велосипедное сиденье для дальней дороги

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

велосипедное сиденье для дальней дороги

Сообщение: #1

Сообщение Танк Т-34 » 23 авг 2014, 18:35

не нашла форума для велосипедистов, поэтому пишу сюда.
Есть мысль проехать El Camino de Santiago на велосипеде. Это 1000 км, по 70 каждый день. Для меня это задача трудная, но выполнимая ... на моем велосипеде.
Только на таком широком сиденье я могу ездить долго и без завтрашней кавалерийской походки и боли в том месте, на чем сидят Вечная женская проблема с лишним весом и меня не обошла стороной.
Мужу лень таскать мой велик, он уже прошел Camino в прошлом году и знает, какого с великом на плече в нашем транспорте.
Предлагает взять велики в аренду в Испании и говорит, что в дальних поездках не применяются широкие сидения, т.к. при этом сильно стираются внутренние поверхности бедер. Но вряд ли он знает что-либо о женском велотуризме. Предлагает перетерпеть боль, говорит, что она пройдет на третий день. Я сильно сомневаюсь, что пройдет боль, и боюсь что из-за этого путешествие не получится.
Какие сиденья следует использовать женщинам в многодневных путешествиях?
Спасает ли накладка на сидение(ее купить и взять с собой гораздо проще)?
Благодарю за советы
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: велосипедное сиденье для дальней дороги

Сообщение: #2

Сообщение Влад Т. » 24 авг 2014, 11:35

Танк Т-34 писал(а) 23 авг 2014, 18:35:сть мысль проехать El Camino de Santiago на велосипеде. Это 1000 км, по 70 каждый день. Для меня это задача трудная, но выполнимая ... на моем велосипеде.

Вы можете совершить поездку на "своём" велосипеде?
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: велосипедное сиденье для дальней дороги

Сообщение: #3

Сообщение teoretik » 24 авг 2014, 15:01

Для девушек велоседло немного шире чем для мужчин нужно. Накладки зло, не припомню что бы у кого нибудь из знакомых была такая штука . К седлу 5 точка будет с неделю притираться (если оно вам подойдет). А вот если не подойдет, то будет полная .
Посмотрите форум Велопитер, там много девушек, может они что посоветуют .
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль