Афган 2015. ИГ против Талибана, Гани вместо Карзая.

Отзывы о Ираке Йемене Пакистане Афганистане. Путешествие по Афганистану и Пакистану. рассказы туристов о Йемене

Сейчас этот форум просматривают: GromeS и гости: 2

Re: Афган 2015. ИГ против Талибана, Гани вместо Карзая.

Сообщение: #41

Сообщение шуравибача » 08 июн 2015, 18:13

Сантъяго писал(а) 08 июн 2015, 12:00:Риск все-таки большой.
По Аль-Джазире вчера показывали:
рано утром в субботу 6 июня талибы захватили Ямган в Бадахшане,
перебили полицейских.
Файзабад под угрозой
Ребята ездят , ничего не боятся.
Аватара пользователя
шуравибача
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 69
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Афган 2015. ИГ против Талибана, Гани вместо Карзая.

Сообщение: #42

Сообщение Zagogulena » 10 июн 2015, 00:12

Отличный отчет!! Продолжайте!!!
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
Zagogulena
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Афган 2015. ИГ против Талибана, Гани вместо Карзая.

Сообщение: #43

Сообщение М114 » 10 июн 2015, 08:09

После такого Крым покажется "детским садом" Очень интересно, продолжайте. Меня всегда интересовали эти страны, но на такое не решусь....
Аватара пользователя
М114
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.06.2012
Город: Саранск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Афган 2015. ИГ против Талибана, Гани вместо Карзая.

Сообщение: #44

Сообщение Snusnumrik » 11 июн 2015, 01:19

Великолепный отчет, прямо вернуться захотелось...

все-таки парням удобнее в таких странах, свободы больше, можно поехать туда, куда девчонка не сунется. У меня маршрут получился значительно более банальным.

Спасибо за то что выложили рассказ!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Афган 2015. ИГ против Талибана, Гани вместо Карзая.

Сообщение: #45

Сообщение two_snakes » 21 июн 2015, 20:42

Snusnumrik писал(а) 11 июн 2015, 01:19:все-таки парням удобнее в таких странах, свободы больше, можно поехать туда, куда девчонка не сунется.
Девчонкам тоже можно соваться, главное знать куда. На другом форуме есть рассказ девушки, проехавшей из Кабула в Узбекистан через Мазар. Да и Бамиан тоже хорош.
Про продолжение - так Афган я уже проехал. Про Иран писать - так там всё по-прежнему. Народ задолбан, но спокоен. Доллар 32 000 риалов. Ничего особенного и нового.
А про детский сад - не попал я в Крым. Паром 150 долларов за пассажира - я из Стамбула в Москву дешевле улетел - и откладывается постоянно. Пришлось на Крым забить, только из России имеет смысл приезжать или из Украины (для украинцев). В Афган мне легче оказалось попасть
Аватара пользователя
two_snakes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.12.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Афган 2015. ИГ против Талибана, Гани вместо Карзая.

Сообщение: #46

Сообщение дмитрий спб » 22 июн 2015, 18:40

отличный отчет и трип.

1.Что с собой брали в рюкзаке?
2. На сколько доставляли проблемы комп, фото и флешки?
3. Будут ли отчеты по остальной Средней Азии?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Афган 2015. ИГ против Талибана, Гани вместо Карзая.

Сообщение: #47

Сообщение Alaska_back » 22 июн 2015, 20:48

Жаль что не смогли попасть из Турции в Крым. Красивая финальная точка опасного путешествия получилась бы
Alaska_back
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.05.2013
Город: Харьковъ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Афган 2015. ИГ против Талибана, Гани вместо Карзая.

Сообщение: #48

Сообщение two_snakes » 23 июн 2015, 16:34

дмитрий спб писал(а) 22 июн 2015, 18:40:1.Что с собой брали в рюкзаке?
2. На сколько доставляли проблемы комп, фото и флешки?
3. Будут ли отчеты по остальной Средней Азии?

1. Обычный бэкпекерский набор: одежда, гигиена, электричество. Палатку лёгонькую взял - в Турции пригодилась.
2. Узбекские пограничники при выезде перерыли всё указанное. Надо готовиться и удалять весь компромат. Поменьше картинок и видео - к ним особое внимание, пересмотрят всё. Если найдут порочащее или недостойное - отберут. У форумчанина Серега_Харьков ноут отжали. И ещё в Узбекии менты любят обыскивать и забирать себе ценные вещи. После обыска надо всё обратно отбирать, сами не отдадут. В остальных странах совсем без проблем.
3. Не знаю. Изначально хотел рассказать о стране, о которой рассказывает ограниченное число рассказчиков.

Alaska_back писал(а) 22 июн 2015, 20:48:Жаль что не смогли попасть из Турции в Крым. Красивая финальная точка опасного путешествия получилась бы
Да, жаль. Ненавижу уродские препоны для простых людей.
Аватара пользователя
two_snakes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.12.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Афган 2015. ИГ против Талибана, Гани вместо Карзая.

Сообщение: #49

Сообщение дмитрий спб » 23 июн 2015, 18:26

Вы очень интересно пишите и даете познавательную информацию. Если возможно, то такой же отчет про остальную Среднюю Азию, сделайте. Будет очень полезно.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Афган 2015. ИГ против Талибана, Гани вместо Карзая.

Сообщение: #50

Сообщение arar » 29 июн 2015, 09:31

two_snakes писал(а) 21 июн 2015, 20:42:
Snusnumrik писал(а) 11 июн 2015, 01:19: Пришлось на Крым забить, только из России имеет смысл приезжать или из Украины (для украинцев). В Афган мне легче оказалось попасть

По земле сейчас гражданам РФ в Крым не попасть, нужно специальное разрешение миграционщиков. С которыми, естественно, полный идиотизм и бред.
two_snakes писал(а) 23 июн 2015, 16:34:2. Узбекские пограничники при выезде перерыли всё указанное. Надо готовиться и удалять весь компромат. Поменьше картинок и видео - к ним особое внимание, пересмотрят всё. Если найдут порочащее или недостойное - отберут. У форумчанина Серега_Харьков ноут отжали. И ещё в Узбекии менты любят обыскивать и забирать себе ценные вещи. После обыска надо всё обратно отбирать, сами не отдадут.

Че та вы про этих шлимазлом как-то строговато.
В целом,- да, уроды. Вообще в Узбекистане уроды двух типов- это такси и таможня.
Но беспредельного отжима вещей я лично не наблюдал, хотя катался в Бухару раз пять уже, через пеший переход в Фарапе. Возможно сыграло роль, что я не пришлый одноразово, а живу в Туркменабаде. В случае чего готов устроить хипеж по полной программе.
Их очень интересует:
1. Содержимое папок фото и видео на телефонах и ноутах.
У меня были несколько военных фотографий, сам виноват, оплошал. Но сказал что это у меня дома такое рядом с домом. Прокатило.
2. Кол-во бабок. Рекомендую писать ТОЧНОЕ кол-во. Отожмут.
3. Телефоны, ноуты, фотики,- сам факт их наличия. Пишите их ВСЕ в декларациях, указывайте там примерные цены.
4. МЕДИКАМЕНТЫ. При мне вывернули наизнанку двух швейцарцев заставили показать каждую пилюльку. Список запрещенных медикаментов доступен в инете, не поленитесь и проверьте.
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Афган 2015. ИГ против Талибана, Гани вместо Карзая.

Сообщение: #51

Сообщение two_snakes » 29 июн 2015, 21:41

Про "обратно отбирать" шепнул водитель такси, местный, когда обыск на полпути в Самарканд подходил к концу. Фотик и ещё другой хабар действительно пришлось забирать. Машину тоже перетрясли, типа наркотики искали. Водила потом долго ругался, морально отходил от стресса. Его комментарии я тут не приводил, только мой личный опыт.
В декларации всё надо указывать, это да. На выезде надо предъявлять наличность. Под конец досмотра завели в спецкомнату с полумедицинским оборудованием для личного осмотра. Погранец даже резиновые перчатки надел, но ограничился разговором.
Аватара пользователя
two_snakes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.12.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Афган 2015. ИГ против Талибана, Гани вместо Карзая.

Сообщение: #52

Сообщение arar » 29 июн 2015, 22:17

two_snakes писал(а) 29 июн 2015, 21:41: завели в спецкомнату с полумедицинским оборудованием для личного осмотра. Погранец даже резиновые перчатки надел, но ограничился разговором.

Какое интимное начало
А, вот еще.
По Туркменистану:
Уважаемый Господин Президент постановил, что разрешено в Независимый и Нейтральный Туркменистан ввозить только ДВЕ пачки сигарет и 1,5 литра спиртного.
Если будете везти сиги,- без пачек и фольги. Если найдут- пожурят, заберут и отпустят.
Но если будете не на машине своей. А то тут водилы ехали наемные, одного приняли с 10 блоками- сидит в СИЗО.
На туркменской стороне пешего перехода в Фарапе рапидсканы не работают, досмотр вручную.
Насвай в Туркменистане запрещен, за наркоту- срок немалый, о просто депорте даже не мечтайте.
Кальяны тоже харам.
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Афган 2015. ИГ против Талибана, Гани вместо Карзая.

Сообщение: #53

Сообщение elFutbolisto » 30 июн 2015, 13:46

Мож кому интересно:

Поздно вечером 28 июня патруль афганской армии подвергся нападению из засады в ходе патрулирования трассы Герат - Бадгис. В результате 11 военнослужащих были убиты, еще 9 получили ранения разной степени тяжести.

Представители "Талибана" заявили, что почти полностью уничтожили конвой и захватили большое количество оружия и боеприпасов.

Бои идут по всему Афганистану, безопасных районов почти не осталось, часть страны находится под прямым или косвенным контролем "Талибана". Федеральные власти не контролируют значительную часть провинций Вардак, Кундуз, Бадахшан, Кандагар, Гильменд, Нуристан, Нангархар.

28 июня талибы заявили о захвате очередной "полосы земли" и "освобождении" двух селений в районе Чамкани провинции Пактия. В боях с правительственными войсками "моджахеды" захватили 2 пулемета ДШК, 2 зенитных автоматических орудия, 6 РПК, 5 минометов и "значительное количество легкого стрелкового оружия".

В пятницу, 27 июня, "Талибан" сообщил о "полном освобождении" уездов Дашт-и Арчи и Чахар Дара в северной провинции Кундуз. Не смотря на то, что сюда переброшены армейские подразделения из центра ситуацию переломить не удается.

Еще раньше, 26 июня, талибы объявили о захвате уезда Вайгал в провинции Нуристан. Здесь под контролем боевиков тоже оказались как минимум два уезда (Камдеш и Вайгал). Бои за уезд Вайгал продолжались более суток, правительственные войска потеряли здесь не менее 17 человек убитыми, талибы около 10.

http://warsonline.info/afganistan/talib ... gerat.html
Аватара пользователя
elFutbolisto
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.06.2014
Город: Арзамас
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Афган 2015. ИГ против Талибана, Гани вместо Карзая.

Сообщение: #54

Сообщение Гениальное просто » 29 июл 2015, 15:18

а как флешки проверяют? можно куда нибудь спрятать? собираюсь из индии в пакистан по земле. думаю шмон знатный будет
Гениальное просто
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 31.01.2015
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Афган 2015. ИГ против Талибана, Гани вместо Карзая.

Сообщение: #55

Сообщение two_snakes » 29 июл 2015, 18:58

Проверяли только в Узбекистане. В остальных странах всё нормально. В Индии у меня был просто антитеррористический шмон, но на каждом пересечении границы. Железную расчёску с радостью находили. В Пакистане, я думаю, так же. Никаких флешек прятать там не нужно, до них нет никому дела.
Аватара пользователя
two_snakes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.12.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Афган 2015. ИГ против Талибана, Гани вместо Карзая.

Сообщение: #56

Сообщение arar » 30 июл 2015, 03:53

Если уж совсем совсем надо что-либо скрыть, рекомендую best crypt версий для андроида и для флешек.
Частично спасает и для компа.
У меня таким образом живет фаерфокс портейбл.
Не люблю покушений на мою приватность.
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Афган 2015. ИГ против Талибана, Гани вместо Карзая.

Сообщение: #57

Сообщение DHill » 03 окт 2015, 10:53

Спасибо за суперский отчет!! Много чего узнал и теперь понимаю, что возможно по Афгану самостоятельно
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанОтзывы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль