Планируем каникулы.

Общие вопросы о странах нефти и золота. Маршруты путешествий по этим странам, погода климат туристические сезоны Новый год

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Планируем каникулы.

Сообщение: #1

Сообщение Elena022001 » 07 окт 2010, 15:22

Едем с детьми в ОАЭ. Некоторые вопросы уже задала в других ветках. Всем спасибо за помощь. Есть ещё вопросы, потихоньку буду спрашивать.
Поездка к океану интересует, хочется посмотреть богатые подводным миром пляжи. Вопрос - есть ли они (места с рыбками, др.обитателями). Если есть, то сколько до них добираться на машине (из Шарджи), какой забивать адрес в навигатор (с адресами вроде вообще интересно всё в Эмиратах). Или проще взять такси? Вообще машину брать не планируем на всё время, если только на несколько дней для поездки на океан и ещё куда-нибудь. Спасибо.
Elena022001
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский
Кувейт форум

Re: Планируем каникулы.

Сообщение: #2

Сообщение Elena022001 » 27 окт 2010, 12:54

Вырисовался следующий маршрут:
1. Дискавери-центр, Олд-кар музей, Чилдрен-музей , всё за один раз или разобьем на два дня, как получится
2. Дубай-молл: метро, башня, фонтаны, Райнфорест-кафе, аквариум
3. Сафари на джипах
4. аквапарк Вилд Вади
5. океан
6. охота на крабов

Вопрос: какие пункты не стоит планировать в пятницу-воскресенье ? Спасибо.
Elena022001
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планируем каникулы.

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 28 окт 2010, 10:41

ЕленаШ писал(а):Вырисовался следующий маршрут:
1. Дискавери-центр, Олд-кар музей, Чилдрен-музей , всё за один раз или разобьем на два дня, как получится
2. Дубай-молл: метро, башня, фонтаны, Райнфорест-кафе, аквариум
3. Сафари на джипах
4. аквапарк Вилд Вади
5. океан
6. охота на крабов

Вопрос: какие пункты не стоит планировать в пятницу-воскресенье ? Спасибо.

..к какому Океану Вы собрались ехать? Видимо к Индийскому?В лучшем случае доедите только до Оманского Залива...вода практически такая же как и в Персидском Заливе...но подводный мир богаче по причине скальных пород
Я бы не советовал ходить в общественные места в четверг вечером и в пятиницу после обеда (официальные выходные) куча народищу, в основном дурно-пахнущих индопакистанских зевак..
.в пункте первом можно добавить зоопарк, он неплохой, включая детский центр с вариантами кормления домашних животных(коз, верблюдов и прочих)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Планируем каникулы.

Сообщение: #4

Сообщение ias » 28 окт 2010, 13:59

ЕленаШ писал(а):Едем с детьми в ОАЭ. Некоторые вопросы уже задала в других ветках. Всем спасибо за помощь. Есть ещё вопросы, потихоньку буду спрашивать.
Поездка к океану интересует, хочется посмотреть богатые подводным миром пляжи. Вопрос - есть ли они (места с рыбками, др.обитателями). Если есть, то сколько до них добираться на машине (из Шарджи), какой забивать адрес в навигатор (с адресами вроде вообще интересно всё в Эмиратах). Или проще взять такси? Вообще машину брать не планируем на всё время, если только на несколько дней для поездки на океан и ещё куда-нибудь. Спасибо.


"Богатые подводным миром пляжи" Вы не увидите. Поездка в Мусандам в Оманский залив безусловно интересная, но плавать с маской там скучно. Ничего близкого к Красному морю нет. Но если повезет, может поймаете барракуду ( рыбалка -это пункт тура в Мусандам)
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Планируем каникулы.

Сообщение: #5

Сообщение afra » 28 окт 2010, 14:19

ЕленаШ
аквапарк, Дубаи Молл и музеи точно НЕ в пятницу

в Фуджейру съездить стоит обязательно ))
там и пляжи совсем другие и природа ))
и температура воды и погода тоже отличаются, в Фуджейре зима теплее, лето прохладнее
сколько раз каталась, в Фуджейре облачно, свежо и дождик, а возвращаюсь в Дубаи - жара как в печке

и ехать советую как раз в пятницу, и толкаться ни с кем не придется, и сможете вечером быков посмотреть - Про бои быков... Фуджейра, ОАЭ
большой маршрут я уже описывала здесь Re: машина напрокат в ОАЭ - куда поехать?
не знаю, стоит ли вам заморачиваться по всем пунктам, вы с детьми едете, но в принципе в Эмиратах дороги шелковые и вождение совсем не утомительное ))

насчет нырялки не скажу, посмотрите информацию по Sandy Beach, много раз про него слышала

и про аквапарк... вам из Шарджи куда проще доехать до нового Ice Land в Рас Аль Хайме, чем через пробки тащиться в Вайл Вади
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Планируем каникулы.

Сообщение: #6

Сообщение Elena022001 » 29 окт 2010, 01:36

Всем огроомное спасибо!
На океан не поедем, заменим рыбалкой. Надеюсь.
Очки забыла дома, так что пункт вождения само собой отпадает. Мы уже здесь.
Аквавпарки все сильно под вопросом - не уверена, что смогу найти всех, а надо рядом быть с проблемным мальчиком.
В отеле ничего не изменилось от приобретения проживания от ТА или самостоятельною Прилетели ночью, забронированы два смежных номера - нет таких, до утра. Бои быков - интересно. Возникает следующий вопрос - никто ли не присоветует местных людей, готовых организовать нам что-то именно под нас. Спасибо.
Последний раз редактировалось Elena022001 29 окт 2010, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Elena022001
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планируем каникулы.

Сообщение: #7

Сообщение Elena022001 » 29 окт 2010, 01:44

Afra, а что в Фуджейре обязательного?
Elena022001
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планируем каникулы.

Сообщение: #8

Сообщение Stan » 29 окт 2010, 13:39

ЕленаШ писал(а): Бои быков - интересно. Возникает следующий вопрос - никто ли не присоветует местных людей, готовых организовать нам что-то именно под нас. Спасибо.

..что организовать?...бои быков?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Планируем каникулы.

Сообщение: #9

Сообщение Elena022001 » 29 окт 2010, 22:37

Stan, спасибо за предложение, думаю, дороговато будет это удовольствие .
Сегодня начали воплощать задумки в жизнь - проехались на метро до Дубай-молл, были в кафе и аквариуме. В метро даже мой мальчик, которого трудно увлечь , стоял в окно лобовое смотрел, сидеть отказался. Интересно, красиво. Мне понравилось. Мужики-арабы уступили нам места в самом начале вагона, когда увидели. что мы хотим пофотографироваться. Вообще все очень дружелюбны - на станции только видели, что один из детей не совсем в норме - пропускали по переходу без турникетов. Цены в кафе и вправду удивили, дубайские цены такие, мы очень скромный заказ сделали - результат 450 дирхам. В аквариуме - красота, масштаб, впечатляет.
Elena022001
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планируем каникулы.

Сообщение: #10

Сообщение УлетающийДжин » 01 ноя 2010, 01:48

Елена, продолжайте. На форуме совсем немного информации по ОАЭ.
Последний раз редактировалось УлетающийДжин 18 фев 2013, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Планируем каникулы.

Сообщение: #11

Сообщение Elena022001 » 05 ноя 2010, 15:15

Мы вернулись. Оттуда не писала, т.к. в отеле не было вай-фая. В прошлом году был, можно было оплатить за день какую-то сумму и в номере иметь интернет, в этом году такой услуги нет, только пользование компьютером отеля с интернетом, 20 дирхам в час, но мне это не очень удобно было (оставлять детей одних в номере) и я пользовалась мобильным интернетом би-лайн, пока мне не позвонили с работы и не "порадовали", что би-лайн за интернет уже дикую сумму выставил (у меня корпоративный тариф, сразу все начисления видны). Можно было оплатить интернет в соседних отелях и подключиться, но мы так и не дошли с ребятами, обошлись без этого блага цивилизации. В отеле мне так и не смогли объяснить -почему они убрали платный вай- фай, я уж не говорю про бесплатный доступ из номера.
Где были. По утрам всегда были в отеле, до часу - трех, а во второй половине дня катались. В первый день, как и писала, поехали на метро в Дубай молл, зашли в кафе, потом посмотрели аквариум. В зоо не пошли, прошлись только по туннелю на нижнем этаже. Цену не помню, чек потеряли. Но, как оказалось потом, самое интересное - на втором этаже, как раз в подводном зоопарке. Цена- 50 дирхам на человека, на детей скидок нет. Внутри много больших аквариумов с разной живностью, с пингивинами большой отдел, где они плавают, ныряют и просто тусуются на льду. Есть вид сверху на тот туннель, который на нижнем этаже. Были на рыбалке. 500 долларов за лодку. Сэкономить можно было, поехав не одним, но мы везде брыли индивидуальные экскурсии дабы ни от кого не зависеть и в любой момент иметь возможность вернуться. На пляже были предложения - 65 дол. с человека (за 6 чел. получается 390 дол.), в другом месте - 450 дол. за 6 чел, тут же предлагали и за 350 порыбачить. Не знаю от чего зависит цена - от класса лодки или ещё от чего. Мы довольны, хозяин лодки - русский парень, всё рассказал ребятам - как отпускать леску, как понять, что она уже на дне, что клюет, как подсекать, не знаю - смогли бы они столько впечатлений получить, если бы эта поездка была без русского языка. Сразу, как закинули - вытащили барракуду!!! Потом ещё, потом шерриков (так и не найду пока что за рыба - у неё красный рот внутри) несколько!!! Попадалась и крупная рыба, которая отрывала леску и уходила. Потом нам всем резко стало плохо - морская болезнь. Таблетки заранее не пили, понадеялись, что нас не укачает, а зря. Выпили таблетки уже там, немного полегчало, но накатила усталость и мы попросились назад.
Последний раз редактировалось Elena022001 08 ноя 2010, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Elena022001
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планируем каникулы.

Сообщение: #12

Сообщение Elena022001 » 08 ноя 2010, 17:09

На следующий день ездили на джипах, потрясающе красиво, даже пожалела,что не снимали на видео. Остановка в пустыне, охлаждали моторы? , мы пофоткались, ребята побегали, песок ярко оранжево-коричневый, мягкий, теплый. Машина идет не одна, вереница из нескольких джипов, корпус машины усилен изнутри , сильного страха, что мы вляпаемся в какое-то нехорошее приключение не было, водитель немного говорил по-русски. Ребятам моим естественно очень понравилось. После пустыни привезли в "арабскую деревню", напоили, накормили, сделали тату хной (всё бесплатно). Танцев мы не дождались, попросились пораньше уехать. Следующим вечером поднимались в Бурдж Халифа, билеты заранее забронировали, спасибо форуму, съэкономили кучу денег. Наш визит был в 6.30 вечера, я сделала бронь, не подумав, что темнеет рано. Пыталась поменять время - нельзя. Поехали. На вход - очередь, по он-лайн билетам без очереди проходишь, тебя фоткают на входе (потом свои фото можно купить за дикие деньги - фото около 100 дирхам и альбом 120 дирхам, в аквапарке альбом+ фото стоил 190 дирхам), далее идешь до лифта, поднимаешься, смотришь в окна, которые до пола, страшновато немного. Вид красивейший - всё в разноцветных огнях, дороги обозначены подсветкой, машинки едут как игрушечные. Минус - не смогли сделать фото, т.к. вечер и от окна получалось отражение людей внутри. Назад спуститься - очередь, довольно большая.
Elena022001
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВопросы Катар Кувейт Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль