Tour d'Afrique самостоятельно. На велосипеде по Африке.

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Tour d'Afrique самостоятельно. На велосипеде по Африке.

Сообщение: #1

Сообщение Ruslan Maiboroda » 02 апр 2012, 08:40

Есть вот такой организованный буржуями велотур от Каира до Кейптауна.

Tour d'Afrique самостоятельно. На велосипеде по Африке.

Стоит он под 10-ку евро. 4 месяца в пути и почти 12 тыс. км. Естественно, с обозом провианта, полевой кухней и другими удобствами.

Как и многие участники форума, я с презрением отношусь к организованному туризму, даже такого плана. Поэтому, есть мысль проделать этот путь самостоятельно, т.е. автономно. Также можно его видоизменить, добавив Уганду, Руанду, Бурунди, а также Зимбабве и Мозамбик. По срокам думаю возможно уложится в 6-7 месяцев, чтобы не ехать на износ.

Есть несколько интересных блогов по велопутешествиям по Африке. Мой любимый - это The Big Africa Cycle. Именно он меня и вдохновил на подобный экстрим. Конечно мне далеко до этого парня. Он проехал всю Западную Африку и пересек ДРК на велосипеде.

Хотелось бы услышать мнения форумчан на этот счет. Также возмножно кто-то хотел бы присоединится. Время старта пока не определено. Пока собираю информацию и готовлюсь.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара
Аватара пользователя
Ruslan Maiboroda
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 6
Пол: Мужской
виндсерфинг отзывы

Re: Tour d'Afrique самостоятельно. На велосипеде по Африке.

Сообщение: #2

Сообщение Highwayman » 12 июл 2012, 11:38

На этом форуме есть отчет о велопоездке от Каира до Найроби. Это наиболее сложный участок пути. А в ЮАР вас тупо могут не пустить бюрократы.

Ничего запредельного в этом маршруте нет - первая сложность пустынные участки Судана, затем сложно с горами Эфиопии, и особенно с быдло-эфиопчиками. Потом убийственный для любой техники трэк по северу Кении, а дальше тупо асфальт и расслабуха
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Tour d'Afrique самостоятельно. На велосипеде по Африке.

Сообщение: #3

Сообщение Highwayman » 12 июл 2012, 11:47

Еще вот с этим велосипедистом в Судане сталкивался:
http://davestravelpages.com/cycling-fro ... luxor.html

Сам я предпочел бы пройти этот маршрут своим ходом - на общественном транспорте. Это и быстрее, и дешевле, и менее изматывающе. А набор впечатлений тот же
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Tour d'Afrique самостоятельно. На велосипеде по Африке.

Сообщение: #4

Сообщение Sir Morgan » 20 дек 2013, 10:44

Я пробовал это в Сомали и Кении, давно и на мотоцикле с местным....в нас кидались копями тогда..., а сейчас там калаш у каждого пятого.
С водичкой плохо - червячка можно выпить или сьесть с местной жратвой. Здоровье можно подорвать легко.
В Африку больше не нагой.
Аватара пользователя
Sir Morgan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.12.2013
Город: Бриджтаун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 23




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль