Охота на лысух в Пакистане

Отзывы о Ираке Йемене Пакистане Афганистане. Путешествие по Афганистану и Пакистану. рассказы туристов о Йемене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Охота на лысух в Пакистане

Сообщение: #1

Сообщение mikl » 09 июн 2006, 11:50

Итак, Пакистан. Изначально в планах охота на горных козлов, (возможно баранов, так и не удалось выяснить, что же за звери там водятся) где-то в горах в провинции Булчистан, но планы идут насмарку, и остаемся нос к носу с перспективой провести полторы недели в Карачи. В наши планы это ни коим образом не входит, срочно начинаем искать варианты, появляется возможность утиной охоты, на ней и останавливаемся. В качестве охраны, 'случаи всякие бывают', получаем офицера полиции с браунингом наперевес.
Охота на лысух в Пакистане



Орел Мужчина!!! Когда фотографировался, обязательно пытался извернуться так, чтобы браунинг попал на первый план.
Выехали из Карачи и направились куда-то вглубь страны, куда, до сих пор плохо себе представляю, карты местности в руках не держал.
Останавливаемся в каком - то населенном пункте, обстановка вокруг достаточно типичная для данной местности, жизнь течет своим чередом, если бы не автомобили, попавшие в кадр, то смело можно сказать что все осталось, так как было всегда:::.


наши не совсем типичные для данной местности лица привлекают мальчишку, он долго боится подойти, рассматривает нас из-за прилавка но потом всеже подходит соблазнившись своей фотографией на мониторе фотоаппарата




покупаем фрукты-овощи, воду, муку для лепешек и полуторагодовалого козла, это все составит наш сегодняшний ужин. Автомобиль Honda civic, козел располагается с завидным комфортом на переднем сидении на руках у 'орла мужчины', ехали до места, наверное, пару часов, за это время козел то ли от радости поездки на автомобиле, то ли от страха быть съеденным на ужин, успешно обоссал нашего защитника...


На место приехали ближе к вечеру, озеро оказалось гораздо больше чем мы ожидали, берегов не видно, впрочем, и уток пока тоже нет, но утки это завтра, пора готовить ужин.

На заднем плане дом для гостей,



вообще его и домом-то назвать сложно, но именно такие функции данное здание и выполняет, по крайней мере от ветра защищает, а больше ничего и не требуется.
Стемнело быстро, отдал свой китайский налобный фонарик мужику который шкурил козла. Фонарик произвел фурор, а гражданин, надевший его себе на лоб, был просто счастлив, забрать фонарик назад рука не поднялась. (Еще один плюс дешевого китайского изделия!!!)

Ужином и прочими делами заниматься нам в тот вечер не пришлось, все было сделано за нас, нам оставалось только наблюдать за происходящим и ждать


Из каких дров развели костер для нас так и осталось загадкой, скорее всего это была акация (могу ошибаться) которая росла вокруг, но дров было мало, а углей получилось достаточно много, по крайней мере в несколько раз больше чем получилось бы из аналогичного количества березовых поленьев.



Козел был приготовлен следующим образом, яйца и потроха обильно посыпаны приправами и пожарены на углях, на шампурах как шашлык,



, мясо также обваляно в специях и потушено на костре в большом котле, ну и плюс местные жители напекли большое блюдо лепешек из привезенной нами муки, 0,7 водки пакистанского производства тоже имело место тем вечером.
Водка в тот раз, это вообще была отдельная история. Запас привезенный с собой из дома уже закончился, местный алкоголь довольно дорогой, и продается в таких местах, что самостоятельно найти абсолютно не реально, реклама запрещена категорически, вывески тоже нет, лишь зарешеченное окно в серой бетонной стене, ассортимент следующий: коньяк, водка, виски, джин, ром, пиво все произведено на единственном в стране заводе и представлено в одном или максимум в двух вариантах.
Ну и еще такая мелочь, у продавца лежит на прилавке стопка старых газет, какждая бутылка заворачивается в газету, и только после этого покидает пределы магазина, дабы не травмировать чувства правоверных находящихся рядом , ну чтобы покупателю не загреметь в полицию.

Потребности в выпивке у нас вроде не было и решили что нам и не нужно, но раздолбай полицейский сказал что водку надо брать. Ну раз надо так надо, сходили с Серегой в магазин, решили что 0,7 нам как раз будет достаточно, но это чудо с браунингом заявил что одна это очень мало и надо было брать три!!!
От такого заявления мы просто охерели. Народ вокруг вообще не представляет что такое алкоголь, несколько дней назад, мы выпили полторы бутылки нашей водки втроем с пакистанцем, который прожил десять лет в Лондоне и ни в чем себе там не отказывал, в том числе и в спиртном, так его бедолагу с такого количества так колбасило, что понимать мы его быстро очень быстро перестали, и пришлось оставить его отсыпаться, а недопитую бутылку презентовать ему на память. А тут нам заявляют что надо по одной на человека, караул.......
Мясо готово, стали пить. И тут оказалось, что наш полисмен 30гр. водки залпом выпить не может, у него дыханье перехватывает, и лицо перекашивает, водку он пил как очень горячий чай, понемногу отхлебывая из рюмки, а к тому времени когда бутылка была пуста, был пьян вхлам, несмотря на массу съеденной козлятины.
Ближе к полночи стало холодать, переместились с улицы в дом, кроме того что видно на фотографии в нем больше ничего нет, только на ночь еще пару толстых одеял на пол постелили


Мы с Серегой решили ночевать на улице, экзотика, так по полной программе, в любом случае что в доме что за его пределами температура одинаковая, а дожди в этой местности скорее всего если и бывают то несколько раз в год или реже. Нам выдали по два толстых ватных одеяла и шапки, без шапки голова ужасно мерзла и хотелось забраться под одеяло целиком.

Небо кристально чистое, звезд намного больше и они ярче, чем привык, видеть их здесь, из знакомых созвездий нашел только Кассиопею, и Плеяды, полярную звезду найти не смог, обнаружил ее утром, когда над горизонтом появился ковш Большой медведицы, он висел низко и вверх ногами, напоминая своим положение о том не стоит пытаться искать на небе знакомые ориентиры.

Около 6 утра мы начали просыпаться, было еще темно и чертовски холодно. Побегали вокруг жилища, согрелись, расстреляли несколько обойм из полицейского браунинга, взяли у местных жителей ружье и пошли осматривать местность.

Озеро огромное, берегов не видно вообще, где уток искать совершенно не ясно. Прогулка на пару километров вдоль берега результатов не принесла, утки не наблюдались, задали вопрос 'а может их и вообще здесь нет?', но нас успокоили и сказали что есть и много.

На берегу озера один из рыбаков ремонтировал лодку. Когда я увидел чем он сверлил в ней отверстия, я просто обалдел, такую картинку я помню только из учебника истории, когда читал про Архимеда, и про то как он придумал станок с ножным приводом, позволяющий работать намного быстрее чем при помощи лука.
Но рыбаку видимо было плевать на Архимеда и на то что у нас давно придумали коловорот, он сверлил себе дырки в лодке с помощью все того же лука и его очень даже это устраивало.
Садимся в лодку, Серега, я, двое взрослых пакистанцев и мальчишка, одно ружье и штук пятьдесят патронов. Патроны местного производства гильза пластиковая, красного цвета, номер дроби не известен, цена в пересчете на рубли около 8руб за патрон (если кому интересно 9мм патроны к браунингу покупали примерно по 17руб. шт.)
Ружье. Курковая горизонталка 12 калибра. Сверху на стволах надпись BELGIUM STEEL PAK MADE , больше вроде бы ни каких опознавательных знаков на ней не замечено.
Ружье было убито до полусмерти. Качка стволов очень сильная, боек правого ствола не подпружинен и постоянно вываливался из гнезда, при закрывании ружья он задевал за экстрактор и не давал закрыть ружье, экстрактор при открытом ружье провисал вниз, патрон за него не цеплялся, и сваливался сразу в патронник, откуда потом совершенно не хотел выниматься.
В итоге ружье заряжали в не пойми каком положении, пытаясь найти компромиссное решение между выпадающим бойком и патроном норовящим провалиться в ствол, поиск компромисса усложнялся нехилой качкой на волнах, в итоге времени на перезарядку каждый раз уходило непростительно много.

В дальнейшем ружье 'порадовало' нас массой осечек, несколькими сдвоенными выстрелами из-за срыва взведенного левого курка во время выстрела из правого ствола, ну и потом правый курок перестал держаться во взведенном состоянии и несколько выстрелов пришлось сделать, не нажимая на спусковой крючок, а просто взводя и отпуская курок, правда попал я куда хотел, таким образом, или нет уже не помню.

Отчаливаем. Плывем куда-то вперед, по правому борту появляется водная растительность, наш берег уже скрылся, противоположного не видно тоже, представление о водоеме так и не сложилось, ясно только то, что он большой.


Катаемся на лодке, вдруг прямо по курсу вижу черные точки на волнах, много, очень много, движемся по направлению к ним, скорость лодки по субъективным ощущениям 5-7км/ч, когда до стаи остается около ста метров она поднимается, пролетает метров 200-300 и вновь садится, количество уток в стае, наверное от ста до двухсот, пытаемся плавать за стаей, но поведение уток все время одинаковое, на выстрел нас они подпускать не собираются. Оправляемся в заросли, тростник, осока, что-то похожее на кувшинки, медленно движемся. Наконец замечаем несколько курочек, почему-то они не так пытаются также стремительно скрыться, как те которые были в стаях на открытой воде, в итоге результат достигнут. Наша 'корабельная команда' была рада не меньше меня
mikl
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Йемен отзывы туристов

Сообщение: #2

Сообщение Пит » 09 июн 2006, 12:13

не могу не прокоментировать.ибо сам о имени Мишы вешал. завидую и правыда было круто. я с ним пересечься не успел. в тай в день его придлета улетел.
кстати и визы я мутил.
простити фотки что-то не повесились.
а специфика текста mikl в том что это он для охотников каки-то там куда-то писал
мир!

весной собираемся вместе на мою "малую родину"
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

пак факт

Сообщение: #3

Сообщение Пит » 09 июн 2006, 12:16

блин, я видел видео как они этого козла резали....
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #4

Сообщение mantula » 09 июн 2006, 12:32

Продолжение будет?
И что то фотки не просматриваются.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение baNkir » 09 июн 2006, 12:36

Подправил тэги картинки
ВНИМАНИЕ!
При нажатии на кнопку IMG тэг добавляется В КОНЦЕ ТЕКСТА! Если текст дополняется картинками в режиме редактирования - надо набирать тэги руками или использовать copy-paste
Правильно будет так "[img]точный_урл_файла_jpg[/img]"
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение BJony » 09 июн 2006, 15:18

Кроме самой первой фотографии, больше ничего не видно ....
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Пит » 15 июн 2006, 16:08

baNkir писал(а):Подправил тэги картинки
ВНИМАНИЕ!
При нажатии на кнопку IMG тэг добавляется В КОНЦЕ ТЕКСТА! Если текст дополняется картинками в режиме редактирования - надо набирать тэги руками или использовать copy-paste
Правильно будет так "[img]точный_урл_файла_jpg[/img]"


thax
ща добавлю
рисуночков


Охота на лысух в Пакистане

отель в которм Mikl жил ))
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #8

Сообщение Пит » 15 июн 2006, 16:15

Охота на лысух в Пакистане
тот самый козел в машине

Охота на лысух в Пакистане
вот так я ездил в офис

Охота на лысух в Пакистане
Mайклу готовят ужин(завтрак/полдник\обед)

Охота на лысух в Пакистане

Охота на лысух в Пакистане
уравал!


Охота на лысух в Пакистане
форумчане отдыхают.
(смотрите-смотрите, Miklспиздил все запасы помидоров!)
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанОтзывы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль