al rehman laboratories. Результат был готов ровно через 6 часов. Стоимость для иностранцев такая же, как и для граждан - 6500 рупий

для Wineev, никому никакого нет дела до вашего семейного положения. Если у вас все документы в порядке и вы не нарушаете закон, то никаких проблем или "толстых тонкостей" в Пакистане нет. Они гораздо более цивилизованы, чем принято о них думать. Но жить там, если только человек не очень богат и влиятелен, удовольствие, надо сказать, очень и очень сомнительное
AneЧka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.05.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пакистан: Открытие границы (возможность путешествия в коронавирус)

Сообщение: #51

Сообщение raiva » 16 май 2021, 22:20

Летел Катарами. При регистрации на рейс проверяют приложение и ПЦР. Наш погранец спросил обратный билет. В Карачи спросили мед анкету которую надо качать с их сайта.
Для вылета обратно Туркишами (в турцию) необходимо сдать ПЦР в лабе из списка. Самое простое в Chugtai lab. Стоимость 6500рупий, 7500 с выездом. Делают без записи и очереди быстро. Распечатал присланный пдф и полетел.
raiva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Re: Пакистан: Открытие границы (возможность путешествия в коронавирус)

Сообщение: #52

Сообщение Wineev » 21 май 2021, 13:26

Какой авиакомпанией сейчас можно лететь в Пакистан? Как можно добраться? Не отменяют ли рейсы?
Wineev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Пакистан: Открытие границы (возможность путешествия в коронавирус)

Сообщение: #53

Сообщение raiva » 21 май 2021, 21:50

У Пакистана три точки "влета"(по возрастанию цены): Стамбул, Катар и ОАЭ. Все летают.
raiva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Re: Пакистан: Открытие границы (возможность путешествия в коронавирус)

Сообщение: #54

Сообщение Pavelz » 21 май 2021, 22:20

Wineev писал(а) 21 май 2021, 13:26:Какой авиакомпанией сейчас можно лететь в Пакистан? Как можно добраться? Не отменяют ли рейсы?

Отменяют. Расскажу про свой опыт двухнедельной давности. Были билеты Пегасусом Москва--Стамбул-Карачи, после запрета перелета Российских граждан из Москвы в Турцию, купил за неделю до вылета Etihad Москва-Исламабад со стыковкой в Абу-Даби 3-4 часа. За четыре дня до вылета рейс Абу-Даби-Исламабад отменили и предложили стыковку в Абу-даби почти 23часа, чтобы не торчать в аэропорту целые сутки я попросил изменить рейс на Абу-Даби-Лахор,
По прибытии в Пакистан получил емаил от Пегасус, что обратный рейс из Карачи тоже отменен. Оказывается, что как раз 2-3 мая в Пакистане решили объявить локдаун в больших городах с 8по 18 мая и сократили все международные рейсы в пять раз, соответственно у Пегасус вместо 5 рейсов в неделю остался всего один.
Тут совет один, если соберетесь в Пакистан, то следите внимательно за новостями и ситуацией с Ковид. Все меняется очень быстро.
Pavelz
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 07.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: Пакистан: Открытие границы (возможность путешествия в коронавирус)

Сообщение: #55

Сообщение Wineev » 23 май 2021, 19:50

Сейчас Дубаи с 12 мая, вроде, отменили рейсы в Пакистан, поэтому хотела узнать
Wineev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Пакистан: Открытие границы (возможность путешествия в коронавирус)

Сообщение: #56

Сообщение monicamonica » 14 июн 2021, 21:37

Всем привет, кто сейчас в Пакистане? Судя по сообщениям в группе на фейсбуке Backpacking Pakistan, сейчас в стране хрен пойми чего происходит, билеты отменяют, провинции закрывают и открывают по странному расписанию. У меня вылет в середине июля

ПС. вот что я накопала. до 15 июня 80 процентов рейсов в страну отменили, что будет дальше - хз.
Аватара пользователя
monicamonica
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 23.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 33
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пакистан: Открытие границы (возможность путешествия в коронавирус)

Сообщение: #57

Сообщение Pavelz » 15 июн 2021, 11:16

80% иностранных рейсов они отменили еще 3мая. 8 мая я как раз вернулся с севера в Исламабад и 8го же был введен локдаун на пару недель. Все достопримечательности в больших городах были закрыты(кроме мечетей), кафе только на вынос, автобус в Пешавар или Лахор я найти не смог, такое ощущение, что их тоже отменили. При этом местные авиакомпании летали нормально.
Когда я был Скарду и Каримабаде, то местные уверяли, что их региона локдаун не коснется. Если соберетесь в Скарду, то могу дать инстаграмм хозяина гестхауса, он сможет предоставить актуальную информацию.
Pavelz
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 07.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: Пакистан: Открытие границы (возможность путешествия в коронавирус)

Сообщение: #58

Сообщение makita007 » 06 июл 2021, 10:24

Добрый день! Подскажите актуальную информацию, есть ли сейчас 10-ти дневный карантин по прилету, на тиматике пишет, что есть(но там и виза для россиян не требуется)? Хотелось бы уточнить как обстоят дела на данный момент
makita007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.07.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Пакистан: Открытие границы (возможность путешествия в коронавирус)

Сообщение: #59

Сообщение monicamonica » 07 июл 2021, 14:39

Привет, я уточняла в группе Backpacking Pakistan. Сказали, не требуется самоизоляция. Также звонила сейчас в Посольство, спросила на английском: "i dont need self isoalation for 10 days, yes?" Чел такой yesyes и бросил трубку. Хз как понимать, позвоню прям в Пакистан на днях
Аватара пользователя
monicamonica
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 23.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 33
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пакистан: Открытие границы (возможность путешествия в коронавирус)

Сообщение: #60

Сообщение Pavelz » 07 июл 2021, 19:07

makita007 писал(а) 06 июл 2021, 10:24:Добрый день! Подскажите актуальную информацию, есть ли сейчас 10-ти дневный карантин по прилету, на тиматике пишет, что есть(но там и виза для россиян не требуется)? Хотелось бы уточнить как обстоят дела на данный момент

Когда я летал в мае, то в тиматике была точно такая же информация. По прилету же в Лахор надо было показать только тест и приложении пасстрак и можно было ехать куда угодно.
Pavelz
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 07.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 88
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВопросы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль