В Оман с детьми на НГ, есть вопросы

Оман цены, мобильный интернет, обмен валюты в Омане, пляжи в Омане, погода и отдых по месяцам в Омане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Оман с детьми на НГ, есть вопросы

Сообщение: #1

Сообщение DmitriyKA » 15 ноя 2013, 11:09

Добрый день, уважаемые форумчане!
Ситуация следующая:
Есть билеты 22.12.13-16.01.14 в Дубай. Состав путешествующих – семья: 2 взр+ 2-е детей (старший 8 лет, младший 8 мес). Хотим пляжного отдыха +шопинг без фанатизма(одежда, обувь) +минимальный набор экскурсионки (чтоб не замучить младшего). Планирую разделить отпуск так: в начале 2 недели пляжный, потом 10 дней шопинга .
С шопингом более менее все понятно – моллы Дубая. А вот с пляжным отдыхом есть вопросы. Из всех относительно недалеких от Дубая вариантов покупаться и позагорать, после изучения форума и погодных сайтов, склоняюсь к Оману.
Вопросы:
1. Стоит ли лететь в Маскат из Дубая на 2 недели ради покупаться, или разница в температуре воздуха и воды не заметна? Судя по этому сайту http://www.seatemperature.org/middle-ea ... anuary.htm разница по воде 1 град. Может кто-то был и там и там в это время, каково это по ощущениям? А может заменить Маскат на что-то другое, например Фуджейра?
2. Если все таки Оман, то в какой гостинице? В соседних темах для семьи с детьми советуют Интерконтиненталь и Шангрила. Но на мои даты первый стоит 150 т. р, а второй 340 т.р . А бюджет у меня существенно меньше. Забронировал апартаменты с кухней и стиралкой в Midan hotel suites, но не могу найти отзывов о нем от русских, это смущает. Может кто-то останавливался в нем? Или посоветуете что-то другое подходящее для семьи с детьми? Ну или может подскажите район, на который стоит обратить внимание, чтоб там можно было вечером выйти и прогуляться с коляской?
3. Если все таки Оман, то как там с пляжами? Есть в соседней теме вопросы по пляжам Маската, там говорится о неких клубах. Можете посоветовать хотя бы несколько в которые можно с 8-ми месячным. И может посоветуете хороший бесплатный пляж , желательно чтоб немноголюдный (без скопления индо-пакистанцев), в часовой доступности езды на машине от центра города.
4. Если все таки Оман, то какая экскурсионка? Учитывая наличие 8-ми месячного малыша, куда можно съездить, что посмотреть? Читал про многое, но везде страшновато ехать с таким маленьким.
Заранее спасибо всем, кто ответит!!
И тебя вылечат, и меня вылечат
DmitriyKA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Катар форум

Re: В Оман с детьми на НГ, есть вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Леонтьев » 22 ноя 2013, 09:15

DmitriyKA писал(а) 15 ноя 2013, 11:09:Добрый день, уважаемые форумчане!
Ситуация следующая:
Есть билеты 22.12.13-16.01.14 в Дубай. Состав путешествующих – семья: 2 взр+ 2-е детей (старший 8 лет, младший 8 мес). Хотим пляжного отдыха +шопинг без фанатизма(одежда, обувь) +минимальный набор экскурсионки (чтоб не замучить младшего). Планирую разделить отпуск так: в начале 2 недели пляжный, потом 10 дней шопинга .
С шопингом более менее все понятно – моллы Дубая. А вот с пляжным отдыхом есть вопросы. Из всех относительно недалеких от Дубая вариантов покупаться и позагорать, после изучения форума и погодных сайтов, склоняюсь к Оману.
Вопросы:
1. Стоит ли лететь в Маскат из Дубая на 2 недели ради покупаться, или разница в температуре воздуха и воды не заметна? Судя по этому сайту http://www.seatemperature.org/middle-ea ... anuary.htm разница по воде 1 град. Может кто-то был и там и там в это время, каково это по ощущениям? А может заменить Маскат на что-то другое, например Фуджейра?
2. Если все таки Оман, то в какой гостинице? В соседних темах для семьи с детьми советуют Интерконтиненталь и Шангрила. Но на мои даты первый стоит 150 т. р, а второй 340 т.р . А бюджет у меня существенно меньше. Забронировал апартаменты с кухней и стиралкой в Midan hotel suites, но не могу найти отзывов о нем от русских, это смущает. Может кто-то останавливался в нем? Или посоветуете что-то другое подходящее для семьи с детьми? Ну или может подскажите район, на который стоит обратить внимание, чтоб там можно было вечером выйти и прогуляться с коляской?
3. Если все таки Оман, то как там с пляжами? Есть в соседней теме вопросы по пляжам Маската, там говорится о неких клубах. Можете посоветовать хотя бы несколько в которые можно с 8-ми месячным. И может посоветуете хороший бесплатный пляж , желательно чтоб немноголюдный (без скопления индо-пакистанцев), в часовой доступности езды на машине от центра города.
4. Если все таки Оман, то какая экскурсионка? Учитывая наличие 8-ми месячного малыша, куда можно съездить, что посмотреть? Читал про многое, но везде страшновато ехать с таким маленьким.
Заранее спасибо всем, кто ответит!!

1. Я бы сказал что стоит. Разница 1=3 градуса. Но еще разница в "духе Омана" без толп гастрбайтеров, фанатизма с тратой денег.
2. Мидан и прочие апарты для командировочных индусов. Туристов там не очень много. Более менее зеленый - приличный район Qurum рядом море, парк развлечений. По любому без рета кара Не езжайте
3. По клубам надо освежить инфу. Один закрыли - отель строят. Есть при дайв центре ...Отвечу отдельно - спросил на форуме руских оманцев
4. Маскат (упрощенный) + утренняя прогулка с дельфинами по морю.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: В Оман с детьми на НГ, есть вопросы

Сообщение: #3

Сообщение DmitriyKA » 22 ноя 2013, 16:41

Георгий, спасибо за ответ!

Посмотрел гостинице в районе Qurum, на мои даты есть Beach Hotel и Qurum Beach Hotel. Что из этого поприличней ? Где-то нафоруме вы писали про MuscatOrientTour, написал им (правда на русском) запрос, 2 дня прошло молчат. Имеет ли смысл пытаться найти там местную туркомпанию? Или сейчас уже, на НГ даты, цен дешевле букинга и агоды не будет?
И тебя вылечат, и меня вылечат
DmitriyKA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В Оман с детьми на НГ, есть вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Леонтьев » 22 ноя 2013, 16:56

DmitriyKA писал(а) 22 ноя 2013, 16:41:Георгий, спасибо за ответ!

Посмотрел гостинице в районе Qurum, на мои даты есть Beach Hotel и Qurum Beach Hotel. Что из этого поприличней ? Где-то нафоруме вы писали про MuscatOrientTour, написал им (правда на русском) запрос, 2 дня прошло молчат. Имеет ли смысл пытаться найти там местную туркомпанию? Или сейчас уже, на НГ даты, цен дешевле букинга и агоды не будет?
Первый Лучше, напротив Интерконта, второй - забегаловкка рядом с Кроун Плазой
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: В Оман с детьми на НГ, есть вопросы

Сообщение: #5

Сообщение DmitriyKA » 22 ноя 2013, 17:02

А через местные туркомпании дешевле возможно найти?
И тебя вылечат, и меня вылечат
DmitriyKA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В Оман с детьми на НГ, есть вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Леонтьев » 22 ноя 2013, 17:25

мелочевка дешевле через агрегаторы.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: В Оман с детьми на НГ, есть вопросы

Сообщение: #7

Сообщение Леонтьев » 22 ноя 2013, 17:30

Посмотрите Ramada - где-то 196 с экстра бедом, в Куруме между Интером и Хаяттом, рядом магаз, до берега 300 м
Если машины нет - лучше меняйте страну!!!!
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: В Оман с детьми на НГ, есть вопросы

Сообщение: #8

Сообщение DmitriyKA » 27 ноя 2013, 16:52

Машину однозначно будем брать.
Георгий подскажите еще если сможете - чтоб посмотреть на черепах нужно останавливаться в Ras Al Jinz Turtle Reserve на ночь? Или есть варианты съездить туда днем из маската на машине с возвратом вечером?
И еще вопрос - принимают ли наши права нового образца (розовая карточка, которую ввели с марта 2011г)?, они вроде бы международными считаются
И по пляжным клубам не удалось уточнить инфу?
И тебя вылечат, и меня вылечат
DmitriyKA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В Оман с детьми на НГ, есть вопросы

Сообщение: #9

Сообщение zifadina » 27 ноя 2013, 17:35

На сайте отеля написано, что экскурсии к черепахам в ночное время или на рассвете.
http://www.rasaljinz-turtlereserve.com/fact_sheet.htm
Так что навряд ли получится без ночевки.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В Оман с детьми на НГ, есть вопросы

Сообщение: #10

Сообщение Леонтьев » 27 ноя 2013, 18:14

DmitriyKA писал(а) 27 ноя 2013, 16:52:Машину однозначно будем брать.
Георгий подскажите еще если сможете - чтоб посмотреть на черепах нужно останавливаться в Ras Al Jinz Turtle Reserve на ночь? Или есть варианты съездить туда днем из маската на машине с возвратом вечером?
И еще вопрос - принимают ли наши права нового образца (розовая карточка, которую ввели с марта 2011г)?, они вроде бы международными считаются
И по пляжным клубам не удалось уточнить инфу?


1)Черепахи ползают поздно ночью. Вариантов нет. Если не хотите терять ночь -не езжайте. Отели на черепахах - с минимум удобств
2)Оман не подписал конвенцию, обычная карточка-права формата банковской годятся
3) По пляжным клубам спросил на форуме "русских оманцев" - советуют "пляжный клуб яхт-клуба" за 3 риала , а в отелях от 10 риал ( риал=2, 8 долл). Многие подъезжают к Итерконти или Хаятту , плавают не с его терретории,а ложатся рядом, бесплатно. Иностранцев там много, в отличие от других мест Маската - не будете белой вороной
4) С визами все проверьте - Оманская, 1 или 2 кратная ОАЭ, если возвращаться будете и про страховку не забудьте
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: В Оман с детьми на НГ, есть вопросы

Сообщение: #11

Сообщение DmitriyKA » 27 ноя 2013, 21:13

А 2-х кратную туристическую оаэ возможно сделать ? Что то везде пишут что много кратные бывают только круизные и там как я понимаю нужно билеты на круиз .
Касательно бич клубов - нам бы такой чтоб там и перекусить было где, и чтоб туалеты приличные. Наверное если пользоваться пляжами за денежку, то отельной инфраструктурой нельзя будет пользоваться?
Страховку обязательно будем делать, а для детей самую полную. Может посоветуете заодно в какой компании лучше делать?
И тебя вылечат, и меня вылечат
DmitriyKA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В Оман с детьми на НГ, есть вопросы

Сообщение: #12

Сообщение Леонтьев » 27 ноя 2013, 21:26

DmitriyKA писал(а) 27 ноя 2013, 21:13:А 2-х кратную туристическую оаэ возможно сделать ? Что то везде пишут что много кратные бывают только круизные и там как я понимаю нужно билеты на круиз .
Касательно бич клубов - нам бы такой чтоб там и перекусить было где, и чтоб туалеты приличные. Наверное если пользоваться пляжами за денежку, то отельной инфраструктурой нельзя будет пользоваться?
Страховку обязательно будем делать, а для детей самую полную. Может посоветуете заодно в какой компании лучше делать?


В отелях можно пользоваться всей инфраструктурой пляжной - лежаки полтенца туалеты и т.д. (цены от 10 риал до 15 в день! с человека) по 2 кратке не скажу. я бы подверстал обратный билет под вылет в Москву. Если нет как закроете визу первую, надо будет брать билет Эмирейтс в Дубаи из Маската и под него . Вроде подвижки какие то были по 2 кратке я не в теме . По яхт клубу попытаюсь ссылку найти
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: В Оман с детьми на НГ, есть вопросы

Сообщение: #13

Сообщение DmitriyKA » 28 ноя 2013, 09:03

Георгий, не подскажите Ваше мнение по отелю Millennium Resort Mussanah, если сталкивались конечно с таким?
И тебя вылечат, и меня вылечат
DmitriyKA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В Оман с детьми на НГ, есть вопросы

Сообщение: #14

Сообщение Леонтьев » 28 ноя 2013, 09:28

DmitriyKA писал(а) 28 ноя 2013, 09:03:Георгий, не подскажите Ваше мнение по отелю Millennium Resort Mussanah, если сталкивались конечно с таким?

Хороший четвертак, новый отзывы положительные, цена хорошая(моя цена клиенту 178 долл сзавтракм и таксами, на букинге м б дешевле)...но далеко от цивилизации, 100 км до шопига, и еще больше до туристических мест. Особо выйти некуда. Если б я стоял перед выбором, 8 дней в Омане и бюджет Мусанны, то взял бы 2 в Маскате + 6 в Мусанне
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: В Оман с детьми на НГ, есть вопросы

Сообщение: #15

Сообщение DmitriyKA » 28 ноя 2013, 10:02

Спасибо, у Вас цена тоже хорошая)) на букинге дороже. Шопинг в Омане нас не особо интересует, хотим туда только ради покупаться, для шопинга запланирован Дубай. Учитывая наличие малыша (8 мес) переезжать из отеля в отель для нас не айс. 100 км конечно долековато, но наверное на авто за 1,5 часа можно доехать, а малыш наш в московских пробках по 3 часа выдерживает. Думаю вариант стоит изучения.
Смущает большое количество катеров и лодок, как думаете они не сильно загрязняют море и пляж?
А сколько у Вас будет стоить номер в этом отеле по типу апартаметнтов (с кухонькой и стиралкой) ну и чтоб кровати 1двухспальная + 1односпальная (или диван)?
И тебя вылечат, и меня вылечат
DmitriyKA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В Оман с детьми на НГ, есть вопросы

Сообщение: #16

Сообщение Леонтьев » 28 ноя 2013, 12:22

DmitriyKA писал(а) 28 ноя 2013, 10:02:Спасибо, у Вас цена тоже хорошая)) на букинге дороже. Шопинг в Омане нас не особо интересует, хотим туда только ради покупаться, для шопинга запланирован Дубай. Учитывая наличие малыша (8 мес) переезжать из отеля в отель для нас не айс. 100 км конечно долековато, но наверное на авто за 1,5 часа можно доехать, а малыш наш в московских пробках по 3 часа выдерживает. Думаю вариант стоит изучения.
Смущает большое количество катеров и лодок, как думаете они не сильно загрязняют море и пляж?
А сколько у Вас будет стоить номер в этом отеле по типу апартаметнтов (с кухонькой и стиралкой) ну и чтоб кровати 1двухспальная + 1односпальная (или диван)?


Вариант не худший, учитывая что второй 4***** Савади Бич - убитая помойка с постоянными корпоративами из Маската. в мусане пляж есть
Дал инфу по апартам-студио в личку
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯОман общие вопросы: цены, деньги, интернет, пляжи



Включить мобильный стиль