Серфинг: где, как, сколько стоит

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #61

Сообщение dinusha » 05 окт 2015, 13:44

kworum писал(а) 01 фев 2015, 16:27:Нет, именно на Аругам Бей не каталась. Но нахожусь на Шри Ланке и сезон сейчас в городке Велигама. И по словам местных, моих друзей и знакомых, в Велигаме и Аругам Бей одно и то же. Ну и конечно, народу тут меньше, чем на Бали. На Шри Ланке только серфинг, никакого шопинга и тусовок.

Добрый день! Подскажите, что выбрать новичкам Хиккадуву или Велигаму во второй половине ноября
dinusha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #62

Сообщение sunny dust » 05 окт 2015, 16:51

Велигама.
Хиккадува весьма спорный спот ))) Имея 4 года катания за плечами, мне не захотелось туда лезть кататься (была в Хиккадуве в феврале)
Аватара пользователя
sunny dust
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.10.2010
Город: Bali
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #63

Сообщение dinusha » 05 окт 2015, 21:37

спасибо!
dinusha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #64

Сообщение Николя0206 » 23 окт 2015, 13:42

вот-вот, Велигаму, мы туда тоже ездили в январе))
Николя0206
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.09.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #65

Сообщение poiskowetz » 06 фев 2016, 01:23

сколько стоит прокат серфинга в pichilemu?

От себя добавлю инфу: зимой, в декабре 2014 г познакомился с серфингом в Ле-Морне (Маврикий)
туда не так давно переехали Русские серферы с Хургады, во главе с Монстром.

За двухчасовой урок на базе Mistral с меня взяли 50 евро. Там же встретил первого русскоговорящего чела - парня из Киева. Нам двоим выдали доски, местный тренер Terry провел короткий инструктаж на берегу. Потом на моторке нас вывезли на лобное место для чайников, где мы и тренились. Впечатления как для первого раза отличные. 3 раза мне таки удалось оседлать волну)) Второй чувак, правда, половину урока досиживал на берегу. Короче чумА - всем советую.

Еще долго потом облазили руки и еще долго с непривычки болели плечи и грудь, а океанская соль сушила подвяленую кожу.
Серфинг: где, как, сколько стоит Серфинг: где, как, сколько стоит

https://www.youtube.com/watch?t=159&v=RpiXqTnfH3M
Если решаешь - тогда решай, а если решил - за дело!
Аватара пользователя
poiskowetz
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #66

Сообщение Jbay » 26 фев 2016, 12:09

Остров Ломбок, Индонезия . Очень много спотов для любого уровня, все в радиусе часа езды, либо на лодке. Жилье дешевое, еда тоже, есть местные гайды, есть очень крутой шведский лагерь с супер крутыми инструкторами для продвинутого уровня.
Jbay
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #67

Сообщение Ksu-m16 » 12 апр 2016, 18:54

Перу, Huanchaco (Январь 2016). Около 15 долларов (50 солей) в день с человека, брали урок на троих. Два часа с инструктором + доска и гидрик считаются арендованными на весь день, можно вечером пойти самостоятельно посерфить.
Вдоль берега три основных спота, все бич брейки. Волны длинные, не крутые, для продолжающих знакомство с зелеными волнами самое то. Городок небольшой, супермаркетов нет, кафешек много. По выходным много местных на лайнапе и на набережной. По будням с утра лайнап абсолютно пуст. Вода достаточно теплая, но гидрик, хотя бы короткий, желателен. Понравилось.

Перу, Pimentel. Не понравилось: в воде довольно рендомно установлены сети, от берега и обратно снуют туда-сюда рыбацкие барки. Друга там укусил краб))) И еще видели много ежей, тапки очень желательны.
Уроки стоили 30 солей (примерно 10 баксов) в день, но после урока доску не давали. Инструктора по-английски не говорили.

Перу, Лобитос. Волны были очень большие и крутые, нам на лонгбордах не удалось встать ни на одной. Было адское месиво на входе. Местные на шортбордах тоже в основном грустили на лайнапе, катались 2-3 профи. Хотя пляж и длинный, длина того места, с которого можно уйти, метров 5. Соответственно, очень тесно. В остальных местах волна схлопывается по всей длине - колузаут. Магазинов нет, на всю деревню пара кафешек. При этом атмосфера хорошая, релакс. По выходным приезжают толпы из города, сидят на пляже и мусорят в воду, фу. В понедельник местные серферы все убирают и снова становится хорошо. Вода теплая, можно в коротком гидрике или без него.

Португалия, Балеал (были в начале октября 2014 и начале июня 2015). Прекрасное место для серфинга, волны в сезон есть практически всегда. Несколько бич-брейков, без рифов, песочек. Вода холодная. Есть несколько кафешек и супермаркет. В Пенише (около 5 км) есть все остальное.

Фуэртевентура, Канарские острова, Корралехо (Corralejo). Январь 2015. Довольно оживленный курортный городок с уклоном в серфинг. Школ масса. Городской спот плохой, мы там ни разу не были. Брали уроки в школе, нас возили по разным спотам. Больше всего понравился риф брейк Punta Blanca. Волны длинные, не крутые. В отлив надо быть очень аккуратными, становится мелко, на дне - риф. Понравился бич брейк Cotillo. Правда там было довольно много народу. Не понравился бич брейк Playa Blanca. Туда возят новичков в первую очередь. Волны оба раза были очень быстрые и крутые, зелень там брать не удавалось, приходилось копаться в пене.
Уроки со школой стоили около 40-50 евро. Вода в январе холодная, нужен теплый гидрик. Школу имеет смысл выбрать поприличнее, чтобы гидрокостюмы были новые. Мы первые 5 дней мерзли в рваных гидриках со школой Wave Rider. Тренеры там душевные, но машины и стафф ушатанные. И еще они скорее приглядывают, чтобы никто не потерялся, чем учат. Для начинающих не подойдет. Потом мы пошли в Billabong, там подороже, но все новое. Вообще в Корралехо очень понравилось.

Лансароте, Канарские острова, Caleta da Famara. Январь 2014. Мой первый выезд на серфинг, соответственно, пена. На входе месиво, все 5 дней штормило, заходить было очень сложно. Пляж галечный, и всю эту гальку постоянно тащит волной то в океан, то обратно. Больно швыряет камнями по ногам. Тапки, может, и помогли бы, но не сильно. В общем, не рекомендую. В деревне 5 кафешек и 2 минимаркета. И несколько серф-школ. И всё))
Аватара пользователя
Ksu-m16
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #68

Сообщение BadBenjamin » 13 июн 2016, 15:11

Друзья, всем привет!
Выручайте, совсем уже голову сломал.

Хочу поехать серфить, но не могу решить куда. Даты - конец июля - начало августа. В прошлом августе первый раз ездил в Португалию, Пенише - попробовал серфинг, что и как. Очень понравилось, хочу еще.В этот раз хотелось бы поехать в новое место.

Куда лучше поехать в концеи июля - начале август, чтобы не разориться на перелете? Пока в голову пришли только Морокко, Канары, та же Португалия, Филиппины (?), Шри-Ланка. Куда еще? Ну и какие школы посоветуете.
Заранее очень благодарен)
BadBenjamin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #69

Сообщение Vildan » 18 июн 2016, 22:16

BadBenjamin писал(а) 13 июн 2016, 15:11:Друзья, всем привет!
Выручайте, совсем уже голову сломал.

Хочу поехать серфить, но не могу решить куда. Даты - конец июля - начало августа. В прошлом августе первый раз ездил в Португалию, Пенише - попробовал серфинг, что и как. Очень понравилось, хочу еще.В этот раз хотелось бы поехать в новое место.

Куда лучше поехать в концеи июля - начале август, чтобы не разориться на перелете? Пока в голову пришли только Морокко, Канары, та же Португалия, Филиппины (?), Шри-Ланка. Куда еще? Ну и какие школы посоветуете.
Заранее очень благодарен)


Привет, а в какую сумму вышел отдых в Португалии? Желательно в валюте ответ.
Vildan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.06.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #70

Сообщение BadBenjamin » 21 июн 2016, 00:20

Привет! Примерно в 1,5 евро все вышло
BadBenjamin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #71

Сообщение XoxLovA » 17 мар 2017, 10:48

Всем доброго времени суток! Заранее прошу не удивляться вопросу, возможно он покажется странным, но где же еще пополнить свои туристические знания, как ни на Форуме Винского?
Планируя отпуск, хотелось бы узнать, где лучше в апреле заниматься серфингом (начальный уровень). При этом, возможно ли в этот же месте наслаждаться пляжным отдыхом? А именно: пока муж занимается активным отдыхом на серфе, я могу понежиться в ласковых солнечных лучах и поплавать. Возможно ли это? Например, на Мальдивах есть такой остров, где с одной стороны - открытый океан и волны, а другой - штиль и манящий пляж. Или в принципе, одно другому не мешает?
Аватара пользователя
XoxLovA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #72

Сообщение Mihajlovichs » 15 май 2017, 14:51

По-моему Бали в этом плане идеальное место, про разные районы найти инфу очень легко в интернете, но я бы рекомендовал Куту.
Если говорить о конкретных школах, то сотрудничал с WindySun и SurfingDiscovery, обе могу рекомендовать.
Последний раз редактировалось Rezoner 15 май 2017, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
Mihajlovichs
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #73

Сообщение Antoha79 » 05 июл 2017, 21:21

Шри-Ланка: если на рубли то урок около 800р/час, прокат доски 150-200/час. Хиккадува.
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #74

Сообщение Natella3681 » 08 янв 2019, 15:41

Филиппины, Сиаргао идеален для каталки. Куча спотов на любую погоду и уровень. Дешевле, чем на Бали, минимум в 2 раза. Сезон с апреля по октябрь, в сентябре проходят международые соревнования на Cloud9. Дно риф-брейки, до большинства спотов нужно плыть на лодке. Если повезет, и вольешься в тусовку местных серферов, то будешь ловить крутые волны с утра до вечера Начинали в 5-6 утра, потом с 10 до 14 отдых,потом следующая сессия до заката. И это все за 300 песо в день-аренда доски. Но это если подружиться с локалами и экспатами, которые повернуты на серфинге, тогда они будут гидами. Я провела там месяц. Ездили на сикрет споты, много раз лайн-апы вообще были пустыми, только наша компания. Если же договариваться с местным инструктором, то цены такие: 900 песо/2 часа, 1300 песо/4 часа. Если идти в русский кемп то 2500 песо/4 часа, но в группе, размер сильно варьируется. В первую неделю пребывания пробовала и с местным бич-боем, и с русским кемпом, почувствовало- не то))) Все же самая крутая каталка с местными в дружественной атмосфере Я провела месяц, ноябрь 2018, в это время начинается сезон дождей, в декабре-январе льет больше всего. Также катала на Минданао, в Ланузе и Мадриде. Там вообще людей нет, все-таки сказывается военное положение на острове.
Natella3681
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #75

Сообщение bgmp8 » 24 июн 2019, 12:56

Куда лучше полететь кататься в ноябре? Уровень продвинутый начинающий))
Важно хорошие волны, в целом всё не дорого, тёплая вода.
Из того где был:
1) Бали, декабрь, занимался в сёрф-школе на Куте и Серангане, не очень понравилось.
2) Бали, апрель, брал напрокат доску, катался на Куте возле Макдональдса, не очень понравилось.
3) Филиппины, Сиаргао, ноябрь, катался на Дако, понравилось.
4) Мексика, Пуэрто-Эскондидо, ноябрь, Ла Пунта, понравилось.
5) Мексика, Пуэрто-Эскондидо, май, Ла Пунта, очень понравилось.
bgmp8
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #76

Сообщение Merylin » 29 июл 2019, 16:38

Хочу в ноябре поехать на Канары и попробовать встать на доску. В связи с этим возник такой вопрос: есть ли смысл обращаться в серф-школы? или достаточно оплатить инструктора на пару часов в день? поделитесь, пожалуйста, опытом.
p.s. ни доски, ни гидрика в наличии нет.
Merylin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #77

Сообщение Lady-X » 11 ноя 2019, 16:11

Добрый день. Задумалась о летнем отдыхе (чтобы успеть билеты поймать по приемлемой цене), думаю о Лансароте или Фуэртовентуре. Есть ли там условия для серфинга летом? Много ли спотов для начинающих? Или Только Фамара с галечным дном? Уровень - начинающий, но не в первый, и не во второй раз на доске. До этого каталась на Бали, там нашла частного инструктора русского. Поискала в интернете - на Лансароте нашлись только серф-школы в основном с проживанием у них и с ценами от 100 евро за 1 индивидуальный урок(( Так как буду с дочерьми - хотелось бы и им инструктора, но они в первый раз на досках будут. Поэтому 100 евро за человека за 1 занятие - дороговато. Насколько там реально по приезду найти частного инструктора?

Заранее спасибо за советы.
Lady-X
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль