Нужна инфа о Кувейте.

Общие вопросы о странах нефти и золота. Маршруты путешествий по этим странам, погода климат туристические сезоны Новый год

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужна инфа о Кувейте.

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 18 мар 2007, 13:20

Уже совсем немного стран осталось о которых на форуме информации нету. Кувейт- одна из них.
У КЛМ на майские туда тарифы минимальные на все дни есть и расписание меня устраивает. Вот и думаю может того- слетать?
Чай за три со скуки не сдохну. Чего там есть то кроме хороших отелей есть чем заняцца? Как море? Да и вообще при полном отсутствии инфы наверное любой информации был бы рад!
Спасибо.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Оман форум

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 19 мар 2007, 11:06

были у меня приятели там, по пути в ирак.
дорого, смотреть нечего, визу надо через отель делать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение tigirina » 19 мар 2007, 11:13

у меня там знакомый живет. тоже самое говорит "дорого и смотреть нечего" разце что асфальт разноцветный. но если хотите спрошу у него что то конкретное если дадите список вопросов
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Леонтьев » 20 мар 2007, 20:51

Если нужно скину координаты местного оператора...5* заоблачно дорогие, 3* 90-120 net, виза 34,
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 20 мар 2007, 23:05

Леонтьев писал(а):Если нужно скину координаты местного оператора...5* заоблачно дорогие, 3* 90-120 net, виза 34,


Если Вам несложно, скиньте координатики- чай не пропадут.
34 доллара- это то, что на границе платится? Отели все по 5 динаров вроде берут...

На пятёрки, Вы правы, цены хоть стой, хоть падай. Дороже наверное только в ТОкио. А хорошие пятёрки на море вообще

А ещё такой вопросик Рэдиссон или Хилтон дешевле 71 динара бывают в природе?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Mahmud » 05 апр 2007, 06:39

От иорданцев услышал следующее: "За рост цен на Ближнем Востоке, и особенно в странах Залива нужно сказать "спасибо" саудитам. Им просто некуда деньги девать."
Сам видел саудитов в Сирии и Иордании. Надменные рожи, передвигаются исключительно на дорогущих амерских либо европейских авто, одним словом, голубая кровь (или белая кость?).
Аватара пользователя
Mahmud
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.03.2007
Город: Нойштадт-на-Вальднабе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 11 апр 2007, 19:51

Mahmud писал(а):От иорданцев услышал следующее: "За рост цен на Ближнем Востоке, и особенно в странах Залива нужно сказать "спасибо" саудитам. Им просто некуда деньги девать."
Сам видел саудитов в Сирии и Иордании. Надменные рожи, передвигаются исключительно на дорогущих амерских либо европейских авто, одним словом, голубая кровь (или белая кость?).

Саудиты тут совсем не причем,даже в совковое время Кувейт был одним из самых дорогих государств региона,более того Саддам пытался на юго-западе Ирака в 1987 году создать свободную экономическую зону с привлечением кувейтских капиталов ( как это сделали сирийцы с турками в 1983 году: разливали шампуни и колгейтовские зубные пасты упаковывали ,а потом по всему региону продавали от Франции до Пакистана).Так вот гостиницы юго-западных городов Ирака стоили на 80-100% дороже.Кстати ,всем участникам этого проекта дарили дорогие подарки : у меня отец получил золотые час ы с ликом Саддама Хусейна с логотипом Omega-за мелиоративный проект (работал в Союзгипроводхозе на Бабушкинской).
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение cremedecreme » 12 апр 2007, 21:46

Olli писал(а):
Леонтьев писал(а):Если нужно скину координаты местного оператора...5* заоблачно дорогие, 3* 90-120 net, виза 34,


Если Вам несложно, скиньте координатики- чай не пропадут.
34 доллара- это то, что на границе платится? Отели все по 5 динаров вроде берут...

На пятёрки, Вы правы, цены хоть стой, хоть падай. Дороже наверное только в ТОкио. А хорошие пятёрки на море вообще

А ещё такой вопросик Рэдиссон или Хилтон дешевле 71 динара бывают в природе?


Бывают. Все для народа. Hilton Resort - 69 динаров со всеми налогами за делюкс, т. е. стандартную комнату. Есть также Four Points by Sheraton за 65 динаров. Это на майские праздники.

Кувейт - не Манхеттен и там всегда можно найти приличный отель в пределах 300 долларов. Только вот что там делать?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re:

Сообщение: #9

Сообщение Sotovik » 17 янв 2010, 02:13

Леонтьев писал(а):Если нужно скину координаты местного оператора...5* заоблачно дорогие, 3* 90-120 net, виза 34,


очень нужна инфа...Скиньте мне пожста
Аватара пользователя
Sotovik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Нужна инфа о Кувейте.

Сообщение: #10

Сообщение roger_roger » 06 апр 2012, 19:35

Визу сделал за 10 KWD (36 долларов). Визу сделал отель за 2 дня. Оплата с обычной карточки Visa.
Ночь в отеле стоит 35 KWD (127 долларов) за сутки в отеле 4*.
Лечу на майские.
roger_roger
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 17.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВопросы Катар Кувейт Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль