Йемен во время революции (апрель 2011) - Фото

Отзывы о Ираке Йемене Пакистане Афганистане. Путешествие по Афганистану и Пакистану. рассказы туристов о Йемене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Йемен во время революции (апрель 2011) - Фото

Сообщение: #21

Сообщение Dunia » 03 окт 2011, 12:25

Persian tramp писал(а) 30 сен 2011, 22:13:Супер! Надо ехать самому!

Спасибо!
Ехать надо обязательно!
Но не уверена, что сейчас стоит.. Да и не пустят сейчас туда скорее всего.
Кстати, последняя информация по визам была такая, что их уже не давали. Было это где-то в мае-июне.
Dunia
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 16.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Йемен во время революции (апрель 2011) - Фото

Сообщение: #22

Сообщение Dunia » 03 окт 2011, 13:01

Из немного полезной информации (может, кому на будущее пригодится):
Билеты до Сокотры бронировала на Felix airways через почту, писала им, на какое число и какой вылет мне нужен. Расписание есть на сайте http://www.felixairways.com/
Бронь была до определенного числа, потом уже в Сане выкупала в их офисе.
На месте также была приобретена карточка Йеменского сотового оператора. Она у меня так и осталась на память. Но на Сокотре она не работала, т.к.была обычная, и на обычный тел.
По проживанию - все было очень недорого. На местные деньги не очень помню, но гостиницы в Манахе и недалеко от Шибама обошлись в чуть меньше 20дол с завтраком и ужином. В Сане было уже 25 дол только с завтраком, в Аль-Мукалле было гораздо дороже - до 40 дол без завтрака, из-за наличия кондиционера к номере. В Таизе и Ходейде тоже дороже - может, 35 дол с завтраком.
По еде - я не сильно прихотливая, могу есть один хлеб и йогурт, но зато не ем мясо, но ем рыбу
На Сокотре было слегка посложнее, т.к.я надеялась на то, что в кемпингах будут продавать хоть что-то, но, т.к.туристов не было, и кемпинги были закрыты, то еды там купить было негде. Поэтому 2 раза заезжали в Ходейду и покупали еду на рынке.
Один раз гид из деревни приносил очень вкусное блюдо - тунец с овощами, в Калансии мне тоже приготовили рис и рыбу.
Один раз заехали в местное кафе в Калансии - это страшное зрелище. У них там были те же рис и рыба, но все это в жутком заведении, где прямо рядом с тарелкой с рисом сидели 2 таракана величиной просто нереальной. Есть я там отказалась.
Касательно материкового Йемена, то там все было проще. Мы питались в заведениях с местными.
В Манахе оказалось самое интересное место - просто большая комната, где на полу постелена клеенка и при желании давали циновки, чтобы на них сидеть. прямо тут же на полу садились местные мужчины (ни одной женщины, есс-но, не было) в кружок, перед ними ставили тарелки с едой, и все ели. Мало того, что едят там руками, либо помогая себе хлебом, так при этом нога сидящего рядом мужчины легко могла оказаться у тебя чуть ли не в тарелке Но там было на удивление вкусно!!
С завтраками, если не в отеле, то не очень радостно - все только жареное, все с хлебом, из более привычного европейского - яичница.
В магазинах можно купить йогурт, хлеб и т.д., в супер-маркетах - практически все, что хочется
В последний день в Йемен я побывала в очень дорогом (по местным меркам) ресторане в Сане, где были столы, скатерти, столовые приборы, там были официанты в форме, и было много женщин с мужьями. Было вкусно, но по вкусности не уступало тому заведению в Манахе
Dunia
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 16.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Йемен во время революции (апрель 2011) - Фото

Сообщение: #23

Сообщение Elena2008 » 14 окт 2011, 20:05

Даша, спасибо за помощь!
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Йемен во время революции (апрель 2011) - Фото

Сообщение: #24

Сообщение Пустырник » 11 ноя 2011, 15:00

Фото классные...
А по деньгам сколько на круг потратили?
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Йемен во время революции (апрель 2011) - Фото

Сообщение: #25

Сообщение Dunia » 11 ноя 2011, 16:11

Пустырник писал(а) 11 ноя 2011, 15:00:Фото классные...
А по деньгам сколько на круг потратили?

Сейчас уже не вспомню точные суммы, но было где-то так:
Перелет Мск - Сана - Амстер (если обратно до Мск, получалось та же стоимость) - где-то 16-17т.р.
Внутренние перелеты на Сокотру из / в Сану - около 300 дол.
Гид с машиной на Сокотре - как-то немного получилось, если не ошибаюсь, то 60-65 дол / день + надо было платить за питание и кемпинг.
Гид на материке с машиной - 80 дол в день.
Гостиница в Сане - около 25 дол.
В Мукалле и Таизе - около 30-35 дол.
В городках вокруг Саны - что-то около 20 дол с завтраком и ужином.
Остальное - питание, сувениры - не сильно много, но суммы не вспомню.
Dunia
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 16.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанОтзывы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль