Помогите с маршрутом.

Общие вопросы о странах нефти и золота. Маршруты путешествий по этим странам, погода климат туристические сезоны Новый год

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помогите с маршрутом.

Сообщение: #1

Сообщение Zoobaw » 28 янв 2018, 09:50

Всем привет.

Вот думаю посетить этот регион.
В планах Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар.
Прошу совета по поводу как лучше выстроить маршрут? Полечу в регион, скорее всего с Кипра, а по окончанию хочу улететь в Индию.
Пока, насколько понимаю, вся оптимизация логистики сводится к тривиальной транспортной задаче поиска оптимальных перелетов между странами (вьезд в Оман через Эмираты и через них же вылет в сторону Индии). Времени эти страны, кроме Омана, тоже много не требуют.

Заскочил бы в Саудовскую Аравию, но, боюсь к началу поездки, разговоры о упрощении визового режима так и останутся разговорами.
Ну и Иран, видимо, придется пропустить в свете возможных проблем с вьездом в США после поездки в эту страну.

Вроде бы все весьма несложно, но буду рад любому совету, на что обратить внимание, как получше выстроить маршрут и какие подводные камни могут быть.

Спасибо.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2
Кувейт форум

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #2

Сообщение vindy » 28 янв 2018, 13:27

1. На данный момент нет никаких сроков по началу выдачи и условиям получения туристических виз в КСА. Несколько дней назад было объявлено, что комиссия по туризму и культурному наследию до конца первого квартала 2018 только сформирует требования по ним. Это не то же самое, что начать их выдавать )
2. Даже при наличии визы в КСА, сухопутная граница с Катаром закрыта. Когда откроется - непонятно.
3. По получению визы в Кувейт имеет смысл почитать соответствующую ветку, там все не так однозначно, но решаемо - Виза Кувейт - практические рекомендации


С учетом вышесказанного - везде придется летать самолетами, кроме границы Омана.
Бахрейнский Gulf Air летает на Кипр, они вполне приличные. Возможно, Кипр-Бахрейн будет хорошим вариантом для первого отрезка путешествия. Из Бахрейна множество самолетов в любую другую страну Залива, и наверное, цены на перелет как минимум в Кувейт должны быть несколько ниже, чем из ОАЭ.
Последний раз редактировалось vindy 28 янв 2018, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
vindy
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 15.05.2017
Город: Субик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 28 янв 2018, 13:31

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #4

Сообщение Zoobaw » 28 янв 2018, 13:36

vindy писал(а) 28 янв 2018, 13:27:1. На данный момент нет никаких сроков по началу выдачи и условиям получения туристических виз в КСА. Несколько дней назад было объявлено, что комиссия по туризму и культурному наследию до конца первого квартала 2018 только сформирует требования по ним. Это не то же самое, что начать их выдавать )
2. Даже при наличии визы в КСА, сухопутная граница с Катаром закрыта. Когда откроется - непонятно.


Да, поэтому я на КСА особо и не рассчитываю. Это все долгий процесс.

vindy писал(а) 28 янв 2018, 13:27:3. По получению визы в Кувейт имеет смысл почитать соответствующую ветку, там все не так однозначно, но решаемо - Виза Кувейт - практические рекомендации


Спасибо.
Я в Кувейт хочу вьехать по австралийскому паспорту - по нему VOA.

vindy писал(а) 28 янв 2018, 13:27:С учетом вышесказанного - везде придется летать самолетами, кроме границы Омана.


Это да. Кстати, решил исключить Катар. Видимо, из-за блокады, перелеты туда достаточно дорогие. Не стоит того.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #5

Сообщение Zoobaw » 28 янв 2018, 13:38



Не проверял актуальность, но несколько лет назад, еще при Обаме, американцы запретили тем, кто бывал в Иране, вьезд в США по VWP. С американской визой связываться не хочется.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #6

Сообщение vindy » 28 янв 2018, 13:56

Говоря об оптимизации - лично я бы и Кувейт исключил ) Может не оправдать усилий и затрат. Я бы прилетел с Кипра в Бахрейн на Gulf Air, они вполне качественные, а через пару дней каким-нибудь бюджетным flydubai - в ОАЭ, и дальше уже на машине. Еще раз - лично мое мнение.
vindy
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 15.05.2017
Город: Субик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВопросы Катар Кувейт Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль