Серфинг на Филиппинах в декабре

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Серфинг на Филиппинах в декабре

Сообщение: #1

Сообщение Alex-21 » 08 сен 2015, 10:31

Здравствуйте! Едем на Филиппины на 2 недели в декабре. В дополнение к обычному маршруту (скорее всего Эль Нидо, Боракай, Бохол) очень хочется выделить дня 3 на серфинг (классический). Подскажите пожалуйста, куда для этого лучше поехать в это время, так чтобы более-менее удобно совместить с нашим маршрутом. Мы новички, серф для всех впервые...
Alex-21
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.04.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
филиппины остров

Re: Серфинг на Филиппинах в декабре

Сообщение: #2

Сообщение аз22 » 08 сен 2015, 14:20

По исходным данным более всего подходит провинция Ла-Унион (La Union).
Песчаный берег, недалеко от Манилы (добираться вроде по земле), в декабре там сухой сезон. Довольно популярное место для серфинга, много школ.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Филиппинах в декабре

Сообщение: #3

Сообщение Alex-21 » 08 сен 2015, 19:32

А про Балер кто-нибудь что-нибудь слышал?
Alex-21
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.04.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Филиппинах в декабре

Сообщение: #4

Сообщение Puraran » 09 сен 2015, 13:08

Alex-21
Привет, могу посоветовать Катандуанес, место Пураран, в декабре еще сухой сезон, волны для новичков хорошие иногда не только на рифе но и у берега можно учиться. Инструкторы, прокат досок - всё есть. Добираться из Манилы либо в Вирак - это столица острова, либо в Легаспи, а оттуда паромом на остров. Если заинтересуетесь,расскажу подробнее, дам контакты.
Аватара пользователя
Puraran
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 30.05.2014
Город: Вирак
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Серфинг на Филиппинах в декабре

Сообщение: #5

Сообщение Alex-21 » 09 сен 2015, 16:07

Да,расскажите пожалуйста, потому что у меня сложилось впечатление по описаниям что это место только для профи.
Alex-21
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.04.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Филиппинах в декабре

Сообщение: #6

Сообщение Puraran » 09 сен 2015, 20:08

Alex-21 писал(а) 09 сен 2015, 16:07:Да,расскажите пожалуйста, потому что у меня сложилось впечатление по описаниям что это место только для профи.


Не только)) Профи действительно приезжают на Маджестики (Majestic waves), которые приходят в сентябре и до ноября. Но спот для новичков круглый год хороший, единственное, в январе (в последних числах декабря) устанавливается дождливая и хмурая погода и держится до середины февраля.
На территории Пурарана три серф-кемпа, в каждом есть и инструкторы и прокат. На базе Pacific surfers' paradise еще и школа английского и серфинга, которую я собственно и представляю, у меня в подписи ссылка на пост об этой школе, там же есть подробная инфа как добраться. Если захотите приехать конкретно к нам, организуем трансфер и тп, но можно и самостоятельно туда добраться, снять жилье, питаться в кафешках при кемпах.

Вот фото обучения в нашей школе. Это ноябрь-декабрь прошлого года, волны часто были прямо у берега:
Серфинг на Филиппинах в декабре Серфинг на Филиппинах в декабре Серфинг на Филиппинах в декабре

А это Маджестики
Серфинг на Филиппинах в декабре Серфинг на Филиппинах в декабре Серфинг на Филиппинах в декабре
Аватара пользователя
Puraran
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 30.05.2014
Город: Вирак
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Серфинг на Филиппинах в декабре

Сообщение: #7

Сообщение Alex-21 » 09 сен 2015, 21:31

Ок, спасибо большое! Я понимаю что у вас некий свой интерес, но если объективно сравнивать ваше место с теми,что есть на Лусоне, где все-таки предпочтительнее? В идеале хотелось бы, чтобы помимо серфинга еще и посмотреть что-то можно было бы...ну и цены конечно не последнюю роль играют.
Alex-21
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.04.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Филиппинах в декабре

Сообщение: #8

Сообщение Puraran » 09 сен 2015, 22:18

По серфингу на севере Лусона я к сожалению не подскажу, знаю, что наши инструкторы периодически ездят в Балер на соревнования, но что там и как для туристов не скажу.
На юге Лусона, в Биколе, есть споты в городах Дает и Сорсогон, здесь же можно посмотреть много интересного - вулкан Майон, озеро Булусан, поплавать с китовыми акулами в Донсоле. Но боюсь трех дней для всего этого плюс серфинг маловато, хотя у кого сколько энергии))))
Если у вас неплохой английский, могу дать контакт отличного гида по Биколю, к тому же девушка эта сама сёрфер, думаю она могла бы не просто рассказать где там и что но и организовать для вас мини-тур с серфингом и посещением основных достопримов (Майон, акулы).
Из достопримечательностей на Катандуанесе - водопады, совершенно безлюдные и красивые пляжи, пещеры и лагуны, старинные церкви.
Вот как-то так вкратце) В любом случае удачного путешествия!
Аватара пользователя
Puraran
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 30.05.2014
Город: Вирак
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Серфинг на Филиппинах в декабре

Сообщение: #9

Сообщение Alex-21 » 10 сен 2015, 10:41

Спсибо большое! Будем думать теперь, хоть кто-то что-то сказал, а то информации в сети очень мало. Оставьте контакт девушки-гида, пожалуйста,если не сложно.
Alex-21
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.04.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Филиппинах в декабре

Сообщение: #10

Сообщение Puraran » 10 сен 2015, 13:32

Зовут ее Мэй: https://www.facebook.com/mayleine.olfindo
Mobile: +63916.3895231
weekendinbicol@gmail.com

Удачи!
Аватара пользователя
Puraran
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 30.05.2014
Город: Вирак
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Серфинг на Филиппинах в декабре

Сообщение: #11

Сообщение Tabula Rasa » 30 сен 2015, 11:09

Господа,а разве декабрь-январь-февраль не сезон дождей?И некие порталы пишут,что в эти месяцы лучше пребывать на восточной части островов.Я немного запутался.
Изучаю вопрос отдыха/серфа/путешествий на Филиппинах.Выбираю места для серфа не для новичков,но и не для профи.Действительно информации и конкретики маловато,увы...На Сиаргао в январе возможно будет удовлетворить свои потребности или посоветуете иной остров?
Tabula Rasa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Филиппинах в декабре

Сообщение: #12

Сообщение Alex-21 » 30 сен 2015, 13:18

Tabula Rasa писал(а) 30 сен 2015, 11:09:Господа,а разве декабрь-январь-февраль не сезон дождей?И некие порталы пишут,что в эти месяцы лучше пребывать на восточной части островов.Я немного запутался.
Изучаю вопрос отдыха/серфа/путешествий на Филиппинах.Выбираю места для серфа не для новичков,но и не для профи.Действительно информации и конкретики маловато,увы...На Сиаргао в январе возможно будет удовлетворить свои потребности или посоветуете иной остров?

Я достаточно долго уже изучаю этот вопрос, мы в итоге едем в январе, чуть не купили уже билеты на Сиаргао, уж очень классный в целом остров, но везде пишут что именно с декабря по февраль там сезон дождей(( (на Филах вообще аж 4 климатических зоны выделяют), да и кататься на рифах сложнее (мы вообще в первый раз). В итоге поедем в Сан Хуан, сезон каталки там до февраля вроде бы, инфраструктура развита, добраться проще, народ кто ездил довольны, да и рифов нет. Хотя конечно по красоте это не Сиаргао. Но толку от него если все время дождь лить будет. Как то так. Но это все в теории конечно...
Alex-21
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.04.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Филиппинах в декабре

Сообщение: #13

Сообщение Puraran » 30 сен 2015, 14:35

Tabula Rasa писал(а) 30 сен 2015, 11:09:Господа,а разве декабрь-январь-февраль не сезон дождей?И некие порталы пишут,что в эти месяцы лучше пребывать на восточной части островов


Как раз на востоке январь и есть самый дождливый, с Тихого океана идут постоянно тучи и ветер
Аватара пользователя
Puraran
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 30.05.2014
Город: Вирак
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Серфинг на Филиппинах в декабре

Сообщение: #14

Сообщение Tabula Rasa » 01 окт 2015, 19:12

Puraran писал(а) 30 сен 2015, 14:35:
Tabula Rasa писал(а) 30 сен 2015, 11:09:Господа,а разве декабрь-январь-февраль не сезон дождей?И некие порталы пишут,что в эти месяцы лучше пребывать на восточной части островов


Как раз на востоке январь и есть самый дождливый, с Тихого океана идут постоянно тучи и ветер

Так Пураран находится тоже на востоке!Поулучается январь-февраль надо гнать на север-юг или запад?
Tabula Rasa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Филиппинах в декабре

Сообщение: #15

Сообщение Tabula Rasa » 01 окт 2015, 19:15

И еще...те фотографии,что первые идут - судя по всему для новичков именно!А есть что-либо поинтереснее для среднего-хорошего уровня?Со мной поедет подруга,которая только учиться.Один сезон у нее на шри-ланке на пенке и примерно таких волнушках,что у вас на первых фотках здесь до маджестика....
Tabula Rasa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Филиппинах в декабре

Сообщение: #16

Сообщение Puraran » 01 окт 2015, 19:26

Tabula Rasa писал(а) 01 окт 2015, 19:15:И еще...те фотографии,что первые идут - судя по всему для новичков именно!А есть что-либо поинтереснее для среднего-хорошего уровня?Со мной поедет подруга,которая только учиться.Один сезон у нее на шри-ланке на пенке и примерно таких волнушках,что у вас на первых фотках здесь до маджестика....


В самом Пураране два спота - слева для начинающих, справа для про, там где Маджестики приходят. И да, в Пураране в январе делать нечего, я так собственно и говорю выше)) сезон - с февраля по декабрь, Маджестики - с сентября по ноябрь, самая отличная теплая, комфортная погодка с апреля по сентябрь.
Аватара пользователя
Puraran
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 30.05.2014
Город: Вирак
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Серфинг на Филиппинах в декабре

Сообщение: #17

Сообщение Tabula Rasa » 01 окт 2015, 19:28

Puraran писал(а) 01 окт 2015, 19:26:
Tabula Rasa писал(а) 01 окт 2015, 19:15:И еще...те фотографии,что первые идут - судя по всему для новичков именно!А есть что-либо поинтереснее для среднего-хорошего уровня?Со мной поедет подруга,которая только учиться.Один сезон у нее на шри-ланке на пенке и примерно таких волнушках,что у вас на первых фотках здесь до маджестика....


В самом Пураране два спота - слева для начинающих, справа для про, там где Маджестики приходят. И да, в Пураране в январе делать нечего, я так собственно и говорю выше)) сезон - с февраля по декабрь, Маджестики - с сентября по ноябрь, самая отличная теплая, комфортная погодка с апреля по сентябрь.

Что посоветуете на Филиппинах на январь-начало февраля?
Tabula Rasa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Филиппинах в декабре

Сообщение: #18

Сообщение Alex-21 » 01 окт 2015, 19:33

Поулучается январь-февраль надо гнать на север-юг или запад?[/quote]

Получается, что так.
Alex-21
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.04.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Филиппинах в декабре

Сообщение: #19

Сообщение Puraran » 02 окт 2015, 10:58

Tabula Rasa писал(а) 01 окт 2015, 19:28:Что посоветуете на Филиппинах на январь-начало февраля?


Опасно советовать то, где сам не был)))
Знаю, что погода хорошая на Палаване, Себу, Бохоле, Боракае, Миндоро, Негросе, севере Лусона. Но серфинг из перечисленных мест есть только на Лусоне.
Как-то так
Аватара пользователя
Puraran
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 30.05.2014
Город: Вирак
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Серфинг на Филиппинах в декабре

Сообщение: #20

Сообщение Tabula Rasa » 02 окт 2015, 11:25

Эхх,как-то слабо в это время года там , судя по всему :/ Теперь в замешательстве,как быть...
Tabula Rasa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль