Местные гиды в Йемене

Общие вопросы: погода, обмен валюты, что посмотреть. Обсуждение маршрутов по этим странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Местные гиды в Йемене

Сообщение: #1

Сообщение Liora » 17 авг 2012, 14:18

Коллеги, вопрос в следующем: цена(немаленькая) нашей программы по Йемену включает в себя оплату услуг местных гидов. Забид,Джибла и Арубат, на Сокотре - пещера Хок, Хомхил,Вади Дирхур, и гиды на треккинг в Хурейба, Джабал Бурра и Манаха. Скажите,кто знает, а нужны ли они там? или можно и без них обойтись?
Liora
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Местные гиды в Йемене

Сообщение: #2

Сообщение format » 03 сен 2012, 08:49

гиды англоязычные?
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: Местные гиды в Йемене

Сообщение: #3

Сообщение Liora » 03 сен 2012, 09:44

Англоязычные. Причем, один из нас не понимает английского.... представила себе, как "понимающие",заплатив гиду, в свою очередь переводят "непонимающему"....аабсолютно бесплатно
Liora
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Местные гиды в Йемене

Сообщение: #4

Сообщение format » 03 сен 2012, 18:39

Мы ездили без гидов, водители в Хадрамауте и на Сокотре английский не знали совсем. Водитель в Сане и окрестностях английский немного знал и ему самому хотелось общаться. Все водители были отличными ребятами, но интереснее, конечно, было с англоязычным, до сих пор переписываемся. Я бы в следующий раз взяла гида, потому, что после первой поездки стала фанатом Йемена и мне кажется, готова буду расспрашивать о каждом камне, встречающемся на дороге . Встречали гида на Сокотре, хорошо знал английский и разбирался во флоре и фауне Сокотры, тоже интересно было поговорить.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: Местные гиды в Йемене

Сообщение: #5

Сообщение Liora » 07 сен 2012, 14:17

С водителем по-арабски попробуем договориться а вот на Сокотре,к примеру,зачем гид?
Liora
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Местные гиды в Йемене

Сообщение: #6

Сообщение format » 07 сен 2012, 21:52

С водителями договориться не проблема, ни с одним из трех не было недопонимания. На Сокотре если только хотите получить полное представление о флоре и фауне (но такого еще надо поискать). Если такой цели нет, не нужен.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: Местные гиды в Йемене

Сообщение: #7

Сообщение Serg73 » 11 сен 2012, 19:13

Планирую поездку в Йемен в ближайшее время. Поскольку буду очень ограничен по времени, хотелось бы максимально утрясти маршрут заранее.
В связи с эти просьба: посоветуйте местную турфирму в Йемене (Сана). Через гугль находится очень много турфирм, но насколько я понимаю большинство из них уже не работает, да и рисковать лишний раз не хочется. Кто с кем ездил? Отзовитесь! Можно в личку.
Аватара пользователя
Serg73
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 2

Re: Местные гиды в Йемене

Сообщение: #8

Сообщение karina » 14 сен 2012, 10:56

Liora писал(а) 07 сен 2012, 14:17:С водителем по-арабски попробуем договориться а вот на Сокотре,к примеру,зачем гид?


На Сокотре вполне можно и без гида обойтись. В принципе, как и на материке. Если берете машину с водителем от турфирмы- водитель знает куда отвезти, где остановться, куда направить. Если вам не нужны пространные или даже краткие исторические сведения об истории места и тд и тп, то и не нужен вам гид вообще.
Аватара пользователя
karina
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.05.2004
Город: kuwait
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2

Re: Местные гиды в Йемене

Сообщение: #9

Сообщение Русотур » 03 янв 2013, 23:14

Serg73 писал(а) 11 сен 2012, 19:13:Планирую поездку в Йемен в ближайшее время. Поскольку буду очень ограничен по времени, хотелось бы максимально утрясти маршрут заранее.
В связи с эти просьба: посоветуйте местную турфирму в Йемене (Сана). Через гугль находится очень много турфирм, но насколько я понимаю большинство из них уже не работает, да и рисковать лишний раз не хочется. Кто с кем ездил? Отзовитесь! Можно в личку.

Тоже интересуюсь Йеменом на ближайшее время. Нашли ли Вы гидов? Как планируете делать визу?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВопросы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль