Нужны советы бывалых. Прокомментируйте план поездки, пожалуйста

Общие вопросы о странах нефти и золота. Маршруты путешествий по этим странам, погода климат туристические сезоны Новый год

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужны советы бывалых. Прокомментируйте план поездки, пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение Елена я » 27 окт 2013, 10:03

Планируем поездку на неделю с 16 ноября (пакетник). В ОАЭ впервые. Семейная пара среднего возраста (41 и 36). Забронирован отель в Шардже. Вот что наметили для себя:

Пляж обязателен – в этом году морского релакса у нас не получилось, хочется наверстать. Но долго на пляже валяться не можем – скучно. Ночная жизнь (клубы, дискотеки) - не наш вариант.

Первый день - пляж, знакомство с Шарджей.

Далее – до обеда пляж, потом пару раз поездка в Дубай автобусом от отеля. Знакомство с городом, моллы планируем посетить скорее для общего знакомства, шоппинг – не слишком интересует. Сомневаюсь насчет посещения башни. Насколько велика вероятность дымки и плохой видимости?

Горные лыжи – сколько стоит удовольствие, сколько времени можно провести на горке и стоит ли оно того?
Один день – сафари. Насколько я понимаю выезд на полдня?

Думаем взять машину на пару дней – Абу Даби (стоит ли? что посмотреть кроме мечети? Ферари парк не очень интересен) и Фуджейра – природа и пляж, верно? Или можно посмотреть что-то еще? В эти дни уезжать из отеля придется утром?

Если заскучаем – может быть один день провести в аквапарке, но как запасной вариант

В отеле есть теннисные корты, планируем пользовался этой возможностью. Насколько комфортно будет играть днем (имеется в виду температура, солнце), или лучше планировать на утро или вечер?

Что упустили? Куда еще можно съездить во второй половине дня?
Буду очень благодарна всем за ответы и советы))
Аватара пользователя
Елена я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.10.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский
Оман форум

Re: Нужны советы бывалых. Прокомментируйте план поездки, пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение Anook » 27 окт 2013, 10:22

Первый раз в ОАЭ?

Первый день - пляж, знакомство с Шарджей - Обязательно сходите на фонтаны (начало в семь). Там же можно хорошо поужинать. Много кафешек и ресторанчиков прям на набережной перед фонтанами (называется Al Majaz Water Front / Water Park). Можно так же каким-нибудь вечерочком доехать до Al Qasba - там большое колесо обозрения ну и опять же излюбленная набережная с кафешками и ресторанчиками

Далее – Башняя... если едите вечером - обязательно надо смотреть фонтаны...

Думаем взять машину на пару дней – Абу Даби (стоит ли? что посмотреть кроме мечети? Ферари парк не очень интересен) - возила сестру с мужем в Абу Даби по следующей программе (остались довольны
- Мечеть Шейх Зайда
- Марина Молл с обедом в обзорном крутящемся ресторане Tiara
- Ferrari Park
- Masdar City - эксперементальный город будущего.


если есть свободный день - Оман / Мусандам (вот Вам Омн, и Фуджейра проезжать будете, и природа и пляж и т.д.) Только уточните у туроператора повезут ли вас в бухту с дельфинами?
Anook
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.10.2013
Город: Шарджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужны советы бывалых. Прокомментируйте план поездки, пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение Senochka » 27 окт 2013, 12:47

Ski Dubai 200 дрх за 2 часа (в стоимость включен и прокат).
Про Фуджейру, ну тут смотря что хотите увидеть, да горы, да вода почище, но лично я не вижу смысла туда специально ехать и целый день тратить. По мне лучше, как писалось выше экскурсию на Мусандам взять.
Senochka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Нужны советы бывалых. Прокомментируйте план поездки, пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение Елена я » 28 окт 2013, 14:25

Спасибо, уже проясняется))) На Фуджейре особо ничего не рассчитываем увидеть, просто прочитала, что природа, пляж отличаются, вот и думаем - стоит ли?
Проблема в том, что очень уж организованные экскурсии не люблю. Шанс попасть к интересному гиду невелик, а тратить время на сбор туристов и посещение ненужных прикормленных магазинов не хочется. Или по дороге в Мусандам никуда не завозят?
P.S. а за Ski - отдельное спасибо))
Аватара пользователя
Елена я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.10.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужны советы бывалых. Прокомментируйте план поездки, пожалуйста

Сообщение: #5

Сообщение Anook » 28 окт 2013, 14:27

Завозят - ковры + бананасы...
Anook
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.10.2013
Город: Шарджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужны советы бывалых. Прокомментируйте план поездки, пожалуйста

Сообщение: #6

Сообщение Елена я » 28 окт 2013, 14:31

Значит будем ориентироваться по ситуации)) Пляж у отеля нра - остаемся там, не нра - съездим на другие посмотреть. По возможности - без ковров и бананасов.))))))))
Аватара пользователя
Елена я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.10.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужны советы бывалых. Прокомментируйте план поездки, пожалуйста

Сообщение: #7

Сообщение Senochka » 28 окт 2013, 18:31

В Мусандам можно попасть без экскурсий через дайв центр. Заходите в любой дайв центр и спрашивайте экскурсию в Мусандам с маской поплавать. Цен честно не знаю, потому что ездили из самой фуджейры, но никуда не завозят точно.
Senochka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Нужны советы бывалых. Прокомментируйте план поездки, пожалуйста

Сообщение: #8

Сообщение Елена я » 29 окт 2013, 07:45

Вот это выход!! Спасибо за наводку-будем искать)
Аватара пользователя
Елена я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.10.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужны советы бывалых. Прокомментируйте план поездки, пожалуйста

Сообщение: #9

Сообщение bejee » 29 окт 2013, 15:50

Я бы Дубай по-другому смотрела. Из Шарджы бы выбралась (по-возможности раньше, чтоб без пробок, Доехала до Deira City Center (shopping mall который), купила бы как минимум суточный (на 24 ч т.е, а в идеале на 48) билет на Big Bus и вперед. Автобус системы дабл деккер, русскоязычный аудио гид, проезд по 2 линиям маршрута (совеменному Дубаю и "старому"), скидка на музеи + бесплатный круиз по Заливу Дубай на лодке (гид живой, но англоязычный). Прелесть автобуса в остановках во всех тур достопримечательностях. Стоит билет на 24 ч 54дол.чел и 48 ч - 68 дол с человека. К 48 часовому прилагается бесплатная 3 с половиной часовая экскурсия по Шардже.
Билет действует сутки\двое, т.е купил в 9.01 первого дня и действует до 9.01 следующих суток. Карта маршрута на сайте

В Абу-Даби, легко доехать автобусом за 20 дирхам, автобусы весьма удобные и есть вай фай. Информация по автобусам и др транспорту на сайте http://www.dubai-bus.com/

И обязательно не забудьте Фонтаны
bejee
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.09.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Нужны советы бывалых. Прокомментируйте план поездки, пожалуйста

Сообщение: #10

Сообщение Елена я » 29 окт 2013, 17:36

Фонтаны- must see!!
За наводку на автобус в Абу-Даби- отдельное спасибо. Не знаю, успеем ли сделать МВУ (сложно время выкроить), так что вероятно - наш вариант.
Big Bus - приму во внимание тоже. Сколько уже вариантов интересных))))

А как с погодой в середине ноября? Что +30 - знаю, но как переноситься? Воздух сухой же должен быть? Все-таки пустыня, или из-за залива влажно-липко? Надеюсь на первый вариант.
Аватара пользователя
Елена я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.10.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужны советы бывалых. Прокомментируйте план поездки, пожалуйста

Сообщение: #11

Сообщение bejee » 29 окт 2013, 17:48

По мне ноябрь комфортный очень, соотношение воздух и вода оптимальны. Влажно и ветерок плюс, но он только на пляже Вас встретит и будет немного веселее по вечерам.
В октябре еще жарковато для меня, а в январе уже холодно. Но я не показатель, я и в июне-июле бываю (работа, шоб ей).
bejee
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.09.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Нужны советы бывалых. Прокомментируйте план поездки, пожалуйста

Сообщение: #12

Сообщение Anook » 29 окт 2013, 21:26

Елена я писал(а) 28 окт 2013, 14:25:Спасибо, уже проясняется))) На Фуджейре особо ничего не рассчитываем увидеть, просто прочитала, что природа, пляж отличаются, вот и думаем - стоит ли?
Проблема в том, что очень уж организованные экскурсии не люблю. Шанс попасть к интересному гиду невелик, а тратить время на сбор туристов и посещение ненужных прикормленных магазинов не хочется. Или по дороге в Мусандам никуда не завозят?
P.S. а за Ski - отдельное спасибо))


есть entertainer ваучер с ski dubai.
если интересно - пишите в личку
Anook
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.10.2013
Город: Шарджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужны советы бывалых. Прокомментируйте план поездки, пожалуйста

Сообщение: #13

Сообщение Елена я » 17 дек 2013, 14:29

Добрый день дорогие форумчане!

Спасибо всем за советы и информацию при планировании поездки. Мы вернулись, причем вернулись уже давно, но все времени не находилось написать.

Поездка удалась, отдых понравился. Недели было мало, по ощущениям – не хватило еще пары-тройки дней. Отель хорош, пляж – его ждала с опаской, начитавшись отзывов, - в целом понравился, приятным сюрпризом было то, что вместо заявленного в ваучере 53-местного автобуса, трансфер был организован на Шевроле Тахо из аэропорта, и на отельном мини-басе обратно. Но, как я и предполагала, планирование на этот раз не удалось))). Частично план сработал, мы действительно до обеда валялись на пляже, после обеда - гуляли, ездили, смотрели. Но - человек предполагает, а Бог располагает!

МВУ, конечно, сделать не успели и в Абу-Даби поехали организованно. Экскурсия, в общем, понравилось. Несколько удивил гид, уставший от своей работы и честно рассказывающий об этом туристам)). Хотя информации дал много, и в целом, со своей задачей справился. Отельный гид, как всегда, поднаврал с описанием экскурсий – куда ж без этого! На прямой вопрос, в какие магазины будут завозить и сколько на это уйдет времени, был получен ответ: «Мы принципиально не завозим в магазины и на рынки. Это концепция «Натали турс» и многие клиенты других фирм, зная об этом, просятся на экскурсии с нами!!» Ага, ага, если магазин назвать музеем – то однозначно не завозят)). Ну да это мелочи.

На сафари мы не собрались по разным причинам. Шоппингом (тут все по плану) особенно не увлекались, так - слегка)).

Погуляли по Шардже, посмотрели местные фонтаны. Дважды съездили в Дубай, приобщились к метро. Очень понравился Ибн Батута Молл. Красота… И мини музей интересный. Разглядывала стенды, и вспоминались рассказы наших туристов – “павильоны названы в честь стран, товары из которых в них представлены”. Откуда у людей такая информация, все буквально на входе написано?

Марину и Пальму не посмотрели – в запланированный день шел дождь, гулять по улицам было не очень комфортно, а просто проехать вокруг на такси - не интересно. Да и Бог с ними, если честно – не очень и хотелось, так, галочку поставить – были, видели. Предпочли оторваться на горке, 2 часа в SkiDubai – это “Вау” номер два в нашей поездке, пожалуй, получился самый насыщенный эмоциями фрагмент отпуска. Но в прокатных комбезах холодно, да. Лучше, конечно утеплятся. Но все равно "Вау". Мы ушли не потому, что устали, а потому, что стали примерзать к подъемнику. А вот соседи по отелю нас не поняли - дома же своя зима скоро.

“Вау” номер один – естественно Бурж Халифа и фонтаны. На фонтаны специально заезжали повторно даже после целого дня гуляний и катаний. Смотрели отовсюду - и с террас кафе, и с разных сторон самого бассейна, больше всего понравился ракурс с узкого перехода между ТЦ и Бурж Халифой. Ну а башня-красотка зафотографированна мужем со всех возможных ракурсов (конечно фотография не передает ее красоты и величия, но на память надо).

В качестве дополнительного развлечения в последний день застали ливень в Шардже со всеми вытекающими последствиями. Причем последствия вытекали в буквальном смысле из салонов легковушек у нас на глазах)). Пробки, заторы, воды по колено, катание по городу в поиске объездов – экстрим!

Хотели сходить в музеи Шарджы, но посещение музеев отложили на пятницу, в надежде, что после обеда они будут открыты – ни фига, закрыто все((. А может и дождь внес свою лепту. Это единственное, за что себя немножко ругаю, ведь жили в 5 минутах ходьбы от музея исламской цивилизации.

Общий итог поездки: отдых удался, страна - интересная, съездить в Эмираты стоило, а теперь пора планировать новые маршруты.
Аватара пользователя
Елена я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.10.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужны советы бывалых. Прокомментируйте план поездки, пожалуйста

Сообщение: #14

Сообщение juliah » 27 фев 2014, 19:07

bejee писал(а) 29 окт 2013, 15:50:Я бы Дубай по-другому смотрела. Из Шарджы бы выбралась (по-возможности раньше, чтоб без пробок, Доехала до Deira City Center (shopping mall который), купила бы как минимум суточный (на 24 ч т.е, а в идеале на 48) билет на Big Bus и вперед. Автобус системы дабл деккер, русскоязычный аудио гид, проезд по 2 линиям маршрута (совеменному Дубаю и "старому"), скидка на музеи + бесплатный круиз по Заливу Дубай на лодке (гид живой, но англоязычный). Прелесть автобуса в остановках во всех тур достопримечательностях. Стоит билет на 24 ч 54дол.чел и 48 ч - 68 дол с человека. К 48 часовому прилагается бесплатная 3 с половиной часовая экскурсия по Шардже.
Билет действует сутки\двое, т.е купил в 9.01 первого дня и действует до 9.01 следующих суток. Карта маршрута на сайте

В Абу-Даби, легко доехать автобусом за 20 дирхам, автобусы весьма удобные и есть вай фай. Информация по автобусам и др транспорту на сайте http://www.dubai-bus.com/

И обязательно не забудьте Фонтаны


что-то никто не хочет делится информацией по БигБасу - вот только у Вас это нашла, считаю для себя интересным покататься на таком автобусе по Дубаю, но никак не могу найти ссылку на стоимость, маршрут и главное где сесть в него, где купить билет? Читаю, что народ в основном передвигается между достопримечательностями на метро - так проще, чем выйти из БигБаса? Я одна буду, поэтому не хочется проделывать маршрут отель-метро-такси-пешком и обратно, хочу просто сесть и кататься - выйти-посмотреть и сесть дальше и то же самое в вечернее время - прокатится по ночному городу (или он не ездит вечерами?)... ткните, пожалуйста в ссылку
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Нужны советы бывалых. Прокомментируйте план поездки, пожалуйста

Сообщение: #15

Сообщение bejee » 28 фев 2014, 11:00

juliah, я сейчас Вам в личку дам ссылку, дабы не считалось это рекламой на форуме.
1. Билет покупается на любой остановке автобусе. Остановка обозначена стойкой с плакатом Big Bus Tours.
2. Остановки обозначены на карте. Карту в пдф, Вы можете скачать по ссылке с сайта и потом взять бумажную на стойке продажи билетов уже в Дубае.

Нет, на метро по всем достопримечательностям не проще. Если Вы одна - удобнее на ББ.
bejee
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.09.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Нужны советы бывалых. Прокомментируйте план поездки, пожалуйста

Сообщение: #16

Сообщение juliah » 28 фев 2014, 11:17

bejee писал(а) 28 фев 2014, 11:00:juliah, я сейчас Вам в личку дам ссылку, дабы не считалось это рекламой на форуме.
1. Билет покупается на любой остановке автобусе. Остановка обозначена стойкой с плакатом Big Bus Tours.
2. Остановки обозначены на карте. Карту в пдф, Вы можете скачать по ссылке с сайта и потом взять бумажную на стойке продажи билетов уже в Дубае.

Нет, на метро по всем достопримечательностям не проще. Если Вы одна - удобнее на ББ.


ооо, спасибо огромное! я как-то криво видимо искала в инете )) про дневной поняла, еще хочу на ночном прокатиться - написано, что начало в 7 часов, продолжительность 2 часа - там такая же схема вышел из автобуса-погулял-сел в автобус или 2 часа беспрерывно едешь и в 9 тур заканчивается?
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Нужны советы бывалых. Прокомментируйте план поездки, пожалуйста

Сообщение: #17

Сообщение bejee » 28 фев 2014, 11:23

Не за что. Там схема, 2 часа едешь и все, по окончании выходишь. И, если я верно помню, гид там живой, как и на круизе бесплатном, но англоязычный только. По-этому, имейте в виду.
bejee
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.09.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Нужны советы бывалых. Прокомментируйте план поездки, пожалуйста

Сообщение: #18

Сообщение juliah » 28 фев 2014, 11:30

bejee писал(а) 28 фев 2014, 11:23:Не за что. Там схема, 2 часа едешь и все, по окончании выходишь. И, если я верно помню, гид там живой, как и на круизе бесплатном, но англоязычный только. По-этому, имейте в виду.


понятно, но после дневного, думаю вечером гид не особо и нужен - только на красоту поглазеть))) еще у них прилагается к этому бесплатное катание на доу - стоит покататься? в тот же день надо использовать эту возможность? как и где начало - я плохо владею английским (((
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Нужны советы бывалых. Прокомментируйте план поездки, пожалуйста

Сообщение: #19

Сообщение bejee » 28 фев 2014, 11:43

На доу покататься стоит. Начинается на остановке 5 по красному маршруту. Не переживайте, перед каждой остановкой, в наушниках у Вас будет соответствующее объявление, что именно можно увидеть в той или иной точке.
bejee
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.09.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВопросы Катар Кувейт Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль