Где вкусно покушать в Дохе, прошу советов

Общие вопросы о странах нефти и золота. Маршруты путешествий по этим странам, погода климат туристические сезоны Новый год

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где вкусно покушать в Дохе, прошу советов

Сообщение: #1

Сообщение Джамбе » 05 июл 2019, 23:11

Друзья, с чистой совестью открываю вопрошальную ветку, информации по Катару и Дохе действительно мало, ту, что была, окучила вдоль и поперек. Моя стыковка в Дохе-- почти 15 часов, самолет прилетает в 5.05, улетает в 19.45.

Итак.

11) Как в Катаре с чаевыми?

Про поесть
12) А где национального катарского поесть в 6 часов утра? Или, может, какой-то no-name ранний рыбный рынок для местных, пусть даже крохотный, и чтобы сразу готовили из купленной рыбы ( сплю и вижу такое, честно ).
13) Важный вопрос: где поесть днем, чтобы с национальной музыкой? Еще важнее вопрос: где поесть с местными? Вот даже если это гэндэлык с восточным шумом и гамом-- очень приветствуется, чем больше шума, тем лучше. В какое время идти, чтобы люди там ели? ( с учетом их привычек и, наверное, жары ). Вообще важный вопрос: строгий ли дресс-код в таких заведениях? Меня в Дохе ожидает градусов 40 жары, как выкрутиться с дресс-кодом?
14) Чего интересного поесть, кроме фалафеля?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Где вкусно покушать в Дохе, прошу советов

Сообщение: #2

Сообщение Ехать » 10 июл 2019, 11:49

День добрый, Вам!

1) Где национального поесть в 6 часов утра ? Самолет прилетает в 5. Может, какой-то ранний рыбный рынок для местных, и чтобы сразу готовили из купленной рыбы. Сук Вакиф так рано работает?

#так рано лучше рвануть на самую дальнюю точку вашего маршрута тем более что после 9:00 утра будет жарко гулять на солнце, это ваш пункт №12
для экономии нервов и времени для 5-ти утра лучше имейте сухпаёк, пока погуляете по "венеции" она называется "Qanat Quartier", потом откроются кафешки их везде и много в 5 минутах от аэропорта новая большая заправка с гастрономом и кафешкой но в 5 утра могут и там спать) Сук оставьте на после заката это все-таки улица там сейчас >45, ну и сам перл он до километра.

2) Как все работает в субботу? Сук, такси, обменники, рестораны и так далее?

#суббота рабочая без проблем, это в пятницу до 15:00 всё закрыто.

3) Не могу понять, как правильно логистически составить маршрут. Сперва выйти из автобуса возле Сук Вакиф, далее в бизнес-центр, далее в Перл-- это правильная последовательность?

#см п.№1 ;) какой бизнес центр интересует?

4) Где поесть днем, чтобы с национальной музыкой? А еще лучше с простыми местными людьми ( помимо Сука ).

#после перла я бы переместился в большой торговый центр ФестивальСити или МоллОфКатар (но он дальше всего)
есть еще пафосный "Alhazm‎"

5) На форуме писали про кафе с а-ля ТВ "Аль Джазира" ( развлечение ). Это в Фанаре? Как называется кафе? Как искать и спрашивать людей? Очень хочу туда.

#Al Jazeera Media Cafe Это в КАТАРА
не Фанар он напротив сук вакиф.

6) Можно ли посетить настоящую "Аль Джазиру"? Офис, комплекс.
#сам интересуюсь давно было даже какое-то объявление, но сейчас они шифруются сильнее боюсь что нет( (да суббота у госслужбы второй выходной)

7) Как с супермаркетами в районе Сука? Где удачно и недорого скупиться? Магниты, другие сувениры, шоколадки. Де купить что-то недорогое из национальной одежды?

#сук и есть место для туристов та все лавочки рабочие, супермаркета там нет

8) Посоветуйте, пожалуйста, обзорную площадку.
# МИА парк "музея исламик арт"

9) Туристам можно заходить в парламент?
#НЕ слышал о таком ;)

10) Стоит ли брать Доха Бас по городу? Или как удачно перемещаться? Такси, смотрю, что-то не нахваливают.
#установите приложение https://www.careem.com/ это конкурент убера, убер тоже присутствует. это мобильно и дешевле ДОХАбуса.

11) В Перл, наверное, только на такси?
#см. п. №1

12) Я так и не поняла, где находится катарская Венеция.
#см. п. №1

13) Как в Катаре с чаевыми?
# не парьтесь - весле встретите русскоговорящих официантов тогда можно и дать)

14) Где самый большой на острове стадион?
#я его строю(
Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где вкусно покушать в Дохе, прошу советов

Сообщение: #3

Сообщение Джамбе » 11 авг 2019, 05:24

Так готовилась, выписала названия кучи блюд, но из-за нехватки времени ( 15-часовая стыковка))) ) ела "культурно", сидя, только раз на Сук Вакиф. Вот там кафешки, ела в маленькой кафешечке но-нейм, размером в два стола. Все, как хотела: катарская еда, местные сидели жевали-- только без музыки))) Кафешка находится в двух шагах от входа в Сук ( противоположно к той части Сука, где птичий рынок ).
По рекомендации коллеги попробовала чаппати-- если очень приближенно, то это типа лаваша с завернутой начинкой, в меню было штук двадцать ее разновидностей. Начинку выбирала опять таки по рекомендации коллеги-- но они уже сами знают приоритеты туристов. Пока я полезла проверять в своих талмудах инфу, спрашивают: "С мясом и сыром?")))
Было очень вкусно, я от жадности взяла еще две штуки, съела уже в Сингапуре-- но их нужно есть теплыми/горячими.
В сити-центре можно покушать-попить, но современное, не катарское, и дорого. На меня нашло затмение)))-- купила 0,3 бутылочку воды за эквивалент 4 долларов в "кафетерии" "Торнадо тауэр", но выхода не было.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВопросы Катар Кувейт Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль