Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #1

Сообщение sveto4ek87 » 07 янв 2013, 21:23

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
собираемся с мужем в велотур по северу Австрии, на своих велосипедах...давно носим в голове эту мысль, вот наконец-то решили осуществить.
смущает только 2 вопроса:
1) какая погода в это время в Австрии? комфортно +10 и выше....кто-нибудь и когда-нибудь был в это время в Австрии? как было у вас?
2) для тех, кто путешествовал с велосипедом: как Вы упаковывали велики, чтобы их не посчитали за крупногабартный груз, все велосумки подходят под это понятие по своим размерам...
да и вообще, если есть у кого-то какие-то полезные ссылки или рекомендации - будем безмерно благодарны...пока остановились на операторе -(промодерировано - R) но так как это наш первый опыт, то с удовольствие выслушаем более опытных вело-путешественников!
Спасибо всем!
sveto4ek87
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский
кайтсерфинг в Азии

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #2

Сообщение Oks123 » 07 янв 2013, 22:55

Я уже второй месяц пишу отчет о нашем путешествии в Австрию на своих велосипедах в мае прошлого года. Надеюсь, что в течении месяца управлюсь.
Отвечу на любые ваши вопросы
В августе 2011 мы посетили Голландию, также со своими велосипедами. Здесь отчет Голландия. С колес велосипеда. Август 2011.Мы в восторге!
В мае 2012 путешествовали по Зальцкаммергуту в Австрии.
В мае 2013 планируем поездку по Романтик Руд в Германии.
Отвечу на ваши вопросы:
1) Нам с погодой очень повезло. Мы прилетели в Вену 29 апреля, а 7 мая мы улетели обратно в Москву. Первые дни погода была летняя, очень солнечно и тепло. Числа 6-7 мая немного похолодало, прошел кратковременный дождь. Но, при этом мы специально не утеплялись, достаточно было вело штанов и кофт. Прохладно только в горах, но это если вы соберетесь подниматься на большие высоты.
2) Мы упаковывали очень просто. Только вело сумка и все. Все зависит от того, какой Вы полетите авиакомпанией. В прошлом году, мы летели а/к "Белавиа", муж потом более 3-х часов собирал наши велосипеды. Шехлы, которые были на тот момент абсолютно новые, были не только порваны, но и порезаны. Такое было ощущение, что их разрезали специально. Восстановлению они уже не подлежат. Мы видели, как грузили наши велосипеды, как груду металлолома. На это было ужасно смотреть. Соответственно и велосипеды были прилично покоцаны.
На следующий год, т.е. в мае 2012, отправляясь в Австрию, мы купили новые вело чехлы, более дешёвые, и планировали велосипеды упаковать более надежно. Но, из-за сильной загрузки на работе, в Австрию мы собирались в самом настоящем коматозе, поэтому ничего нового по упаковке не придумали. Мы лишь следовали требованиям, которые предъявляются к транспортировке велосипедов: спустить колеса, снять переднее колесо, скрутить (повернуть) руль... Мы еще веревочками перевязали части велосипеда, чтоб не болтались.
Цитата из своего, еще не выложенного отчета: "Билеты бронировали в двух авиакомпаниях: Аирберлин http://www.airberlin.com/site/start.php и Трансаэро http://www.transaero.ru/. Ни к одной, ни к другой авиакомпании претензий по доставке наших велосипедов не было. В компании Трансаэро эта услуга бесплатная, необходимо было только заранее получить разрешение у авиакомпании на провоз велосипедов, сообщив им размеры и вес велосипедов. В компании Аирберлин данная услуга платная, провоз 1 велосипеда – 50 Евро".
За 30 минут, пока ожидали электричку, велосипеды были полностью собраны.
3) Велосипеды считаются крупногабаритным грузом. Они сдаются в багаж за отдельной стойкой.

У меня к Вам вопрос - А зачем Вам тур оператор?????
В Европпе очень легко ориентироваться! Нужна только карта и тщательно разработанный маршрут! Наш навигатор нас подвел, он работал только в Вене, в остальных городах карта была не читаема.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 07 янв 2013, 23:09

Возможно, вы еще не все отчеты по велопоходам видели
Навигатор отчетов: велопоходы
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #4

Сообщение sveto4ek87 » 07 янв 2013, 23:51

Oks123, спасибо большое за такой подбробный ответ!! посмотрела также ваше путешествие по Голландии!!! сколько же там сыров)))))
мы летим с S7 (совместный рейс с AirBerlin), упаковывать планируем в картонную коробку - все тщательно прокладывая, чтобы не покоцали сильно))) но это только планы - нас напугали ограничения по размеру - но вроде должны уложиться в общие суммы трех измерений - 203 см .... Скажите, а Вы за перевоз своих велов не доплачивали ничего??
Мы решились на тур оператора, так как не хотим ездить сильно нагруженными) Вот, Вы все сами планируете - а какие вещи берете? и перевозите их на спине в рюкзаке?? Мне просто кажется, что на 9 дней вещей может достаточно много понадобится... или нет?)
Сами тоже хотели маршрут проложить - НО: у нас в РФ какая-то проблема с поиском карт, особенно велодорожек или что-то в этом роде.... искали в интернете - тоже особо результатов нет...
Однако, прочитав Ваш отчет о Голландии, стали серьезно задумываться о самостоятельной поездке, и еще с нетерпением ждем Ваш отчет об Австрии)))))
p.s. по поводу погоды Вы меня очень порадовали)))))) а то я что-то сильно переживала))))
sveto4ek87
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #5

Сообщение sveto4ek87 » 07 янв 2013, 23:52

Rezoner, спасибо за ссылку, я на форуме новичок))) ничего по поиску найти не смогла - а по Вашей ссылке сразу 3 нужных отчета обнаружила)))
sveto4ek87
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #6

Сообщение Oks123 » 08 янв 2013, 00:57

sveto4ek87 писал(а) 07 янв 2013, 23:51:мы летим с S7 (совместный рейс с AirBerlin), упаковывать планируем в картонную коробку - все тщательно прокладывая, чтобы не покоцали сильно))) но это только планы - нас напугали ограничения по размеру - но вроде должны уложиться в общие суммы трех измерений - 203 см .... Скажите, а Вы за перевоз своих велов не доплачивали ничего??

Вам нужно позвонить в авиакомпанию и узнать условия провоза велосипедов. В разных авиакомпаниях они разные. Чуть выше, в своем ответе я написала, что мы уже летали тремя а/к:
1) Белавиа. Провоз велосипедов был бесплатным.

2) Трансаэро. Провоз велосипедов бесплатный, но как только покупаете билет, сразу необходимо созвониться с а/к. Они скажут в какой форме прислать запрос, либо сделают это по телефону. Запрашивают вес велосипеда и его размеры: длина, высота, ширина. Важно купить билет заранее, тогда проблем не будет. Но, есть ограничения по весу, если не ошибаюсь - 25 кг.

3) AirBerlin. Провоз 1 велосипеда стоит 50 Евро. Оплачивали на сайте а/к, как провоз спортивного инвентаря.
Возникли проблемы с оплатой второго велосипеда, но после звонка в а/к эта ситуация разрешилась.

Вывод: Вам обязательно надо позвонить в а/к и узнать условия провоза велосипедов.

Не советую я связываться с картонными коробками. Замучаетесь и время потеряете.
В интернете можно заказать вело чехлы. Выглядят они примерно так:
http://velo2.ru/photos/m/8b94ed77d4fe37 ... 4a8ff7.jpg

Не надо брать громоздкий чехол. Он должен быть максимально легким, в нем обязательно будет карман для колеса, ручки...
Стоит он не дороже 1500. Удобно складывается в сумку.
А если захотите, можете сделать дополнительные обмотки самого велосипеда заранее.

Что касается перевоза вещей. Есть такие сумки, которые одеваются на багажник. Они называются вело штаны.
http://www.rukzak.ua/images/velobaul2.jpg

Вело штаны нужно брать большие. Мы лет 5 катались со средним размером. В Голландии, мы были со старыми.
А вот для поездки в Австрию прикупили новые, большие. Ездил с ними, исключительно, муж, т.к. велосипед становится более тяжелым. Не женское это дело
Хотя, в путешествиях мы не раз встречали и женщин с вело штанами.
Рюкзак за плечами также был только у мужа, у меня была сумочка с документами и прочей ерундой. Но, позже, в Австрии, мы купили и мне маленький рюкзачок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Oks123 10 янв 2013, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #7

Сообщение Oks123 » 08 янв 2013, 01:15

sveto4ek87 писал(а) 07 янв 2013, 23:51:Мы решились на тур оператора, так как не хотим ездить сильно нагруженными) Вот, Вы все сами планируете - а какие вещи берете? и перевозите их на спине в рюкзаке?? Мне просто кажется, что на 9 дней вещей может достаточно много понадобится... или нет?)


Вещей брали минимум, только самое необходимое. Ничего лишнего!!!!!
Вело одежда вся очень легкая, и много места не занимает. Маек, футболок, мы брали достаточно. Обязательно вело куртку от дождя и легкую теплую кофту, тоже вело.
Когда летели а/к "Белавиа" и "Трансаэро", провоз великов у них бесплатный, но ограничения составляют в весе - не более 25 кг. За остальное - доплата. Поэтому, мы очень тщательно отнеслись к подбору своего гардероба
Все строго по списку. Но, обязательно всегда берем кипятильник и пластиковую кружку. Даже кипятильник, и тот, стараемся взять самый маленький и легкий. Мыло, шампунь берем в маленьких, разовых упаковках.

Я, даже, могу предположить о какой тур.фирме Вы говорите , только зачем Вам это?
Вы каждый день планируете менять отели? Если нет, то вещи Вы не всегда будете везти на себе.

Планирую маршрут я сама. И страну выбираю, мужа только перед фактом ставлю. А он уже на местности ориентируется намного лучше меня, и все тяжести тоже всегда на нем
Согласна, что информации, не очень много, но она есть. Всю информацию тщательно собираю, копирую, потом анализирую. Времени уходит не мало.
Но, зато потом... эмоции берут верх над всем.

Вы прилетаете в Вену? Можете поехать по нашему маршруту. Останетесь в бешенном восторге
Я Вас заранее предупрежу о некоторых участках дороги, с которыми могут возникнуть сложности, хотя, таких было мало.

Отчет у меня уже почти написан. Но, много времени уходит на сжатие фотографий и выкладывание их в галерее.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #8

Сообщение sveto4ek87 » 08 янв 2013, 18:40


Оks123, по поводу коробок мы как раз на них остановились после того, как позвонили в перевозчика - S7, если мы будем упаковывать в чехлы, то не уложимся в размеры по сантиметрам...увы! и они в таком случае, заставят платить за каждый кг групногабаритного багажа по 400 рублей - такие у них правила((
Кстати, хотела сказать, что благодаря Вам с вашему отчету - мы вчера как одержимые смотрели все для самостоятельной поездки....и....решили ехать сами)))) вы нас вдохновили, можно и так сказать)))
Так что теперь мы все постепенно будем докупать к велосипеду)))
Пока планируем вот так:
прилетаем в Мюнхен, едем до Инсбрука на поезде (там 3 ночи), потом в Зальзбург (там тоже 3 ночи), потом в Мюнхен (там две ночи)...и домой!
Хотела еще спросить, раз вы уже были в районе Зальзбурга, может у Вас остались какие-то карты, или маршруты - мы могли бы купить их у Вас или взять напрокат)))))
сейчас находимся в стадии бронирования отеля и "раздобычи" карт местности)))))) с отелями попроще)))

уРРРААА! Я УЖЕ ТАК ХОЧУ ТУДА))))
sveto4ek87
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #9

Сообщение Oks123 » 08 янв 2013, 20:59

sveto4ek87 писал(а) 08 янв 2013, 18:40:Оks123, по поводу коробок мы как раз на них остановились после того, как позвонили в перевозчика - S7, если мы будем упаковывать в чехлы, то не уложимся в размеры по сантиметрам...увы! и они в таком случае, заставят платить за каждый кг групногабаритного багажа по 400 рублей - такие у них правила((

ничего себе правила. Но, на будущее, имейте ввиду, сумки намного проще.

sveto4ek87 писал(а) 08 янв 2013, 18:40: Кстати, хотела сказать, что благодаря Вам с вашему отчету - мы вчера как одержимые смотрели все для самостоятельной поездки....и....решили ехать сами)))) вы нас вдохновили, можно и так сказать)))
Так что теперь мы все постепенно будем докупать к велосипеду)))


Вы не пожалеете!!
Свобода в передвижении... Ни от кого не будете зависеть, а это главное!!!

sveto4ek87 писал(а) 08 янв 2013, 18:40:Пока планируем вот так:
прилетаем в Мюнхен, едем до Инсбрука на поезде (там 3 ночи), потом в Зальзбург (там тоже 3 ночи), потом в Мюнхен (там две ночи)...и домой!
Хотела еще спросить, раз вы уже были в районе Зальзбурга, может у Вас остались какие-то карты, или маршруты - мы могли бы купить их у Вас или взять напрокат)))))
сейчас находимся в стадии бронирования отеля и "раздобычи" карт местности)))))) с отелями попроще


У нас есть карта, которую нам презентовал владелец одного отеля, но мы не можем ее дать, т.к. там не только Австрия, но другие страны, в том числе Германия, в которую мы собираемся тоже в мае. И мы тоже прилетаем в Мюнхен Вы какого числа прилетаете в Мюнхен? Мы - 1 мая.

Вам однозначно не нужен тур.оператор!!! Вы остановки в отелях делаете всего в трех городах. Я не совсем понимаю, зачем Вам быть в Зальцбурге 3 ночи? Там достаточно провести несколько часов. Только, если у вас есть планы по музеям ходить, оставив велосипеды в номере.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #10

Сообщение sveto4ek87 » 08 янв 2013, 21:08

мы летим 2 мая, обратно - 10 мая
а Вы кем летите?? сейчас узнали, случайно, что Аэрофлот вообще не берет никаких сборов за перевозке велов, если они укладываются вместе с багажом в 23 кг!!! круто! жаль, билеты уже купили)))))
По поводу сумок, в итоге, все-таки сегодня весь день думали-думали, и решили снять оба колеса с велика и поместить в велосумку, тогда все пройдет по габаритам))) УРА!
Про карту - ничего страшного)) Надеюсь, нам тоже подвернется какой-нить радушный и добрый хозяин с хорошей картой)))
по поводу Зальсбрука - мы просто думаем и планируем поездить по окрестностям, доехать до озер....ммм, красотища! но это еще не окончательно) гостиницы будем бронировать на выходных, так что у меня еще 3 дня, чтобы перепланировать маршрут! ) спасибо за совет)))
sveto4ek87
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #11

Сообщение Oks123 » 08 янв 2013, 21:11

sveto4ek87 писал(а) 08 янв 2013, 18:40:Хотела еще спросить, раз вы уже были в районе Зальзбурга, может у Вас остались какие-то карты, или маршруты - мы могли бы купить их у Вас или взять напрокат)))))


Маршруты мы не продаем Я с Вами готова поделиться любой информацией, абсолютно бесплатно. Для этого и существует данный форум.

Про карту написала выше. Но, вы не переживайте. Карту можно купить и там, главное не попасть в выходной день, хотя в крупных городах как Вена, Зальцбург туристическое бюро работает и в выходные, но до 17.00. Карту Зальцбурга нам там дали абсолютно бесплатно, очень простую, доступную, со всеми достопримечательностями. Но, у меня есть подозрение, что я все выкинула. У меня сейчас дома ремонт, чуть позже, я посмотрю, что осталось, но вероятней всего, уже давно все в мусоре, я такие вещи не сохраняю.

Не берите отель на 3 ночи в Зальцбурге, я поделюсь с Вами своим маршрутом, и Вы останетесь в полном восторге. Единственное, что Вы планируете и в Инсбурге пробыть 3 ночи...
Если будете бронировать отели, бронируйте без предоплаты, чтоб можно было отказаться в любой момент.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #12

Сообщение Oks123 » 08 янв 2013, 21:16

sveto4ek87 писал(а) 08 янв 2013, 21:08:а Вы кем летите?? сейчас узнали, случайно, что Аэрофлот вообще не берет никаких сборов за перевозке велов, если они укладываются вместе с багажом в 23 кг!!! круто! жаль, билеты уже купили)))))

Мы летим Аирберлин, нам нравится эта бюджетная а/к, хоть и провоз велосипедов составляет 50 Евро за 1 шт. все равно получается не дорого. И они аккуратно транспортируют наши лясики (велики).
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #13

Сообщение Oks123 » 08 янв 2013, 21:18

sveto4ek87 писал(а) 08 янв 2013, 21:08: гостиницы будем бронировать на выходных, так что у меня еще 3 дня, чтобы перепланировать маршрут! ) спасибо за совет)))


Подождите пока с гостиницами, не торопитесь, разработайте четко маршрут.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #14

Сообщение Oks123 » 08 янв 2013, 21:20

Цитата из своего, еще не выложенного отчета:

Маршрут - Вена – Зальцбург – Халлайн – Голлинг – Абтенау – Госау – Гальштат – Обертраун – БадАусзее – БадИшль – Санкт Вольфган – Санкт Гильген - Унтерах - Санкт-Лоренц–Тальгау – Ойгендорф– Обереш- Зальцбург – Вена. А также, по пути встречались совсем маленькие деревушки, городки, названия которых я уже и не помню.

Отели в городах:

Вена http://sp.booking.com/hotel/at/a-o-cit ... _confemail
Голлинг http://sp.booking.com/hotel/at/ga-steh ... _confemail
Обертраун http://sp.booking.com/hotel/at/landhau ... _confemail 2 ночи
Санкт-Вольфганг http://sp.booking.com/hotel/at/garni-p ... _confemail 2 ночи
Унтерах http://sp.booking.com/hotel/at/seegast ... _confemail
Вена http://sp.booking.com/hotel/at/austria ... _confemail
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #15

Сообщение sveto4ek87 » 08 янв 2013, 21:31


ок, спасибо! действительно, послушаю бывалого вело-путешественника и пока буду заниматься разработкой маршрута!!!!
Хорошие отели у Вас на маршруте были...особенно порадовал 3-й, где по запросу возможна доставка свежего хлеба к завтраку))))
Тогда приступаю к подробной маршрутизации нашего путешествия и очень жду Вашего отчета)))))
СПАСИБО!!!
sveto4ek87
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #16

Сообщение Oks123 » 08 янв 2013, 22:01

Я уже много цитат Вам из своего отчета написала, не стесняйтесь, спрашивайте. Отчет, хоть и надеюсь, что допишу в течении месяца, но кто знает...
Сейчас на форуме, какой то глюк с фото, вставляя фото в свой отчет, я вижу это фото полностью искаженным

Обратите внимание на те города, в которых мы были. Из Зальцбурга до Халайна 15 км, очень легкой и наиприятнейшей дороги вдоль реки. Эти 15 км Вы не почувствуете. От Халайна до Голлинга тоже 15 км, но там уже имеются 2 подъема, но они преодолимы.
В Голлинге очень красивый водопад. Но, это все будет в отчете.

Очень советую проехать через Гальштат http://www.unitedsthlm.com/wp-content/u ... lstatt.jpg в Обертраун. Между этими городами всего 6 км. Но, с великами лучше остановиться в Обертрауне.
В Обертрауне остановиться на пару дней. Там есть площадка "Пять пальцев" http://cdn.hallstatt.net/assets/Obertra ... in-150.jpg, а также Ледяная пещера....

Очень красив и величествен Санкт Вольфганг. Там тоже мы провели две ночи. Есть потрясающий поезд, который уносит вас в горы http://www.schafbergbahn.at/ и прогулка на кораблике по озеру, не оставит равнодушным.

Но это так, для информации... А вы уже сами думайте, решайте
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #17

Сообщение Oks123 » 08 янв 2013, 22:07

sveto4ek87 писал(а) 08 янв 2013, 21:31::cool:
Хорошие отели у Вас на маршруте были...особенно порадовал 3-й, где по запросу возможна доставка свежего хлеба к завтраку))))


Все отели были хороши, в Вене, нам изыски не нужны были, т.к. проводили только ночь. Условия все в номере, чистое белье, удобство в расположении - это было главное. А вот на пути, мне было важно, чтоб отели нас радовали.
Все отели были семейные, маленькие. Вы правильно подметили. Третий отель, это в г. Обертраун. Потрясающее место!!!
А хозяева, просто супер!!!! Мы, как у родственников в гостях побывали
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #18

Сообщение sveto4ek87 » 08 янв 2013, 22:20

"пять пальцев" меня просто очаровали))))
Знаете, я, все-таки задам еще один вопрос: по поводу передвижения на поездах - вы же передвигались на поездах? Билеты на поезда лучше там покупать, или он-лайн из РФ...? Глупый вопрос)) но, тем не менее)))
sveto4ek87
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #19

Сообщение Oks123 » 08 янв 2013, 22:37

sveto4ek87 писал(а) 08 янв 2013, 22:20:"пять пальцев" меня просто очаровали))))


Смею Вас уверить подъем в горы на поезде (паравозик) в Санкт Вольвганге произведет неизгладимое впечатление.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Велотур по северу Австрии в начале мая 2013

Сообщение: #20

Сообщение sveto4ek87 » 08 янв 2013, 22:48


оОООО!!! Я не сомневаюсь, что нам там все понравится))))
а спрашивала я просто про обычные поезда, которые едут межу городами?? Вы пользовались такими поездами? если да, то билеты покупали уже там на месте? или в РФ еще об этом беспокоились)))
кстати, мы перекупили билеты))
Теперь летим аэрофлотом до вены)))
sveto4ek87
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль