Большое путешествие на велосипеде по США

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Большое путешествие на велосипеде по США

Сообщение: #1

Сообщение k.protasov » 29 янв 2016, 15:30

Привет!

Меня зовут Константин Протасов, я велопутешественник.
9 февраля (уже совсем скоро!) я отправляюсь в очередное большое путешествие. На 3 месяца по южной части США.

Для дальних путешествий я обычно не планирую маршрут детально заранее. Только ставлю ключевые точки, которые хочу посетить, а между ними ориентируюсь по карте OpenStreetMap в приложении maps.me.

В США есть сеть маршрутов Adventure Cycling Route Network, которые специально задуманы для трансконтинентальных путешествий - значительную часть маршрута я планирую их придерживаться:
- Из Майами поеду на север по маршруту Atlantic coast и доеду до города Сант Августин.
- Продолжу движение по Southern Tier на запад до Сан-Диего - так я доеду до восточного побережья.
- Покатаюсь по национальным паркам Калифорнии, Аризоны и Юты
- Поеду обратно на восток по Bicycle Route 66 и TransAmerica Trail.

Это не первое мое путешествие на велосипеде. В 2014 году я проехал из Москвы до Лиссабона за 44 дня, а в прошедшем году ездил по Скандинавии - Швеции, Норвегии и Финляндии, а также почти каждые выходные путешествовал по России.

Во время всех своих путешествий я вел ежедневный отчет
Если интересно следить за путешествием - подписывайтесь. Буду стараться вести оперативный отчет:)

Ехать планирую быстро - 120-240 км в день, осматривая по пути города и интересные места. Останавливаться буду в палатке и в гостях у людей, которых буду находить через couchsurfing.com и warmshowers.org.
Если кто есть в США - дайте знать. Могу к вам в гости заехать:)
Последний раз редактировалось Rezoner 29 янв 2016, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены ссылки на VK и тд
Аватара пользователя
k.protasov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.09.2015
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
путешествие на велосипеде

Re: Большое путешествие на велосипеде по США

Сообщение: #2

Сообщение Андрей1718 » 23 мар 2016, 11:40

Желаю удачи!
Новости есть?
Андрей1718
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие на велосипеде по США

Сообщение: #3

Сообщение Karisto » 07 окт 2016, 19:12

прикольно. это вы тур визе въехали в сша? или у вас гринкарта?
Karisto
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие на велосипеде по США

Сообщение: #4

Сообщение apofigizm » 16 окт 2016, 12:12

Удалось ли путешествие? Где можно прочесть?
apofigizm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль