Пакистан, первое по прибытию

Общие вопросы: погода, обмен валюты, что посмотреть. Обсуждение маршрутов по этим странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пакистан, первое по прибытию

Сообщение: #1

Сообщение вольный слушатель » 16 ноя 2014, 11:13

Доброго времени суток.
родилось несколько вопросов по Пакистану


1)Подскажите пожалуйста как сейчас обстоит дело с обменом баксов в Пакистане? Вменяемый ли курс в Аэропорту Карачи? Если нет, то где в Карачи можно обменять деньги по более выгодному курсу?

2)Из аэропорта как я понимаю ходят автобусы и маршрутки... На чем удобнее добраться до района Клифтон?
Что то на сайте не нашел ничего про транспорт, можт не доглядел ... хз... http://www.karachiairport.com.pk/

3) Есть желание добраться до Хайдарабада, на сколько это безопасно ? Автобус идет с Intercity Bus Terminal Baldia?

4) на каком автобусе можно доехать до Chaukhandi Tombs? это довольно далеко от центра, может маршрутка какая ходит?
Гугл дает остановку Chaukkhandi Bus Stop но не прокладывает маршрут... N5 я так понимаю это автобус или маршрутка, от куда она идет из центра?
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Пакистан, первое по прибытию

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 16 ноя 2014, 11:23

вольный слушатель писал(а) 16 ноя 2014, 11:13:Подскажите пожалуйста как сейчас обстоит дело с обменом баксов в Пакистане? Вменяемый ли курс в Аэропорту Карачи?

На 2012 год в аэропорту Карачи курс был лучшим на всем моём пути по Пакистану. Обменники расположены на втором этаже, так что надо выйти на улицу и подняться, если соберётесь менять деньги. Поменять деньги в Пакистане не просто: банки не меняют, обменников в нашем представлении нет, карта срабатывает только в десятом по счету банкомате Можно поменять или в гостинице или на рынках (но надо спрашивать о наличие менял). Но в любом случае курс будет не очень хороший.
вольный слушатель писал(а) 16 ноя 2014, 11:13:Из аэропорта как я понимаю ходят автобусы и маршрутки... На чем удобнее добраться до района Клифтон?

Езжайте на такси. Их там много, цены низкие.

Про остальное не скажу - не знаю.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВопросы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль