Перекличка : кто будет в Йемене на НГ,

Общие вопросы: погода, обмен валюты, что посмотреть. Обсуждение маршрутов по этим странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #81

Сообщение slaviron » 08 янв 2008, 23:56

2 Ani
Вика просила передать, что она с друзьями завтра 9 янвю будет в Арабия Феликс.
Аватара пользователя
slaviron
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.05.2004
Город: Йемен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #82

Сообщение Леонтьев » 13 янв 2008, 12:35

innathai писал(а):про отели. что все так зациклились на арабии!? мы жили в Давуде в старом городе. настоящий дом-башня, возраст 300 лет. внутри очень мило, завтрак в дворике, есть кальянная для любителей, вид сверху отличный.
у них не было сайта, только е-мейл, но должен был появиться.
рекомендую!


Давуд классный, но послдеднюю ночь провели в Таj Talha напротив, в Arabia Felix сходили пообедать, по йеменским меркам, один из самых лучших ресторанов "на обед" : на двоих, первое-второе-напитки-ливанские закуски, долларов 9 на человека
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #83

Сообщение procurator » 13 янв 2008, 12:42

А мы в Давуд зашли и вышли. Они попросили с нас 45 баксов за малюсенькую комнату без удобств с тремя матрасами на полу. В "Сана найтс" (двести метров от Давуда в сторону вади) комната в два раза больше, с прекрасными видами и кроватями нам обошлась в 30.

Подтверждается старая истина - если какой-то отель называется ЛП лучшим в своем сегменте, соотношение цена-качество там резко и стремительно падает.
procurator
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #84

Сообщение procurator » 13 янв 2008, 15:23

Зато через Давуд удалось найти женщину, расписавшую хной руки нашей спутнице. Расписала очень качественно.
procurator
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #85

Сообщение Ani » 13 янв 2008, 18:42

procurator писал(а):А мы в Давуд зашли и вышли. Они попросили с нас 45 баксов за малюсенькую комнату без удобств с тремя матрасами на полу.


В Дауде классно - но цены они, действительно, "от фонаря" назначают... или от настроения ресепшена. Мне там сначала сдавали 2х комнатный номер: прихожая + спальня с 2мя кроватями за 25 долларов. Потом я еще раз туда заселилась, у меня за тот же самый номер 35 долларов попросили, но пришлось им 25ю удовольствоваться...
А садик там замечательный, очень вкусно готовят, да еще и живая музыка. Мне нравится, что там вечерами тусовка местных жителей старой Саны собирается, жуют кат, шутки рассказывают, подпевают певцу... такая теплая атмосфера. В другие отели я тоже заходила, но в Дауде больше всего понравилось.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 107
Отчеты: 42
Пол: Женский

Сообщение: #86

Сообщение procurator » 13 янв 2008, 19:35

У нас даже пяти баксов сбить не получилось. Рецепшн стоял на своем твердо.

Я так думаю, там разница между оплаченной ценой и реальной идет в карман лично рецепшионисту. В таких условиях он заинтересован не в наполняемости отеля, а в получении своей накрутки. Тем более, что была первая половина дня 28 декабря - начало высокого сезона. А отель - рекомендованный в качестве "our choice" свежим выпуском LP.

Не исключено, что через год этот отель вообще испортится.
procurator
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #87

Сообщение Victoria Rogotneva » 28 янв 2008, 18:08

Да, в этом году Йемен на расхват......
всем, с кем посчастливилось увидеться в ФакХере ( ресторанчик очень неплох)- привет

Перекличка : кто будет в Йемене на НГ,

встреча *москвичей, питерцев и йеменцев*
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #88

Сообщение karina » 29 янв 2008, 09:49


Диктуем как то название ресторанов, где можно поужинать , туристу по телефону

- Al Dewaan
-записываю, аль диван.-
-Al Mankal
-ага, мангал...
-Al-Fakher
-как?
-по слогам FAK
-.как?...фак...
-HER-... ой нет... я такое даже записывать не буду....

Аватара пользователя
karina
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.05.2004
Город: kuwait
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2

Сообщение: #89

Сообщение Гость » 20 фев 2008, 06:26

Леонтьев писал(а):
innathai писал(а):про отели. что все так зациклились на арабии!? мы жили в Давуде в старом городе. настоящий дом-башня, возраст 300 лет. внутри очень мило, завтрак в дворике, есть кальянная для любителей, вид сверху отличный.
у них не было сайта, только е-мейл, но должен был появиться.
рекомендую!


Давуд классный, но послдеднюю ночь провели в Таj Talha напротив, в Arabia Felix сходили пообедать, по йеменским меркам, один из самых лучших ресторанов "на обед" : на двоих, первое-второе-напитки-ливанские закуски, долларов 9 на человека

Что-то мне кажется многоуважаемый г-н Леонтьев сгущает краски насчет неадекватности местных...В 99 % это милые и приятные люди,а 1% просто замкнутые как впрочем и в других странах!
Гость

 

Сообщение: #90

Сообщение Леонтьев » 21 фев 2008, 13:10

Не понял, наверное Вы перепутали реплики, на которую хотели ответить. Я не писал что местные неадеватные, но стою на том что йемен не очень простая страна для туризма. Кстати, искандерйем меня по части поддержживает (местный абориген из России) Я более категоричен так как в обычной жизни работаю в маркетинге и туризме, и аудитория винского и моя немного разная
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #91

Сообщение Гость » 22 фев 2008, 03:29

Леонтьев писал(а):Не понял, наверное Вы перепутали реплики, на которую хотели ответить. Я не писал что местные неадеватные, но стою на том что йемен не очень простая страна для туризма. Кстати, искандерйем меня по части поддержживает (местный абориген из России) Я более категоричен так как в обычной жизни работаю в маркетинге и туризме, и аудитория винского и моя немного разная

Сорри,реплики действительно перепутал !
Гость

 

Сообщение: #92

Сообщение innathai » 07 мар 2008, 16:32

мы в давуде ночью сбили цену в полтора раза. а про сбор местных не знали и не заметили. жаль!

зато оттянулись в манахе, где такие пляски были. о-хо-хо!
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #93

Сообщение Victoria Rogotneva » 07 мар 2008, 18:59

innathai писал(а):мы в давуде ночью сбили цену в полтора раза. а про сбор местных не знали и не заметили. жаль!

зато оттянулись в манахе, где такие пляски были. о-хо-хо!



ну....
в Манахе мы тож оттянулись
напились по взрослому(уж очень барашек был хорош!) и танцевали полночи с местными.......
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВопросы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль