Девушке не мусульманке в Саудовскую Аравию...

Общие вопросы о странах нефти и золота. Маршруты путешествий по этим странам, погода климат туристические сезоны Новый год

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Девушке не мусульманке в Саудовскую Аравию...

Сообщение: #1

Сообщение SvetlanaMN » 22 май 2011, 09:29

Очень хочу хоть одним глазком взглянуть на Саудовскую Аравию... Есть хоть малейшая возможность попасть? Я знаю, что раньше они визы хоть и неохотно, но выдавали тур группам по приглашению местных турагентств. Сейчас не знаю - последняя инфа была о том, что визы больше не выдают - инфа 2010 года. В общем, если кто-то что-то знает, поделитесь советом или идеями.
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский
Катар форум


Re: Девушке не мусульманке в Саудовскую Аравию...

Сообщение: #3

Сообщение aanniittaa » 24 май 2011, 21:44

А если не замужем то шансов нет никаких
aanniittaa
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.02.2011
Город: Леобен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 37

Re: Девушке не мусульманке в Саудовскую Аравию...

Сообщение: #4

Сообщение ashira » 26 июн 2011, 10:53

Если одним глазком, то идите работать стюардессой в Катарские авиалинии, Сауди Эйрлайнз, Эмирейтес, Этихад, Гальф Эйр, Флай Дубай, Кувейтские, Роял Джордэниан, Сингапуры и проч, кто летает в Саудию. Других шансов нет.
А можно полюбопытствовать, с чем связан интерес? После прочтения книг Джин Сэссон о саудовской принцессе не уж-то? ))
ashira
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Девушке не мусульманке в Саудовскую Аравию...

Сообщение: #5

Сообщение SvetlanaMN » 26 июн 2011, 11:03

ashira писал(а):А можно полюбопытствовать, с чем связан интерес? После прочтения книг Джин Сэссон о саудовской принцессе не уж-то? ))

Запретный плод сладок. Был опыт общения с представителями этой страны во время отдыха в Малайзии. Сложилось впечатление, что уровень жизни в Саудовской Аравии примерно сравним с ОАЭ. Наверное, привлекает именно тот факт, что убедиться или опровергнуть это трудно. Вот и хочу побывать. Да и вообще интересно же! Всюду интересно...
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Девушке не мусульманке в Саудовскую Аравию...

Сообщение: #6

Сообщение ashira » 26 июн 2011, 11:40

SvetlanaMN писал(а):
ashira писал(а):А можно полюбопытствовать, с чем связан интерес? После прочтения книг Джин Сэссон о саудовской принцессе не уж-то? ))

Запретный плод сладок. Был опыт общения с представителями этой страны во время отдыха в Малайзии. Сложилось впечатление, что уровень жизни в Саудовской Аравии примерно сравним с ОАЭ. Наверное, привлекает именно тот факт, что убедиться или опровергнуть это трудно. Вот и хочу побывать. Да и вообще интересно же! Всюду интересно...

Ну уровень жизни тут разный, не все саудиты богатые, богатых гораздо меньше, чем обычных со средним достатком. Многие из них даже дома своего не имеют, а живут в родительских гнездах, снимают жилье и увешаны банковскими кредитами с ног до головы.
Но в экономическом плане, Саудия впереди всех ближневосточных стран. Зарплаты в Саудии зачастую выше эмиратских.
А смотреть тут толком нечего. Совершенно никаких архитектурных ценностей, высокого искусства и т.д.
Вообще сейчас Саудия выглядит, как гигантская стройка. Кругом и всюду что-то копают, роют, строят скоростные трассы, воздвигают небоскребы.
Я христианка и в Саудии уже год - врагу не пожелаешь тут жить, хоть и временно)))
ashira
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Девушке не мусульманке в Саудовскую Аравию...

Сообщение: #7

Сообщение kapec » 04 авг 2011, 17:45

ashira писал(а) 26 июн 2011, 11:40:
SvetlanaMN писал(а): гораздо меньше, чем обычных со средним достатком. Многие из них даже дома своего не имеют, а живут в родительских гнездах, снимают жилье и увешаны банковскими кредитами с ног до головы.
Но в экономическом плане, Саудия впереди всех ближневосточных стран. Зарплаты в Саудии зачастую выше эмиратских.
А смотреть тут толком нечего. Совершенно никаких архитектурных ценностей, высокого искусства и т.д.
Вообще сейчас Саудия выглядит, как гигантская стройка. Кругом и всюду что-то копают, роют, строят скоростные трассы, воздвигают небоскребы.
Я христианка и в Саудии уже год - врагу не пожелаешь тут жить, хоть и временно)))

Скажите, если мужа туда приглашают на работу, можно выехать туда с ним и жить там пока его конракт не закончится?
Читаю и что-то страшно совсем становится..кхм.. Могут меня не пустить к нему?
kapec
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Девушке не мусульманке в Саудовскую Аравию...

Сообщение: #8

Сообщение aanniittaa » 05 авг 2011, 12:28

kapec писал(а) 04 авг 2011, 17:45:Скажите, если мужа туда приглашают на работу, можно выехать туда с ним и жить там пока его конракт не закончится?
Читаю и что-то страшно совсем становится..кхм.. Могут меня не пустить к нему?


Вроде бы без проблем женам дают резиденцию. Если компания-работодатель серьезная то не бойтесь!
aanniittaa
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.02.2011
Город: Леобен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 37

Re: Девушке не мусульманке в Саудовскую Аравию...

Сообщение: #9

Сообщение SvetlanaMN » 05 авг 2011, 19:30

aanniittaa писал(а) 05 авг 2011, 12:28:
kapec писал(а) 04 авг 2011, 17:45:Скажите, если мужа туда приглашают на работу, можно выехать туда с ним и жить там пока его конракт не закончится?
Читаю и что-то страшно совсем становится..кхм.. Могут меня не пустить к нему?


Вроде бы без проблем женам дают резиденцию. Если компания-работодатель серьезная то не бойтесь!

А можно у Вашего мужа дней на 10 будет 2 жены? Ну очень хочу съездить!
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Девушке не мусульманке в Саудовскую Аравию...

Сообщение: #10

Сообщение Haskel » 05 авг 2011, 20:21

\\\
Последний раз редактировалось Haskel 01 янв 2013, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Девушке не мусульманке в Саудовскую Аравию...

Сообщение: #11

Сообщение klayres » 01 янв 2013, 20:45

А если моей дочери 16 лет, а выглядит на 20-22,то ей что- могут визу не дать?
klayres
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВопросы Катар Кувейт Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль