Покорение римского неба (Много лирики)

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Покорение римского неба (Много лирики)

Сообщение: #21

Сообщение krunku » 25 ноя 2014, 12:08

Snusnumrik писал(а) 24 ноя 2014, 15:59:Вечер после прыжков – дикий выброс адреналина, в котором ты плещешься, как кусочек мандарина в шампанском, еще как минимум несколько часов, а то и сутки. Вот и сейчас... приземлилась я в 3 часа дня, сейчас почти час ночи, а эйфория не проходит.

пишите еще!
после некоторого опыта эйфория проходит... со временем очень-очень редко удается ощущать от прыжка что-то большее, чем спокойное удовлетворение удачно выполненного плана... но иногда на ДЗ слышишь вопли тандемов, вспоминаешь свои первые прыги... и прям настроение поднимается )))
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Покорение римского неба (Много лирики)

Сообщение: #22

Сообщение Snusnumrik » 25 ноя 2014, 14:09

krunku писал(а) 25 ноя 2014, 12:08:
пишите еще!
после некоторого опыта эйфория проходит... со временем очень-очень редко удается ощущать от прыжка что-то большее, чем спокойное удовлетворение удачно выполненного плана... но иногда на ДЗ слышишь вопли тандемов, вспоминаешь свои первые прыги... и прям настроение поднимается )))


Привет единомышленнику! А как же это я Вас пропустила и ни одного отчета не читала? Отлично что зашли, добро пожаловать!

Я кстати в раздумьях над вопросом, что делать чтобы эйфория не проходила как можно дольше. Наверняка если не стоишь на месте, а совершенствуешься, делаешь что-то новое, то это действует, ведь правда?

Как раз пару дней назад общалась со своим тем самым бывшим, кто меня подсадил на все это. У него около 120 прыжков, но по финансовым причинам он летает мало и без лишних вывертов. Спросила, чем он занимался в полетах все это время, есть ли прогресс, ответом было "да какой там прогресс, спасся и ладно". Но их кидают с 900-1200 метров, уж не знаю какое в этом удовольствие, ноль свободного падения...

А в Италии, оказывается, при наличии финансирования возможностей хватает. В частности, курс обучения вингсьюту (для нормальных людей - это такие специальные костюмы с крыльями, дающие возможность дольше провести времени в свободном падении) у Джованни Сильвестри, одного из самых опытных и знаменитых пилотов в мире, стоит всего-то 450 евро. А Сильвестри постоянно к нам приезжает прыгать и охотно берет учеников, естественно при условии что у них уже есть необходимый прыжковый опыт. Мне-то еще до этого как до создателя пешком...

Роберту Манчино в качестве учителя поймать значительно сложнее, поскольку вот как раз она все время в разъездах, но технически - тоже можно. Я-то наивно думала что учиться у таких мировых звезд спорта - это просто финансово недостижимо, и очередь на сто лет вперед, а оказывается все совсем не так сложно...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Покорение римского неба (Много лирики)

Сообщение: #23

Сообщение krunku » 25 ноя 2014, 14:20

Snusnumrik писал(а) 25 ноя 2014, 14:09:Я кстати в раздумьях над вопросом, что делать чтобы эйфория не проходила как можно дольше. Наверняка если не стоишь на месте, а совершенствуешься, делаешь что-то новое, то это действует, ведь правда?

и да и нет. скорей эйфория случается, когда делаешь что-то необычное. поэтому даже перцы-перцы иногда вытворяют нечто не столько сложное, но эмоционально-забавное...
но для того, чтобы это "забавное" было безопасным, необходим опыт... а опыт получать дорого, долго, скучно... и еще более дорого-скучно его поддерживать... вот и получается, что с каждым разом что-то новое придумывать все сложней и сложней, все силы уходят на то, чтобы хотя бы не "просесть" сильно... как только начинаешь "проседать" - спектр "интересностей" резко падает.

в этом году я себе весь мозг выломала, "чтобы такого интересного придумать?"... и не только себе - всем окружающим тоже ))) в итоге взбодрилась прыгом на метле:
Покорение римского неба (Много лирики)

Snusnumrik писал(а) 25 ноя 2014, 14:09:Как раз пару дней назад общалась со своим тем самым бывшим, кто меня подсадил на все это. У него около 120 прыжков, но по финансовым причинам он летает мало и без лишних вывертов. Спросила, чем он занимался в полетах все это время, есть ли прогресс, ответом было "да какой там прогресс, спасся и ладно". Но их кидают с 900-1200 метров, уж не знаю какое в этом удовольствие, ноль свободного падения...

с 1200 можно практиковать свуп. но это, конечно, не при 120 прыгах )))

Snusnumrik писал(а) 25 ноя 2014, 14:09:А в Италии, оказывается

у вас в Италии есть Монте Бренто!!! И Швейцария с моей любимой Долиной совсем рядом! Ох...

Snusnumrik писал(а) 25 ноя 2014, 14:09:Я-то наивно думала что учиться у таких мировых звезд спорта - это просто финансово недостижимо, и очередь на сто лет вперед, а оказывается все совсем не так сложно...

ИМХО. учиться лучше все же не у тех, кто лучше всех промотируется в интернете, а кто умеет учить )))
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Покорение римского неба (Много лирики)

Сообщение: #24

Сообщение Snusnumrik » 25 ноя 2014, 14:30

АХАХАХАХАХА!!!! С метлой просто умопомрачительно!!!! Сделали мой день!!!

В плане обучения да, все верно... просто так вышло что я наблюдала за тем, как Сильвестри учит студента-вингсьютника, постоянно попадали вместе во взлеты с ними, на земле общались... уметь летать и уметь научить летать - стопроцентов разные вещи, плюс некая тонкая эмоциональная совместимость с учителем быть должна. У нас-то на дропзоне есть гораздо менее раскрученные, но ничуть не менее опытные перцы, включая самого директора. А мне, по моим нынешним ощущениям, "подходят" только два инструктора из наших - Роберто и еще один. Хотя остальные ничуть не менее опытны и круты, но вот "что-то не то" в субъективном ощущении.

Отчет Ваш супер! Приезжайте в Италию, я в апреле вернусь и все лето буду тут, буду счастлива увидеться в реале.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Покорение римского неба (Много лирики)

Сообщение: #25

Сообщение Ия » 29 дек 2014, 08:53

Вспомнила про старый ролик, захотелось добавить для поднятия настроения в Доминикане
http://youtu.be/Ni1BzrqgqSI
Ия
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.11.2006
Город: Авентура
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Покорение римского неба (Много лирики)

Сообщение: #26

Сообщение Snusnumrik » 31 дек 2014, 19:49

Ия писал(а) 29 дек 2014, 08:53:Вспомнила про старый ролик, захотелось добавить для поднятия настроения в Доминикане
http://youtu.be/Ni1BzrqgqSI


Спасибо, ролик супер!!!

Мои на дропзоне мерзнут но пьют шампанское . В Риме 0 градусов, кое-где снег и был штормовой ветер.

Мы держимся на связи в фейсбуке, они все время выкладывают фотки, самые близкие друзья мне пишут, поддерживают и ждут моего возвращения. Мне приятно ощущать себя частью сообщества, приятно ждать что меня действительно ждут и скучают. Из нас трое укатили на зиму в тропики - один в Мексику, другой в Коста-Рику, и я вот в Доминикане.

А небо Вечного Города спокойно ждет возвращения своих сумасшедших...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Покорение римского неба (Много лирики)

Сообщение: #27

Сообщение Snusnumrik » 13 апр 2015, 12:45

Доехала вчера до дроп-зоны... записавшись в шестой взлет, сидела нервничала, нарезала круги, продумывала план прыжка... хотя продумывать там было нечего, обычный контрольный после перерыва в 5 месяцев, делать вообще ничего не надо, только не напороть никаких грубых ошибок...

а когда надеваешь парашют и высотник - волнение проходит...у нас новенький пилатус портер, который набирает высоту в 4200 за 12 минут. Я лечу этот раз с инструктором. "Выходим в сцепке или отдельно?" - спрашивает он. Конечно, отдельно... выходить-то как раз проще простого

И вот снова, открывается дверь в небо над Римом. Встаю на ступеньку за бортом, делаю шаг в сторону и отпускаю руку. И лечу.

Лечу в ярком и чистом небе, Мауро висит напротив - вернее, летит с такой же скоростью... 180 влево,вправо, обожаю крутить спирали... возвращаюсь, высота еще есть, и я прихожу в то самое состояние, ради которого летаю. У меня эйфория наслаждения свободным полетом, мне легко и радостно...

1700 на высотомере. отмашка, раскрываюсь и чувствую, что все сделано безупречно, надо мной белым пламенем вспыхивает купол, и от моего восторженного вопля вздрагивает небо не только над Римом. а наверное во всей Вселенной. Спокойно завожу купол на посадку, примерно на той же высоте метрах в ста висит моя подруга под ярко-рыжим куполом, у нее сегодня первый самостоятельный одиночный прыжок. Помахать ручкой не получится, обе заняты клевантами, но мы видим друг друга конечно же, и этого достаточно. Каждый знает, что делать - она уступает мне дорогу, у нее медленнее купол, а я в свою очередь спиралями теряю высоту, чтобы не путаться у нее поперек траектории.

Мягко, плавно приземляюсь на ноги, собираю купол, приходит Мауро, ждавший моего приземления.

- Безупречный полет, - выносит вердикт мой инструктор (который, к слову, прекрасно помнит все мои ошибки прошлой осени).

Обсуждаем кое-какие мелкие детали, я топаю на манифест, где все меня поздравляют с возвращением, в том числе поздравляет и босс, на всю дроп-зону, в микрофон. Аплодисменты, объятия, и безграничная радость. "Твоя посадка - это шедевр, я наблюдал!" - делает комплимент один из наших.

Еще одна ступенька пройдена. Маленькая, но очень важная. Я осознаЮ, что настал тот момент, которого я так долго ждала - осознание того, что ты уже никогда не сможешь разучиться летать. Что тебе уже неважно, как именно выходить из самолета, и твое тело прекрасно помнит все даже без твоего участия. Тебе уже не нужно напрягаться, потому что есть вещи, которые ты умеешь, и все тут. Это мизер, это абсолютный минимум, и учиться летать не просто "на пузе" мне еще долго, и работать над всякими фишками и плюшками можно всю жизнь, и ты никогда не скажешь "в этом спорте я умею абсолютно все".

Я просто счастлива. Я вернулась!!!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Покорение римского неба (Много лирики)

Сообщение: #28

Сообщение iklmn2 » 13 апр 2015, 16:19

Здорово! Продолжайте...
А я тандем прыгал позавчера
iklmn2
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской


Re: Покорение римского неба (Много лирики)

Сообщение: #30

Сообщение Snusnumrik » 29 апр 2015, 22:23

Получил тяжелые травмы на приземлении один из наших парней, опытнейший видеооператор,( автор моей фото в воздухе кстати) и просто классный человек. Меня не было в тот день, узнала из новостей в нашей группе на фейсбуке.

Наверное, об этом тоже нужно писать...

У нас, конечно же, есть специальные страховки. У всех, в обязательном порядке (в России такой практики пока нет, если ничего не изменилось) - здесь тебя законодательно не допустят к прыжкам без нужного документа. Да и при наших расходах и рисках глупо экономить 150 евро в год...

Но есть вещи, которые не обеспечиваются страховкой. Взаимопомощь в таких ситуациях. Как только поступила информация о том, что нужна кровь - сдавать ее пришло более 50 человек.

Макс пока в отделении интенсивной терапии и к нему не пускают. Все что остается делать нам - писать ему всякие позитивные вещи на стену ФБ (даже звонить пока еще нельзя). И мы пишем... просто пишем и надеемся, и читаем новости из госпиталя. Но как только будет возможность навещать - я уверена, что кроме семьи и родных, что понятно, к нему каждый день будет приходить кто-то из нас.

Опасности для жизни нет, и он обязательно поправится. И обязательно вернется!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Покорение римского неба (Много лирики)

Сообщение: #31

Сообщение Snusnumrik » 04 май 2015, 12:59

У нас +27 градусов...наконец-то небеса сжалились надо мной, и теперь идти во взлет можно в одной футболке и тонких летних брюках под комбезом, и не стучать зубами от холода на высоте 3500...

Вчера со мной летел один из наших опытных парней, он тренируется на инструктора, а мне халявное видео, чем не красота. Ты выходишь из самолета, и на несколько первых секунд время замедляет бег, становится вязким и горячим как расплавленный свечной воск, почти останавливается...ты успеваешь увидеть над собой улетающий хвост цессны, и весь мир, перевернутый вверх ногами, замирает...

Я поворачиваюсь на 360 и нахожу Марио, летящего в нескольких метрах от меня. У меня нет никакого плана прыжка на этот раз, я свободна вытворять все что хочу (точнее все что умею, а умею я пока мало), и я просто решаю подлететь к нему. Что успешно и делаю... вижу совсем близко его ехидную физиономию, он манит меня ближе, остается несколько сантиметров и я схвачу его... я протягиваю вперед прямые руки и...

и незамедлительно отлетаю строго назад потому что в небе другие законы, и для того чтобы приблизиться к объекты - движение нужно делать совершенно другое, а я от восторга в самую последнюю секунду об этом забыла, сработали земные инстинкты...Я хохочу, Марио строит мне умопомрачительные рожи, но покосившись на высотомер я вижу, что у меня заканчивается высота... и легким движением руки ... над моей головой несколько тряпочек и веревочек превращаются в красивый белый купол. Дикий, невероятный, совершенно детский восторг. Приземляюсь слегка мимо полосы, улетев в буйные заросли маков и высоченной травы. Прыгать с кем-то значительно интереснее и полезнее, чем одной - это факт.

Возвращаясь домой, понимаю что дико хочется есть, вина и секса, не обязательно в такой последовательности но все пункты. Не знаю, только ли у меня так (парашютисты, поделитесь ощущениями), но после прыжков желание третьего пункта совершенно дикое и брутальное. Благо возможности все это осуществить у меня есть... а вдогонку идет сицилийское Nero d'Avola и всякие вкусности...

Чуть позже пытаюсь объяснить своему итальянцу разницу между "отлетать хорошо" и "отлетать не очень", с использованием своих новых и старых видео, последнее время он очень искренне интересуется моими успехами, и не менее искренне радуется. И то верно, гораздо лучше, когда я возвращаюсь домой с сияющим лицом, чем с грустной физиономией, как пару недель назад, сделав пару мелких ошибок в полете...

Валяюсь на диване, довольная до неприличия, как сытая домашняя кошка, и изрекаю вслух "Как все-таки проста жизнь и как мало мне нужно для счастья... всего-то лишь минута красивого свободного падения, вкусный ужин, хорошее вино и умопомрачительный секс".

Задумываюсь вдогонку... а ведь у большинства людей наверняка так же. Только без свободного падения
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Покорение римского неба (Много лирики)

Сообщение: #32

Сообщение Andrey_IT » 11 май 2015, 21:29

to Snusnumrik:
Планирую поездку в Рим.
Необходима информация об условиях допуска российских фанджамперов на вышеуказанной дропзоне.
Со своей системой.
Можете просветить в этом вопросе?
Andrey_IT
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Покорение римского неба (Много лирики)

Сообщение: #33

Сообщение Snusnumrik » 12 май 2015, 00:06

Andrey_IT писал(а) 11 май 2015, 21:29:to Snusnumrik:
Планирую поездку в Рим.
Необходима информация об условиях допуска российских фанджамперов на вышеуказанной дропзоне.
Со своей системой.
Можете просветить в этом вопросе?


Сделано. Пишите дальше в личку, рада буду помочь.

В воскресенье приехала а там никого.. ужасно расстроилась. Правда, прыгать мне все равно было нельзя - посетил совершенно инфернальный приступ аллергии, со всеми вытекающими ... На следующей неделе пригонят пилатус портер, а я как назло улетаю в Таллин и вернусь только днем в воскресенье...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Покорение римского неба (Много лирики)

Сообщение: #34

Сообщение Ия » 13 май 2015, 03:09

Не могу не поделиться. Не парашют, но тоже небо и адреналин зашкаливает
http://youtu.be/Czy0pXRRZcs
Ия
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.11.2006
Город: Авентура
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Покорение римского неба (Много лирики)

Сообщение: #35

Сообщение Snusnumrik » 17 июн 2015, 16:39

ВАЖНАЯ ИНФА для тех, кто думает приехать в Рим попрыгать.

Ребята, где-то писала, но повторюсь - конкретно на НАШЕЙ дропзоне в Риме без МЕСТНОЙ страховки конкретной компании Pianeta Volo прыгать босс не пустит. Это точно. Возможно, на других ДЗ (ближайшие - Неттуно и Терни) это возможно, и даже вероятно, лично знаю примеры. На нашей к сожалению нет.

Еще печальнее то, что сделать страховой полис онлайн быстренько за минуту только на пару прыжковых дней нельзя. Я только что звонила в страховую, минимальный срок у них месяц, минимальный тариф 60 евро. Сроки оформления - около трех дней.

Возможно, если кто-то приедет с опытом более 1000 прыгов и двумя дорогущими полисами стран первого мира с покрытием пара-рисков (как это сделал один мой друг-видеооператор из Израиля) - пустят. Но гарантии не дам.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Покорение римского неба (Много лирики)

Сообщение: #36

Сообщение Snusnumrik » 09 ноя 2015, 13:53

Вчера немного полетали над Римом, вернее над Терни... Красота!

Покорение римского неба (Много лирики)

Покорение римского неба (Много лирики)

Покорение римского неба (Много лирики)

Покорение римского неба (Много лирики)

Утопаю в адреналине весь понедельник...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Покорение римского неба (Много лирики)

Сообщение: #37

Сообщение SovaSovunya » 09 ноя 2015, 16:18

Боже ж мой !!
Как страшно!!
Безумству храбрых поем мы песню!!!!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Покорение римского неба (Много лирики)

Сообщение: #38

Сообщение Snusnumrik » 09 ноя 2015, 22:07

SovaSovunya писал(а) 09 ноя 2015, 16:18:Боже ж мой !!
Как страшно!!
Безумству храбрых поем мы песню!!!!


скайдайв - слабоумие и отвага (с)
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль